Страница этой статьи на сайте

Мужская мода весна-лето 2018: основные тренды сезона

Автор: Мадам лё Траво

Мужчины тоже люди и им не чужды модные привычки одеваться стильно. Конечно, в основном сильная половина человечества зачастую одевается в масс-маркетах не броско и обыденно, без излишеств или каких-то ярких деталей. Серо-строгую тень на повседневные образы мужчин набрасывает деловой стиль – в офисе особо не разгуляешься: костюм, галстук и гладко выбритый подбородок. В связи с этим дизайнеры известных брендов, создавая коллекции для мужчин, учитывают эти все моменты и в этом сезоне кутюрье предлагают следующие основные тренды мужской моды на весну-лето 2018 года.

мужская мода

Модные оттенки грядущего сезона в одежде для мужчин предпочтительно нейтральные: все тона бежевого, коричнево-зеленого, оливкового и так далее. Неяркие, приглушенные тона - идеальные цвета для мужчин, как для офисного стиля, так и для повседневной жизни, особенно в теплое время года.

одежда для мужчин

модные тренды 2018

Теперь можно не беспокоиться о раздельной стирке цветного с белым – в моде подтеки, пятна, ржавчина. Ткани с неоднородным цветом, «полинялый» принт, особенно хороши кожаные вещи с потертостями и ржавым декором, эдакий смелый и сильный образ мужчины-работяги.

стритстайл

мужская мода

Ковбои не выходят из моды: мачо в шляпах, клетчатых рубахах и замшевых куртках с «лапшой» и заклепками – тренд сезона, единственная проблема: с конями на работу нельзя, придется их привязывать на парковке.

одежда для мужчин

модные тренды 2018

Аккуратный образ прилежного студента иностранного колледжа можно запросто скопировать для повседневного мужского образа на прогулку или в офис: жилеты или свитера с V-вырезом, рубашки или футболки с гербом учебного заведения или просто геометрическими рисунками, ну настоящий ботан.

стритстайл

мужская мода

Теплое и ласковое солнышко дизайнеры рекомендуют встречать в ярких разноцветных рубашках в цветочек и с разными надписями (главное, чтобы они были приличными). С таким летним дизайном одежды моментально хочется оказаться на море, а не на работе.

одежда для мужчин

Идеальный вариант для интровертов – футболки с фразами и объявлениями. Все, что вы хотели сказать этому миру, но до сих пор боялись – напишите на одежде: модно и понятно.

модные тренды 2018

стритстайл

Еще один классный, и, на мой взгляд, очень практичный тренд: комбинезон, теперь и в мужской интерпретации. Это уникальная и самодостаточная вещь – не надо тратить время и силы на подбор сочетаемых деталей гардероба.

мужская мода

одежда для мужчин

Кроме замшевых ковбойских курток, в тренде будут и классические модели верхней одежды из замши или кожи естественных цветов. Дизайнеры добавили цветные аппликации и нашивки, а в некоторых моделях скомбинировали два вида ткани: гладкая кожа и матовая замша – лучшее сочетание в любой одежде.

модные тренды 2018

стритстайл

К тому же, кутюрье предлагают в этом сезоне сэкономить на рубашках и надевать костюм на майку или футболку. И еще один фешн-совет: верх и низ костюма не должен подходить по цвету и фактуре, в тренде небрежность и игнорирование классических постулатов моды и стиля.

мужская мода

одежда для мужчин

На закуску предлагаю взглянуть на модников, которые почтили своим присутствием модные недели в Париже и Нью-Йорке в этом году. В этот раз мужчины в стиле streetstyle на улицах главных столиц мировой моды выглядели ярко, стильно, неординарно, впрочем, как всегда в период фешн-показов.

модные тренды 2018

стритстайл

мужская мода

одежда для мужчин

модные тренды 2018

стритстайл

мужская мода

одежда для мужчин

модные тренды 2018

стритстайл

Фото: vogue.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111855/
© relook