Страница этой статьи на сайте

С чем носить кимоно?

Автор: Марина Круглова

Абсолютный тренд этого лета – кимоно. Это идеальный способ на основе базовых недорогих вещей собрать восхитительный образ, достойный похода в ресторан, на свидание или на кинопремьеру.

Жаккард с набивным рисунком, натуральный шелк, 100% полиэстер, хлопок или даже лен. Неважно, из какого материала оно сделано и сколько стоит, любое кимоно сделает ваш самый простой образ женственным и выделяющимся из толпы.

Дизайнер Яна Грищук создала летнюю коллекцию кимоно для Monoroom и делится советами, с чем лучше их носить.

«В первую очередь, мода – это искусство. Такое же непостижимое, как литература, музыка, скульптура. Где инструменты выражения настолько разнообразны, а палитра широка, что в рамках года или двух ее едва ли можно уловить, предать анализу и четкому определению. Вещи трансформируются, понятия тоже. Кимоно уже перестает быть традиционным предметом японского гардероба, приобретая более демократичные черты».

Сочетать кимоно можно с чем угодно — джинсы, шорты, платья. Если вы собираетесь на работу или учебу, наденьте джинсы или брюки с майкой или блузкой, удобную обувь и смело берите с собой рюкзак.

кимоно
с чем носить кимоно
Кимоно «Morning In Kyoto» Monoroom

Пойти на встречу с друзьями, гулять по городу или парку, поехать на природу или просто отправиться за покупками можно в более демократичном варианте. Белая футболка, джинсы и кеды не будут так просты, если накинуть сверху кимоно и подобрать к нему крупные серьги. Максимум удобства и свободы движений.

с чем сочетать кимоно
Яна Грищук
Кимоно «Jungle Sunrise» Monoroom
кимоно
с чем носить кимоно


Быстро собрать женственный вечерний образ поможет платье на бретельках, босоножки, серьги-кисти и легкое струящееся кимоно. Если идете на свидание или праздничный ужин, который может затянуться до полуночи, кимоно не даст вам замерзнуть в летнюю ночь.

с чем сочетать кимоно
Яна Грищук
кимоно
Кимоно “Flamingo Dreams” Monoroom

Универсальный вариант для летних прогулок, вечеринки или просто хорошего настроения – легкое белое платье мини и полупрозрачное кимоно с набивным рисунком или бахромой. В таком наряде вы гарантированно получите немаленькую порцию комплиментов и прикованные взгляды.

с чем носить кимоно
с чем сочетать кимоно
Кимоно “Папоротник” Monoroom
Яна Грищук


Помните, что главная задача одежды - помогать нам чувствовать себя увереннее. Можно перечитать тысячу советов, но следование им не поможет чувствовать себя комфортно. Смотрите в зеркало и прислушивайтесь к себе. Если все нравится, значит, все сочетается. Мы живем в эпоху транзитивной моды, когда правило номер 1 - это забыть все правила. Слушайте себя, создавайте индивидуальный образ, любите его, гордитесь им.

Благодарю за съемку команду!
Стилист: Далия Бакиева
Модель: Татьяна Шевчук
Фотограф: Аркадий Ушаков
Макияж: Александра Данилина
Аксессуары: Defiance Jewelry
Очки: P.Y.E. Optics


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/112545/
© relook