Страница этой статьи на сайте

Скромненький синий платочек: как модно носить платок на голове

Автор: Мадам лё Траво

Летние головные уборы – отдельная тема для обсуждения: лаконичные минишляпки-федоры, премиленькие канотье с цветами и лентами, элегантные ультраширокополые соломенные шляпы или же блестящие спортивные кепки – без этого аксессуара летом не обойтись. Кроме актуального стильного акцента, у летних головных уборов еще и важная защитная функция: они оберегают волосы от пересушивания и не дают яркому солнцу напечь голову.


платок на голову


В этом году, кроме всевозможных шляпок и кепок, в тренде платки и шарфы, повязанные на голову особыми способами. Замечательный шанс выделиться из толпы и завершить свой летний образ ярким и необычным элементом.

головные уборы

как повязать платок на голову

шаль

летние тренды

платок на голову


Способов завязывать платков на голове много, все зависит от того какой лук вы выбрали сегодня и насколько долго готовы провозиться с прической и шарфом, чтобы наконец-то повязать его должным образом.

Самые простые и незатейливые варианты –завязать широкий разноцветный платок вокруг головы, а длинные концы пустить под волосы. В таком случае лучше брать тонкий шарфик – его легче всего использовать для такой повязки. Дополнительно можно зафиксировать конструкцию невидимками, прикрепляя их вместе с платком к волосам.

головные уборы

как повязать платок на голову

Более усложненный вариант этого же способа – свободные концы шарфа туго перекрутить и уложить поверх первого гладкого слоя ткани столько раз, насколько хватит длины шарфа.

шаль

Кроме того, если у вас длинные волосы, то можно заплести концы шарфа в косы и красиво зафиксировать вокруг головы, предварительно выпустив несколько прядей.

летние тренды

платок на голову

головные уборы

как повязать платок на голову

Еще один простой метод добавить яркие акцент в образ: сзади часть волос собрать в хвост и обвязать пестрым платком – остальные волосы оставить распущенными и оставить концы платка свободными.

шаль

летние тренды

Для коротких волос идеально подойдет ретро стиль пин-ап. Для этого понадобится короткий платок, который повязывают вокруг головы так, чтобы концы торчали сверху, как ушки у зайчика. Отлично сочетается с кедами, джинсовыми шортами и рубашкой в клетку.

платок на голову

головные уборы

Старый бабушкин метод повязывать косынку на голове до сих пор актуален среди модниц. Некоторые берут пример с королевы Елизаветы II, которая на неофициальных мероприятиях меняет свои традиционные шляпки на шелковую косынку.

как повязать платок на голову

Конечно же, королевская мода консервативна и слегка попахивает нафталином, но сейчас в тренде винтаж и стоит попробовать сочетать красивый платок из шелка с изысканным летним костюмом.

шаль

летние тренды

Один из сложных, но самых эффектных вариантов завязать платок на голове – в виде тюрбана. К такому головному убранству подойдут крупные украшения: серьги, колье и браслеты. Этно-стиль – это самый летний способ выглядеть актуально и в тренде.

платок на голову

головные уборы

как повязать платок на голову

Некоторые бренды, например, Valentino включили в свою коллекцию готовые тюрбаны – обманка для пляжа уже с готовым узлом и ярким принтом, отлично сочетается с купальником.

шаль

В летних коллекциях других известных кутюрье, также сквозит «платочная» тематика.
Атласный тюрбан от Marc Jacobs с огромной цветной брошью.

летние тренды

Бренд Nina Ricci и вовсе предлагает обмотать голову махровым полотенцем и прогуливаться по набережной.

платок на голову

У Gucci поддерживают королеву-мать и рекомендуют повязывать платок в ее стиле.

головные уборы

Дизайнеры Dolce&Gabbana делают акцент на пестром принте и романтических цветах-заколках, которые скрепляют концы платка сбоку.

как повязать платок на голову

А я люблю повязывать платок в виде тюрбана: идеально для пляжа и прогулок.

шаль

летние тренды

И на короткие волосы – стиль пин-ап: косынку подобрала в цвет рубашки.

платок на голову

А вы носите платки и шали на голове? Делитесь своими идеями в комментариях.

Фото: style-info.guru, doma-luchhe.mediasole.ru, modnoe.info, amic.ru, liza.ua, marieclaire.ru, liveinternet.ru, 4mymoda.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/112665/
© relook