Страница этой статьи на сайте

Модные зимние аксессуары: гетры на страже тепла

Автор: Мадам лё Траво

Все началось с обрезания. Как известно, плотные гольфы являются обязательным элементом официальной футбольной формы, этот аксессуар позволяет футболистам фиксировать защитные щитки на голени. Однако спортсменам оказалось неудобно носить гольфы во время игры, и они стали обрезать пятку и носок, превращая высокие носки в гетры. Впервые на поле в обрезанных гольфах вышел знаменитый футбольный форвард Криштиану Рональдо, чем и основал моду на гетры.

гетры

Балерины, танцоры и прочие спортсмены тоже любят дополнять свою форму гетрами – это не только стильный и эффектный аксессуар, но и дополнительное утепление и защита ног.

гольфы

гетры

гольфы

Стоит вспомнить хит моды 80-90-х, который предполагал наличие ярких блестящих лосин, гетр и повязки на голове – без этих вещей любая тренировка по аэробике тех времен была под угрозой срыва.

гетры

Модная фишка перекочевала со спортивных арен в мир Высокой моды и в повседневную жизнь.
Сейчас можно часто увидеть на улицах модниц в различных вариациях гетр, а модные бренды вовсю дополняют свои коллекции гетрами с самыми непредсказуемыми вариациями.

гольфы

гетры

На Неделе высокой моды Миучия Прада в своих коллекциях весна 2018 и Resort 2018 использовала тонкие гетры с разноцветными принтами, которые комбинировала с платьями, шортами и остроносыми мюлями.

гольфы

гетры

Певица Рианна предпочитает в повседневной жизни носить гетры под любой образ.

гольфы

В совместной коллекции певицы и известного спортивного бренда под общим названием Fenty Puma by Rihanna также есть стильные гетры.

гетры

Известная марка одежды Emilio Pucci в рамках весенней коллекции 2018 выпустила на подиум моделей в цветных капроновых гетрах в комбинации с легкими туфлями.

гольфы


Зимой в ход идут вязанные гетры – можно подобрать их в тон обуви или колгот, а можно сделать яркий акцент и надеть цветные гетры.

гетры

гольфы

гетры

Тонкие высокие гетры, больше смахивающие на чулки, лучше всего носить под короткие юбки или шорты, заправляя их в высокие сапоги или ботинки.

гольфы

гетры

гольфы

Вязанные, толстые гетры обычно надевают поверх обуви, или делают гармошку до колена, как бы увеличивая высоту голенища. Такой стильный ход можно комбинировать с джегинсами, легинсами или женственными платьями.

гетры

гольфы

гетры

гольфы

Интересно смотрятся гетры и свитер, связанные в одном цвете, с одинаковым рисунком.

гетры

Кроме вязанных гетр существуют текстильные ответвления – кожаные, джинсовые и так далее.


гольфы

гетры

гольфы


Как самый шикарный вариант утепления ног: гетры из меха – эффектное дополнение к шубе, позволяющее носить тонкие колготы зимой, уменьшая воздействие холода на открытые части тела.

гетры

гольфы

Я, признаюсь честно, фанат гетр, ношу их с платьями, когда бегаю по стадиону или гуляю в парке. Есть у меня разноцветные в яркую полоску или однотонные черные – все они классно смотрятся с ботинками или с сапогами на каблуке, не правда ли?

гетры

гольфы

гетры

гольфы

гетры


Фото: cosmo.com.ua, shoppingschool.ru, kickster.ru, zhurnal-lady.com, treningclub.by

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/113515/
© relook