Страница этой статьи на сайте

Модные сумки весны и лета 2019

Автор: Ivetta-52

Сумка – самый важный аксессуар женского костюма, так как придает выразительность образу, подчеркивает статус своей обладательницы и помогает ей иметь все нужные предметы при себе. Без сумки – как без рук, ведь в ней все: деньги, косметика, ключи от квартиры и машины, телефон и еще множество других необходимых вещей! Какие же сумки будут в моде предстоящей весной и летом 2019 года?

1. Модные сумки-боксы
Сумки жесткой конструкции удобны, практичны, солидно смотрятся. По-мнению стилистов журнала Vogue, наиболее актуальны будут модели черного цвета, как в коллекциях Chloe и Burberry:
сумки-боксы
круглые

Однако, дизайнеры бренда Chloe предлагают такие модели в самых различных тонах, что более созвучно краскам весны и лета:
поясные
сундучки

2. Модные круглые сумки
Сумки в виде сферы, как у бренда Chanel, или в виде таблетки не очень удобны в эксплуатации, однако смотрятся неординарно и привлекательно. Стилисты считают, что такие модели обязательно понравятся молодым девушкам. На фото - сумки брендов Louis Vuitton, Balmain, Chanel, Oscar de la Renta:
кроссбоди
шоперы
мешки
пакеты

3. Модные поясные сумки
Поясные сумки в тренде не первый сезон: удобны, так как освобождают руки. Среди предлагаемых моделей встречаются элегантные изделия, как в коллекциях Burberry:
сумки-боксы
круглые

Сумки бренда Fendi смотрятся проще, но будут интересны молодежной аудитории:
поясные
сундучки
кроссбоди

4. Модные сумки – сундучки
В таких сумках легко сохранить порядок. Они удобны, практичны, эффектны в сочетании с летними ансамблями костюмов. На фото – модели сумок в виде сундучков из коллекций брендов Versace, Balmain (1-2), Louis Vuitton:
шоперы
мешки
пакеты
сумки-боксы

5. Модные сумки- crossbodi
Модели небольших по размерам сумок на длинном ремешке или цепочке, которые носят на одном плече – это уже классика: с завидной регулярностью они появляются в коллекциях каждый год. На фото - модели от Burberry
круглые

6. Модные клатчи
Клатчи удобны для вечерних выходов: в них помещается только самое необходимое: косметика, кредитки и телефон. В новом весенне-летнем сезоне самыми актуальными будут длинные клатчи – «long-size», как предлагают бренды Balenciaga, Hermes, Celine (3-4):
поясные
сундучки
кроссбоди
шоперы

Клатчи с логотипами фирмы-изготовителя тоже на пике популярности. На фото - клатчи от Chanel (1-2) и Burberry:
мешки
пакеты
сумки-боксы

7. Модные сумки-шопперы
Сумки –шопперы немного уменьшились в размерах по сравнению с моделями прошлого сезона, но тоже не маленькие. На фото – модели сумок из коллекций брендов Stella McCartney, Valentino:
круглые
поясные

8. Модные сумки-напульсники
Сумки-напульсники актуальны для девушек, предпочитающих спортивный стиль в костюме. Они могут закрепляться как на руке, так и на ноге. На фото – модели сумок брендов Loewe, Off-White:
сундучки
кроссбоди

9. Модные вязаные сумки, модели из соломки и сетки
Вязаную сумку можно изготовить самостоятельно, тогда другой такой модели не будет ни у кого! В моде – вязаные сумки-мешки, предназначенные для пляжа: яркие, эффектные! В моде также плетеные из шнура сумки и традиционные пляжные модели из соломки. На фото – модели от брендов Loewe (1-3), Alexachung, Michael Kors, Altuzarra, Giorgio Armani:
шоперы
мешки
пакеты
сумки-боксы
круглые
поясные
сундучки

10. Модные сумки-мешки и пакеты
Сумка-мешок из кожи или жесткий пакет из прозрачного пластика – это полноценное модное изделие, а не однодневная вещь из супермаркета, которая выдается на кассе. На фото – модели сумок-мешков брендов Stella McCartney, Chanel, Giogio Armani (3-4), Loewe, Givenchy:
кроссбоди
шоперы
мешки
пакеты
сумки-боксы
круглые

А это – сумки-пакеты от брендов Valentino, Genny, Balenciaga, Sonia Rykiel, Hermes:
поясные
сундучки
кроссбоди
шоперы
мешки

11. Сумки оригинального вида
Для любителей эпатажа и экстравагантности дизайнеры брендов предлагают необычные по форме сумки. Например, дутые модели сумок от брендов Martin Margiela и A.W.A.K.E.:
пакеты
сумки-боксы

Необычно смотрятся сумки с ручкой-петлей:
круглые
поясные

Хорошо забытые рамочные замки вновь заявили о себе в модных коллекциях:
сундучки

Актуальны микро-сумки. Уверена, у нас они не приживутся: наши женщины предпочитают более серьезные размеры изделий.
кроссбоди
шоперы
мешки

Прозрачные пакеты и сумки по-прежнему в фаворе:
пакеты

12. Модные сумки - двойняшки
Не первый сезон дизайнеры предлагают носить две похожих сумки, только не понятно, зачем? На фото – предложения брендов Chanel (1-3) и Fendi:
сумки-боксы
круглые
поясные
сундучки

13. Модные материалы для сумок
В моде – сумки из натуральной и искусственной кожи, имеющие имитации под рептилий, змею, прозрачные пластики, материалы с эффектом металлизации.
кроссбоди
шоперы
мешки

По-прежнему актуальны сумки, изготовленные тон-в-тон с одеждой.
пакеты
сумки-боксы
круглые

Роль сумки в костюме женщины трудно переоценить: она может стать ключевым акцентом образа и создать эффектный вид в сочетании с обычными изделиями. Вот поэтому каждый сезон рекомендуется покупать новую, самую модную сумку! Выбирайте!

Фото с сайтов vogue.ru, fancy-journal.com, marieclaire.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/113973/
© relook