Страница этой статьи на сайте

Выпускной - 2019: как выбрать платье?

Автор: Ivetta-52

Выпускной бал – важное, долгожданное и волнующее событие в жизни каждого человека: он – как мост во взрослую жизнь! Девушки особенно трепетно относятся к этому мероприятию, стремясь продумать свой образ до мелочей. Естественно, главное внимание уделяется выбору платья, ведь именно от него зависит все остальное: прическа, обувь, аксессуары. Какое же платье лучше выбрать для такого знаменательного события, как выпускной бал?

1. Выбор длины платья
Удивительно, но многие девушки мечтают о длинном платье для выпускного! Некоторые даже хотят модель со шлейфом: я одну такую знаю. По-моему, выбор длинного платья – отличный вариант испортить себе праздник: в нем трудно ходить по лестницам, не очень удобно танцевать, ведь мазурку к выпускному никто не разучивал и не обещал. Однако, если девушка для себя что-то нафантазировала, не стоит разрушать ее мечты. Надо просто аккуратно ее направить по нужному пути. Ведь главное, чтобы платье не было прозрачным и слишком открытым. Декольте, высокий разрез по ноге, открытые плечи - все эти элементы придают не только вульгарность внешнему виду, но и возраст юной девушке, превращая ее в солидную даму. Мальчишки-одноклассники будут смотреться рядом с такой девушкой совсем бледно, поэтому участь просидеть весь праздник в гордом одиночестве ей обеспечена. Впрочем, если она дружит с одним из одноклассников, то они будут сидеть вдвоем.
длина
фасоны платьев для выпускного

В моде – ультракороткие коктейльные платья, но для выпускного они не подходят: слишком сексуально смотрятся, да и не очень удобны в движении, особенно, если потребуется нагнуться. Так что, идеальной длиной платья для выпускного будет миди или длина чуть выше или ниже колена.
цвета
материалы
декор

Платья-маллет - тоже неплохой вариант для выпускного бала: ни длинное, ни короткое!
длина
фасоны платьев для выпускного

2. Как выбрать фасон платья
Фасон платья выбирается в соответствии с особенностями фигуры девушки. Платье должно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Для стройной фигуры подходят практически все фасоны, однако, не стоит увлекаться моделями типа «русалка» («рыбка»): сразу придают солидность облику!
Платье с пышной, отрезной юбочкой – лучший вариант для выпускницы: создает образ юной, нежной девушки.
цвета
материалы
декор

Модели платьев типа «футляр» подходят к фигурам любого типа, а обладательниц пышных форм сделают визуально стройней:
длина
фасоны платьев для выпускного
цвета

А платья трапециевидного силуэта в духе 60-х годов прошлого века удачно смотрятся как на худеньких, субтильных девушках, скрывая все особенности их фигуры, так и на пышечках:
материалы
декор

3. Какой цвет, материал и декор выбрать для платья
Было время, когда платья для выпускного бала были исключительно белого цвета, что не мешало девушкам выделяться на фоне остальных представительниц прекрасного пола. Как говорил Ив Сен-Лоран, «самое главное в платье - женщина, которая его надевает». В нашем случае – девушка.

В наши дни платье для выпускного может быть любого цвета. Для создания нежного и романтического образа стоит отдать предпочтение светлым тонам: пудровому, голубому, бледно-сиреневому, цвету шампанского и др.
длина
фасоны платьев для выпускного
цвета
материалы
декор

Яркие цвета тоже не исключаются: изумрудно-зеленый, бирюзовый, коралловый, оттенки желтого будут смотреться великолепно. Стоит воздержаться от красного, малинового и цвета фуксии: слишком броско смотрятся, не гармонично сочетаются с юным лицом.

Легкие цветочные композиции вполне уместны на тканях для платьев выпускниц:
длина
фасоны платьев для выпускного

Черный и белый цвета – не исключаются из палитры для платьев выпускниц. Главное, чтобы они удачно гармонировали с внешностью девушки. Блондинкам не стоит выбирать черный цвет – он им противопоказан.
цвета
материалы

Платья для выпускниц изготавливают из легких, летящих или полупрозрачных тканей: шелка, шифона, юбки - из фатина. Неплохо также смотрится атлас, гипюр, тонкий трикотаж. А вот парчу, тафту, велюр лучше избегать – эти материалы придают солидность облику девушки.

В качестве декора можно использовать романтические воланы, пайетки, стразы, кружево, перья.
декор
длина
фасоны платьев для выпускного
цвета
материалы

Какое бы платье не выбрала выпускница, оно должно быть для нее удобным. Тогда праздник будет действительно в радость и запомнится на всю жизнь!

Фото с сайтов vogue.ru, msk-moda.ru, ledisovet.ru, fabrika-mody.ru, news-ontime.ru, smartwomens.ru, pinterest.ru, shopsy.com.ua, basetop.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/114470/
© relook