Страница этой статьи на сайте

Модные критики: кто эти фантастические твари и как они одеваются.

Автор: Мадам лё Траво

Всегда было интересно, когда в обзорах и новостях из мира моды звучала фраза наподобие: «модные критики назвали это худшим нарядом», или «фешн-журналисты сочли такой аутфит достойным оваций», как же сами критиканы выглядят, что носят? Кто эти ужасные люди, с мнением которых считается вся мировая общественность и они в праве высказать свое «фэ» на счет стиля той или иной знаменитости. Ведь зачастую отзывы значимых людей в мире моды и не только могут творить чудеса: сделать мега-популярной никому неизвестную личность или, наоборот, опустить на дно даже самых именитых селебритиз.
Кто же эти фантастические твари и как они одеваются?

Одна из самых эпатажных и влиятельных журналистов в мире моды - Линн Йегер, она публикуется в Vogue, является редактором отдела моды в интернет-паблике Vogue.com. У Линн своеобразное чувство стиля, несмотря на возраст, она не боится носить многослойные яркие наряды, сочетая в одном аутфите шлемофон, мех, ботинки, кружево, леопардовый принт… Ее макияж – характерная фишка Йегер: на выбеленном лице выделяются четко очерченные кукольные губы и румяна-кружочки под глазами, плюс к этому рыжее растрепанное каре и образ самого едкого и острого на язык фешн-журналиста готов.

модные критики

Линн Йегер

Сьюзи Менкес

Мишель Лами

Вивьен Вествуд

Анна Делло Руссо

модные критики

Встретив Сьюзи Менкес на улице, можно принять ее за городскую сумасшедшую, но это совсем не так, 76-летняя женщина является значимой фигурой в мире моды, ее экспертного очерка ждут после каждого показа именитые дизайнеры, без ее присутствия не проходит ни одно серьезное фешн-мероприятие. На данный момент Сьюзи редактор Vogue International.
Повседневный стиль у Сьюзи не менее экстравагантный, яркий, чем ее модные статьи. Она предпочитает разноцветные платья-балахоны, прямого кроя пальто и накидки. Характерная особенность Менкес – это прическа: по высокой челке с начесом в форме яйца ее несложно угадать в толпе.


Линн Йегер

Сьюзи Менкес

Мишель Лами

Вивьен Вествуд

Анна Делло Руссо

Жена дизайнера Рика Оуэнса Мишель Лами по праву считается одиозной фигурой в модной индустрии, ее луки всегда эффектны и не остаются незамеченными. Стиль, граничащий с безумием, нечто среднее между гранжем, готикой и милитари – в одежде преобладают оттенки черного и хаки, в дополнение идут золотые зубы, черные толстые стрелки, запачканные в черной краске пальцы, и массивные аксессуары. Особенное отличие – нарисованная черная полоса на лбу пенсионерки.

модные критики

Линн Йегер

Сьюзи Менкес

Мишель Лами


Вивьен Вествуд

Анна Делло Руссо


модные критики

Линн Йегер


Известного дизайнера одежды Вивьен Вествуд называют Королевой панка: пышные прически, косухи, массивная обувь и прочие панковские атрибуты обязательно присутствуют в ее аутфитах. Ее бунтарский характер нашел отражение не только в коллекциях ее бренда и любви к нетрадиционным нарядам, но и в активной социальной позиции: дизайнер выступает за права животных, за спасение Арктики и против безработицы в Африке. Ее поддержка не ограничивается словами: в ролике о том, как мясоперерабатывающая отрасль негативно влияет на потребление воды, Вивьен снялась в стиле ню, а, чтобы акцентировать внимание на проблеме всемирного потепления – побрилась под ноль.
Неизменный акцент во внешнем виде Вивьен – это ярко-рыжие волосы.

Сьюзи Менкес

Мишель Лами

Вивьен Вествуд

Анна Делло Руссо

модные критики

Линн Йегер

Сьюзи Менкес


Еще одна модная акула пера – Анна Делло Руссо, «свободный» редактор и фешн-консультант Vogue-Япония. Завсегдатай модных тусовок, обязательный почетный гость на мировых неделях моды, Анна знает толк в трендах и может все о них поведать не только на страницах паблика, но и исходя из собственного опыта. Ее образы свежи и непредсказуемы, она носит только эксклюзивные вещи и украшения из новых дизайнерских коллекций. У Анны уже собралась внушительная коллекция одежды и аксессуаров от мировых кутюрье.
Визитная карточка итальянки – это автозагар, без которого она не появляется на людях ни зимой, ни летом.

Мишель Лами

Вивьен Вествуд

Анна Делло Руссо

модные критики



Линн Йегер




Фото: adme.ru, trendru.info, cosmo.ru, lenta.ru, buro247.ua, zi-nina.livejournal.com, interior.ru, sncmedia.ru, hronika.info

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114906/
© relook