Страница этой статьи на сайте

Модные цвета сезона весна 2012

Автор: Yuzu

На протяжении 18 лет специалисты глобального авторитета – Института цвета Pantone исследуют Неделю Моды в Нью Йорке и за его пределами, чтобы проследить наиболее популярные тенденции цвета в каждом сезоне.

Этот отчет, опубликованный под названием «Fashion Color Report spring 2012» расскажет о наиболее популярных оттенках сезона весна 2012. Представленные 10 цветов и оттенков будут модны не только в fashion индустрии, но и во всем дизайне в целом. Названия крайне поэтичны и способны не только вдохновлять, но и провоцировать))

Для текущего отчета дизайнеры вдохновились разными влияниями, диапазонами стиля и образа жизни, от свободного и игривого, легкого и свежего, до современной классики. Эти цвета также отображают разные настроения, соединяя яркость и сочность, мягкие приглушенные тона и веселые оттенки пастели.

«Потребители ждут весну для возобновления энергии, оптимизма и хотят больше света», сказала Леатрис Эйзман, исполнительный директор Института цвета Pantone. Они понимают, что цвет может помочь им изменить настроение, дать силы и энтузиазм, возможность экспериментировать с новыми взглядами и цветовыми сочетаниями.

А теперь я предлагаю подробнее посмотреть, какие цвета выбрали для нас дизайнеры на весну 2012. Я также сделала несколько визуальных комбинаций с цветами, по мотивам показов и рекомендаций специалистов Pantone.

10 модных оттенков сезона весна 2012


модные цвета
Провокационный Танжерин Танго(Tangerine Tango), этот соблазнительно сочный оттенок оранжевого настолько живой и привлекательный, что способен поднять настроение даже в самый пасмурный день. Он хорошо сочетается со многими оттенками палитры, создавая различные образы.
сочетание цветов
Танжерин Танго кстати, стал и главным цветом 2012 года (по версии Pantone), и надеюсь, он обязательно порадует нас осенью в комбинации с новыми оттенками.

Солнечная энергия (Solar Power) излучает тепло и радость, и обеспечит прилив энергии, который нам так не хватает в пасмурные дни. Солнечная энергия идеально сочетается с Синим Содалитом. Для более нейтрального и естественного образа, разбавьте это сочетание нейтральным оттенком Морской звезды.
сезон весна 2012
Причудливый Колокольчик (Bellflower), невероятный и очень нежный оттенок фиолетового, выделяется уникальностью, креативностью и сексуальностью. Он послужит отличным источником творческих идей. Для ультра-яркого и смелого взгляда этой весной, попробуйте смешать Колокольчик, Танжерин Танго и Кабаре.
модные цвета
Кабаре (Cabaret) – этот интенсивный и чувственный розово-красный оттенок – отличный выбор для летней одежды и косметики. Одно из самых неожиданных и рискованных сочетаний в этом сезоне - это Кабаре и Танжерин Танго, носим их вместе и наслаждаемся результатом.
сочетание цветов
Синий содалит (Sodalite Blue), классический морской цвет, привнесет спокойствие и упорядочит мысли. Как якорь корабля, этот стабильный базовый оттенок хорошо сочетается с о всеми цветами в палитре, но особенно идеально – с Солнечной Энергией.

Какаду (Cockatoo), тактильный сине-зеленый цвет, уверенно поднимет ваше настроение. Этот необычный оттенок добавляет причудливые штрихи к палитре и, безусловно, станет одним из главных цветов этой весны. Мне кажется, он хорош и в моно-варианте, и с сочетанием с белым. Можно также сделать трио, удачно дополнив какаду штрихами белого и черного.

Маргарита (Margarita), пикантный желто-зеленый оттенок, поднимает настроение своим освежающим и вдохновляющим свечением. Комбинация Маргариты, Сладкой сирени и Какаду позволит создать утонченный и невероятно изысканный образ. Соединив Маргариту, Сладкую сирень и Мокрую Древесину мы получим более практичный вариант.
сезон весна 2012
Напоминающий цветущий сад ранним весенним утром, ароматный оттенок Сладкая сирень (Sweet Lilac) позволяет вдохнуть свежие ароматы лета. Этот деликатный розовый оттенок добавит нотку романтики в любой гардероб.
модные цвета
Природные нейтральные оттенки – обязательное дополнение к палитре ярких цветов. В этом сезоне их всего два, но зато какие! И снова поэтичные названия - Мокрая древесина и Морская звезда…

Нейтральный природный оттенок Мокрая древесина (Driftwood) добавит универсальности и практичности ярким цветам этого сезона. С легким мгновением волшебной палочки, он вобрал в себя смесь оттенков бежевого и серого с небольшим «мокрым» эффектом.

Морская звезда (Starfis) – идеально теплый и нейтральный оттенок для лета, он легко комбинируется и прекрасно дополняет все лучшие 10 цветов в этом сезоне.
сочетание цветов
Интересные образы от специалистов Pantone
сезон весна 2012
модные цвета
Источник эскизов - www.pantone.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/11210/
© relook