Страница этой статьи на сайте

Свадебные платья для детей греческого стиля на любой праздник

Автор: Татьяна Полная

Как альтернативу пышным, многие выбирают свадебные платья греческого стиля. И очень хотелось бы, чтобы такие же шикарные наряды были не только у взрослых, но и у детей. Ведь любая девочка тоже хочет надеть такой шикарный наряд. Речь не пойдёт о том, чтобы делать из девочек копии взрослых женщин, наоборот, речь о том чтобы некоторые весьма приличные и красивые фасоны взрослых платьев перестали быть именно взрослыми.
Так то очень необходимо чтобы родители пересмотрели своё отношение к длинным платьям на детях, на которые есть негласное ограничение, состоящее из стереотипов и предрассудков, что якобы длинное платье исключительно взрослая вещь. На самом деле ничего такого плохого не будет если длинное в пол платье. Гораздо большую тревогу надо бить по поводу провального увлечения короткими статьями и юбками. Но с ними, к сожалению, многие смирились. А свадебное платье греческого стиля на ребенке, сшитое по детским размерам, будет смотреться просто замечательно и весьма миловидно. Девочка будет чувствовать себя настоящей принцессой вполне гармонично и скромно.
Если взрослые женщины надевают такие платья лишь на свадьбу, то надеть ребёнку свадебное платье греческого стиля намного больше поводов. Это детские выступления, утренник, дни рождения, Новый год. Можно хоть дома, хоть на выход. В ситуации с детьми такой наряд универсален, в отличие от взрослых.
Свадебное платье греческого стиля можно даже заказать ребёнку в ателье или сшить самой. Ведь сшить на девочку 7-12 лет намного проще, чем на взрослую женщину. А ещё лучше чтобы мамы попробовали со своими дочками сами сшить такой шикарный наряд, объясняя по ходу все тонкости шитья. Это будет хорошим началом для обучения рукоделию и развитию эстетических качеств.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/112144/
© relook