Страница этой статьи на сайте

Зима: время носить теплый шарф!

Автор: Ivetta-52

Зима, как всегда, наступила неожиданно: снег падал прямо на цветы и зеленую траву! В нашей Ростовской области это – обычное явление, но привыкнуть трудно. А несколько дней тому назад стал дуть такой холодный ветер, что при -5 градусов мороза казалось, что не меньше 15! Естественно, все закутались в шарфы и платки! Сильно пожилые женщины даже создавали комбинацию шапки с платком поверх нее. Когда дикий холод, то по большому счету, всем без разницы, во что Вы закутались. К счастью, погода бывает разная, поэтому модный и стильный шарф позволит женщинам выглядеть эффектно и в сложной климатической обстановке. Какие же шарфы актуальны этой зимой 2018-2019 года?

1. Модные шарфы - oversize
Широкие и длинные шарфы способны кардинально изменить внешность женщины, поэтому находятся на пике популярности. Носить их можно по-разному, но заправив под пояс, как предлагают бренды Prabal Gurung (1) и Acne Studios (2) легко добавят экцентричности и оригинальности в женский образ:
шарфы oversize
длинные вязаные

Вязаные шарфы с крупным рисунком – в тренде моды: и уютные, и стильные!
клетчатые
меховые шарфы
шарфы oversize
длинные вязаные
клетчатые

Немного странно смотрятся широкие и длинные шарфы, явно теплые, с легкой одеждой, как в коллекции бренда Izeta, но мы легко можем представить их с пуховиками и пальто.
меховые шарфы

2. Модные шарфы из меха
Натуральный мех зимой смотрится очень органично. Круглые шарфы боа (1) и модели с цветной подкладкой, как в коллекции бренда Vivienne Hu, прекрасно смотрятся в зимних луках.
шарфы oversize
длинные вязаные
клетчатые
меховые шарфы

Искусственный мех невероятно популярен в новом холодном сезоне, поэтому многие дизайнеры предложили шарфы из этого материала: мягкие, теплые, красивые! На фото – модели шарфов из искусственного меха брендов Michael Kors (1), Missoni (2), Sies Marjan и др.
шарфы oversize
длинные вязаные
клетчатые
меховые шарфы

3. Модные шарфы в клетку
Клетка – вечная классика моды. В этом сезоне трудно найти элемент костюма, в котором бы не использовалась клетка. Вариантов этого принта бесчисленное множество благодаря разнообразию размеров элементов рисунка и сочетанию цветов. Шарфы в клетку лучше всего смотрятся с однотонной одеждой, создавая эффектный акцент:
шарфы oversize
длинные вязаные
клетчатые

4. Модные снуды
Круглые шарфы могут закрывать не только шею, но также голову и плечи. Бренд Chanel (6) предлагает не ограничиваться только одним снудом, но комбинировать его с другими шарфами. В общем, чем больше шарфов в костюме, тем лучше!
меховые шарфы
шарфы oversize
длинные вязаные
клетчатые
меховые шарфы
шарфы oversize

5. Модные шарфы-рукава
Идея комбинации шарфа и рукавов появилась не так давно, но получила распространение в костюме. Вот меховые рукава из коллекции Sonia Rykiel:
длинные вязаные

Однако, в трикотажных изделиях такие шарфы смотрятся интересней:
клетчатые
меховые шарфы
шарфы oversize

6. Материалы и цвета модных шарфов
Натуральные материалы для шарфов – вне конкуренции. Шарфы из шерсти альпаки, ангорских кроликов, кашемира – и красивые, и теплые, и нежные! Впрочем, вязаные шарфы из любой шерсти, и даже с добавлением синтетической пряжи, тоже будут смотреться неплохо и выполнять свои функции. Не стоит сбрасывать со счетов шарфы из натурального и искусственного меха, из велюра и бархата. Шелковые и шифоновые шарфы тоже актуальны для носки в помещениях, но это – другая история.
Цветовая гамма модных шарфов яркая, включает красные, бордо, желтые,оранжевые, белые тона
длинные вязаные
клетчатые
меховые шарфы
шарфы oversize
длинные вязаные

Шарф – необходимый аксессуар для зимнего периода года, но только женщина своим выбором сможет сделать его изюминкой образа!

Фото с сайтов vogue.ru, modaphoto.ru, vplate.ru, mylitta.ru, ratatum.ru, lediinter.net, pinterest.ru, yandex.by, 2019-god.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/113597/
© relook