Страница этой статьи на сайте

Модные шорты лета 2019

Автор: Ivetta-52

Укороченные до колен и выше брюки, получившие название «шорты», появились в женской моде как элемент одежды для спорта еще в 20-е годы прошлого века. Долгое время в течение XX века в обществе шла борьба против использования этого элемента одежды в женском костюме, однако в 60-е годы хиппи удалось снять с них табу. С тех пор шорты сначала были только летней одеждой, а в наши дни стали круглосезонной! Однако, в весенне-летних коллекциях их, по традиции, гораздо больше, чем осенне-зимних. Какие же шорты будут актуальны в моде лета 2019?

1. Модные короткие шорты
Короткие шорты – отличная альтернатива ультракоротким мини-юбкам, имеющим популярность этим летом. Согласитесь: в коротких шортах девушка будет чувствовать себя более комфортно и спокойно, чем в мини-юбке такой же длины!
Дизайнеры предлагают сочетать такие шорты в прохладную погоду с пиджаками и куртками, практически совпадающими с ними по длине. На фото - модели одежды от брендов Saint Laurent (1-3), Zimmermann, Zadig&Voltaire:
короткие шорты
с высокой посадкой
джинсовые
кожаные шорты
бермуды

2. Модные шорты с высокой посадкой на фигуре
В моде шорты, имеющие акцент на талии в виде ремня. Такие модели придают стройность фигуре, визуально удлиняют ноги. На фото - модели брендов Alberta Ferretti, Tommy Hilfiger (2-3), Saint Laurent:
ромперы
велосипедки
модели стиля милитари
короткие шорты
с высокой посадкой

3. Модные джинсовые шорты
Такие модные шорты можно создать самостоятельно из старых джинсов, потому что модны потертости, необработанные края, вывернутые карманы. В 90-е годы прошлого века такие шорты получали с помощью топора, отрубая от джинсов все лишнее. Если в хозяйстве есть топор, можно попробовать!
джинсовые
кожаные шорты
бермуды

4. Модные кожаные шорты
Шорты из тонкой кожи – не самый удачный вариант одежды для пляжа, а вот для прохладной погоды в Санкт-Петербурге, например, вполне подойдут. В моде эффектные шорты из кожи и черного, и - любого другого цвета.
ромперы
велосипедки
модели стиля милитари
короткие шорты

5. Модные шорты-бермуды
Шорты-бермуды длиной почти до колена из плотного, однотонного материала позволят разнообразить офисный стиль:
с высокой посадкой
джинсовые

Впрочем, яркие модели для повседневной носки – не исключаются:
кожаные шорты

6. Модные ромперы
Комбинезоны с шортами - модное и не избитое решение летнего образа. В зависимости от применяемого материала и фасона, ромпер может быть повседневным или нарядным видом одежды. Смотрится он при этом как милое платье длиной мини:
бермуды

7. Модные велосипедки
Невероятно популярные этим летом велосипедки смотрятся сексуально, так как плотно облегают фигуру. Они могут быть вполне комфортными, если для их изготовления использовать не лайкру, а стрейчевые хлопковые материалы. Модные велосипкедки рекомендуется сочетать с длинными футболками, туниками, блузками и рубашками навыпуск, и даже с пиджаками. На фото – модели велосипедок из коллекций брендов Fendi, Mugler, Roberto Cavalli, Chanel:
ромперы
велосипедки
модели стиля милитари
короткие шорты

8. Модные шорты стилей сафари и милитари
Образы в стиле сафари и милитари вновь актуальны в моде весны и лета 2019. Шорты при этом могут быть любой длины, не обязательно до колен, как в армии Бермудских островов, а вот цветовая гамма должна быть выдержана в песочных, оливковых тонах или в цвете «хаки». На фото – модели из коллекции бренда Zadig&Voltaire:
с высокой посадкой
джинсовые

Модные шорты невероятно разнообразны по дизайну, цвету, применяемым материалам, декору: выбирайте!

Фото с сайтов vogue.ru, glamdvice.ru, pinterest.ru, en.fambo.info, ladywomans.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114728/
© relook