Страница этой статьи на сайте

Море обуви...

Автор: SmartCasual

Хочу продолжить обзор модных блогов, который начала Mg1 со статьи об удивительном и гениальном фотографе Скоте Шумане и его блоге thesartorialist.com

Наше общее повествование продолжаю рассказом о Джейн Олдридж – юном стилисте, блог которой стал для меня настоящим открытием.

блогеры

Свой блог seaofshoes.com она начала вести с апреля 2007 года, когда ей было 15 лет. Справедливости ради, нужно отметить, что особое чувство и видение моды и стиля передалось Джейн от мамы, талантливого фотографа и дизайнера Джуди Олдридж, которая также является блогером, и которая и создает потрясающие фотографии и образы своей дочери.

Когда вы начинаете листать блог, то в глаза сразу же бросается яркая красота девушки, очень органично перекликающаяся с оригинальным и ярким стилем фотографий её мамы. Причем, среди накаленной до предела экзотичности и многоцветия четко отслеживается тонкий, неординарный и креативный стиль, который и делает видение уличных блогеров неотъемлемой частью моды, этакой её живой частью, которая и соединяет высокую моду с нашей жизнью, нашими домашними гардеробами и ежедневной рутиной.

Джейн Олдридж

Именно это новое понятие, этот молодой класс «модописцев» - «уличные блогеры» дал нам возможность не бояться, раскрепоститься и стать чуточку ироничнее к самим себе. В том числе и благодаря Джейн Олдридж, такое непонятное и странное направление, как китч, начал превращаться в арт-гламур.
Стиль Олдридж вбирает в себя и ультрамодные новинки от известных домов, и винтажные находки из антикварных магазинчиков и блошиных рынков.
И хотя название блога переводится как «море обуви», поверьте, в нем не только море обуви, но и море потрясающих образов, вдохновения и того неуловимого и не поддающегося никаким точным определениям понятия, как стиль.

стиль

Образы, созданные Джейн, оценили гуру модной индустрии. Её приглашают на показы, модные журналы делают с ней интервью, а сам Карл Лагерфельд предоставил ей платье для модного бала в Париже.
В свои 19 лет Джейн успевает не только создавать виртуальную книгу образов, но и поработать дизайнером модной обуви, и создать свой небольшой магазинчик интересных модных вещей и аксессуаров.

Не могу не отметить в этой статье и маму – Джуди Олдридж, ведь без её гения и видения дочери в объектив камеры, вряд ли бы мы получили этот готовый продукт – блог для гурманов, где все продукты и специи превращаются в удивительные блюда модной кухни.

фотография

блогеры

Рекомендую посетить и её блог atlantishome.com, где вы получите необыкновенное удовольствие от увиденных фотографий и образов как самой Джуди, так и различных видов дизайна, арт-объектов и просто моментов, выхваченных цепким глазом Джуди из жизни…

В заключение хочу сказать - можно быть модным и одеваться в «total look» - вроде бы и не придраться, но ведь это не твоё, это уже придумано за тебя… А можно быть стильным и проходить сквозь моду, вызывая повороты головы за твоей спиной и перешёптывания, непонимание и, наоборот, восторг и мощный заряд позитива… Стиль – это не клише и штампы, это увлекательнейшая игра в ребусы, не ограниченная строгими рамками и догмами, …. длиною в жизнь.

Джейн Олдридж

стиль

фотография

блогеры

Джейн Олдридж

стиль

В обзоре использованы фотографии блогов seaofshoes.com и antlantishome.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/11307/
© relook