Страница этой статьи на сайте

Игры престолов: обзор женских образов

Автор: Мадам лё Траво

Выходу восьмого сезона культового сериала «Игры Престолов» посвящается…

Игра престолов


Краткая справка: «Игра Престолов» – это экранизация романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина, популярный американский телесериал в жанре фэнтези. Киносага насчитывает 8 сезонов, 73 серии, в общей сложности фильм снимали 8 лет. Фильм неоднократно удостаивался наград и кинопремий, так: в 2013 году три сезона сериала получили 34 награды, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус». В 2015 году и в 2016 году новые части также были отмечены премией Эмми - по 12 статуэток на каждый сезон.

Дейнерис Таргариен


Сериал получился захватывающим и интересным, кроме оригинального сюжета, шикарных декораций и потрясающей игры любимых актеров, создатели фильма детальное внимание уделили костюмам – продуманные до мелочей, с характерными деталями и необычным дизайном, они гармонично вписываются в фантазийный мир «Игры престолов». Предлагаю рассмотреть подробнее образы самых ярких героинь сериала.

Серсея Ланистер

Одна из главных действующих лиц саги - Дейнерис Таргариен, она присутствует во всех сезонах Игр с самого начала истории.

Мать Драконов

Ее превращение из простой девушки в скромных нарядах в полноправную королеву Меерина с шикарными платьями четко прослеживается на протяжении всего сериала.

сериал


Игра престолов

Особое внимание в образах Матери Драконов являются фибулы в виде голов ее подопечных - это символ дома Таргариенов.


Дейнерис Таргариен


Уже будучи царствующей особой, Дейнерис предпочитает красивые платья из драконьей чешуи, подчеркивающие королевскую осанку и прямое отношение к рептилиям. Все ее наряды выдержаны в серо-белых оттенках, невесомые и нежные, обязательный атрибут любого выхода Бурерожденной – это аксессуары, напоминающие о драконах.

Серсея Ланистер

Признанная королева Семи Королевств - Серсея Ланнистер, по долгу службы является не только самой красивой участницей саги, но и модницей.

Мать Драконов

Художники по костюмам расстарались на славу, изготавливая для Серсеи платья: обьемную вышивку для платьев вручную делала Мишель Каррагер, в работе были использованы бусины и кристаллы Swarovski. Символ дома Ланнистеров – это львы, поэтому цветовая красно-золотая гамма и декор образов Серсеи напоминают этих животных.

сериал

Игра престолов

Женственные элементы платьев королевы комбинируются с грубыми, мужскими: почти во всех образах Серсеи используются кожаные пояса с металлизированным декором, в некоторых эпизодах героиня появляется в броне, также короткая стрижка в пятом сезоне, превращают героиню в воина.

Дейнерис Таргариен

Серсея Ланистер

Секс-символ сериала Маргери Тирелл – ее образы откровенны и женственны, глубокое декольте – обязательный элемент ее платьев.

Мать Драконов

По сюжету Маргери пытается соблазнить короля Джоффри, и поэтому костюмеры сделали упор на сексуальность при создании костюмов героини.

сериал

Игра престолов

В основном в гардеробе девушки преобладают голубые и золотые оттенки, характерные для дома Тирелл. Цветочная тематика – отличие фамильного герба семьи, шикарная отделка свадебного платья Маргери в виде роз - изумительный акцент образа невесты.


Дейнерис Таргариен


В четвертом сезоне появляется Эллария Сэнд – у нее оригинальные наряды, которые нельзя обойти стороной.

Серсея Ланистер

Основные элементы ее костюмов – подчеркнутая сексуальность и раскованность, желто-оранжевый цвет и змеиный декор. Таким образом Эллария подчеркивает характерные особенности дома, к которому принадлежит ее любимый мужчина Оберин Мартел, по прозвищу Красный Змей. В ее арсенале преобладают браслеты из змеиной кожи, заостренные плечи костюма наподобие капюшона кобры, а также тематические броши и кольца.

Мать Драконов

сериал



А вы смотрели сериал «Игра Престолов»? Кто вам больше всего нравится из героев?


Игра престолов


Фото: br.pinterest.com, art-assorty.ru, bolshoyvopros.ru, gameofthrones.fandom.com, risovach.ru, atkritka.com, wday.ru, otvetkino.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114497/
© relook