Страница этой статьи на сайте

Поддержка стереотипов: икра, водка и матрешки!

Автор: Ivetta-52

Вот и дождались мы Чемпионата мира по футболу! В городах, где проходят матчи, полно ликующих болельщиков, в остальных – бдение у телевизоров любителей футбола. И везде – продажа сувениров и изделий, посвященных этому яркому событию.

Не остались в стороне и западные производители изделий fashion- индустрии. Например, известный американский бренд New Balance выпустил коллекцию кроссовок, в которой нашли отражение гастрономические пристрастия россиян. Коллекция называется «Икра и водка». Собственно, коллекцией эти три модели обуви назвать трудно: маловато!

Модели вполне цивильные, особой новизны в них нет, но сделаны добротно, с использованием лучших достижений бренда в области создания кроссовок.
Первая модель, в которой использованы черный, синий и золотой цвета, называется «Банка с черной икрой»:
ЧМ 2018

Связь с источником творчества только на уровне цвета, как видите.
Модель белого цвета называется «Водка». Вообще-то, она должна быть прозрачной!
изделия с российской символикой

И самая дорогая модель черного цвета называется «Черная икра»:
ЧМ 2018

Цены распределились следующим образом: «Водка» - 19990 рублей, «Банка с икрой»- 20990 рублей, «Черная икра» - 23990 рублей. Не очень понятно, почему банка с икрой и сама черная икра стоят не одинаково.

Итальянский бренд «Furla» тоже предложил товары с использованием элементов русской культуры. Точнее, разработаны модели трех сумок, в оформлении которых имеются изображения матрешек. Примечательно, что эти сумки будут продаваться только в России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Стоимость изделий варьируется от 25 до 29 тысяч рублей.
изделия с российской символикой
ЧМ 2018
изделия с российской символикой

Жаль, конечно, что дизайнеры в своем творчестве использовали такие заезженные символы России, как «икра, водка и матрешки»! У нас ведь есть хохломская роспись, жостовскиме подносы, гжель и много еще интересного и самобытного! Но сам факт проявления интереса к культуре нашей страны радует.

Фото с сайтов omode.info, ozyorsk-skola-teh.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/112192/
© relook