Страница этой статьи на сайте

Life in Plastic: как носить вещи из пластика и быть в тренде

Автор: SlovarnyiZapas

Ещё несколько десятилетий назад одежда из пластика была огромной редкостью. Максимум, что мы могли себе представить это дождевик на бабушке торгующей овощами на рынке. Однако мода постоянно меняется, трансформируется и не перестаёт удивлять модными трендами.
одежда и обувь из пластика
пластиковые сумки

Но использовать нетипичные материалы в процессе пошива одежды стали использовать ещё в 60-х годах прошлого столетия. В 1964 году французский дизайнер Андре Курреж создал коллекцию одежды под названием Space Age. Естественно, что на этот шаг его вдохновил полёт человека в космос.
Для создания одежды Курреж использовал нестандартные материалы – металл, пластик и неопрен.
пластик - главный тренд весны 2018
корсеты из пластика
дождевики

Как вы уже успели догадаться друзья мои, сегодня я хочу в очередной раз поговорить с вами о главном тренде весны 2018 – пластиковых предметах гардероба. Как вы уже знаете, пластик для изготовления обуви и аксессуаров используют уже достаточно давно. В прошлом году Карл Лагерфельд и Вивьен Вествуд представили на суд модной общественности полноценную коллекцию обуви из пластика под брендом Melissa.
одежда и обувь из пластика
пластиковые сумки

В след за Мэтром пластиковые ботильноны и туфли появились в линейках Chanel, Maison Margiela и Off-White. Однако дизайнеры не стали останавливаться на достигнутом и решили создать из пластика ещё и комплекты одежды.Kenzo и Valentino предлагают нам стильные пластиковые плащи, в которых любой весенний дождик будет нипочём.
пластик - главный тренд весны 2018
корсеты из пластика
дождевики
одежда и обувь из пластика

Однако облачаться с головы до ног в пластик не советую, так как он не пропускает влагу. Даже если вы наденете пластиковый плащ не в самую жаркую погоду, у вас могут возникнуть трудности с теплообменом. Но носить вещи из ПВХ без вреда для здоровья всё же можно. Рассказываю как:
Используем пластиковую сумку для создания ультрамодного образа

В конце прошлого месяца был дан старт продаж новой коллекции сумок от Фиби Файло для бренда C’eline. Изготовлены они естественно из пластика и внешне напоминают обычный пакет, который можно купить в любом супермаркете.
пластиковые сумки

Всего через пару дней эти сумки раскупили европейские модницы и сделали их главным трендом наступающей весны. Они же придумали, как сделать такую сумку ещё более стильной – они стали складывать в них точно такие же модели только размером поменьше. Вот такая вот модная многослойность. Кстати стоит такая сумка не дёшево – 35 тысяч рублей.
пластик - главный тренд весны 2018
корсеты из пластика

Не остался в стороне от этого модного веяния и Карл Лагерфельд. Гуру моды в своей весенне-летней коллекции продемонстрировал классические, если так можно сказать сумки из пластика. А в качестве дополнения к этим аксессуарам прилагались пластиковые бусы, прозрачные панамы и перчатки.
дождевики
одежда и обувь из пластика
пластиковые сумки

Также очень интересная модель пластикового мессенджера с черной начинкой вышла под брендом Dsquared2.
пластик - главный тренд весны 2018
Модель повеселее в оранжевом цвете появилась в коллаборации Херона Престона и Вирджила Абло.
корсеты из пластика
Однако моим фаворитом стала сумочка с чёрным бантом от Maison Margiela.
дождевики

Обувь, декорированная пластиковыми вставками
Сегодня жертвы ради моды стали совсем неактуальными. Теперь она служит удобству, поэтому пластиковые ботфорты и другие модели обуви совершенно не подойдут ценителям комфорта. В процессе носки конденсат обязательно будет появляться на поверхности обуви и согласитесь, что это весьма сомнительный аксессуар.
одежда и обувь из пластика
пластиковые сумки

Гораздо более удобная альтернатива обуви из ПВХ - это модели с пластиковыми вставками или каблуком из оргстекла. Они не будут создавать парниковый эффект, а образ, дополненный такой обувью, будет выглядеть очень современно.
пластик - главный тренд весны 2018
корсеты из пластика

Если вы решитесь выбрать обувь с каблуком из плексигласа, то запомните одно простое правило – каблук не должен быть слишком тонким. От платформы в этом случае также придется отказаться. Сочетать такую обувь стилисты рекомендуют с одеждой простого покроя.
дождевики
одежда и обувь из пластика
пластиковые сумки

Дождевики
Осенью и зимой прошлого года модная общественность пришла в восторг от идеи Рафа Симонса. Креативный директор Calvin Klein создал коллекцию одежды, в которой были представлены пальто и шубы, обернутые в пластик. Естественно, что весной шуба нам вряд ли пригодится, а вот пластиковый чехол одетый поверх пальто вполне можно взять на вооружение.
пластик - главный тренд весны 2018

Самое подходящее время для экспериментов с одеждой из пластика это пасмурные дни. Именно тогда стильный дождевик поможет вам не только спастись от дождя, но и стать частью актуального образа. Как носить дождевик из пластика очень трудно сказать. Здесь все зависит от полёта вашей фантазии. А хочется отметить только одно - дождевик не обязательно должен быть прозрачным. Виниловые варианты с клетчатой раскраской тоже вполне подойдут.
корсеты из пластика
дождевики
одежда и обувь из пластика

Корсеты из пластика
Если вы хотите попробовать носить что-то совсем необычное, то пополните свой гардероб пластиковым корсетом. Если эстетическая составляющая такой покупки вопрос весьма спорный (как говорится на вкус и цвет товарищей нет), то практическая ценность такого предмета одежды практически равна нулю.
пластиковые сумки
пластик - главный тренд весны 2018

В прошлом сезоне корсеты из ПВХ были представлены только в коллекции Эми Смилович (бренд Tibi), однако этот факт не помешает нам обратить на них внимание. Перефразируя строчки известного стихотворение Владимира Маяковского, скажем, однако: " Если шьют корсеты из пластика - значит это кому-нибудь нужно?" Замечу, что стилисты рекомендуют носить такие корсеты поверх обычных футболок. Однако на улицах мировых столиц моды их можно было заметить одетыми на жакет.

Важный момент
Совсем не важно какая вещь из пластика вам понравилась. Помните, что пластик совершенно не экологичный материал. Синтетические материалы, которые были получены путём переработки нефти, разлагаются на протяжении 100 лет. Поэтому если вы приобрели для себя вещь из ПВХ, и она вам надоела, то обязательно сдайте её в пункт переработки.
Сделать это можно придя в любой магазин H&M в вашем городе.
корсеты из пластика

Там установлены специальные тумбы, на которых вы можете оставить ненужный вам пластик и текстиль, в дальнейшем его отправят на переработку. Такой подход к утилизации позволит нам сохранить нашу Планету для следующих поколений.

Фото:
Мarie Сlaire.ru
Pinterest
My fashion School
ВРЕМЯ И МОДА
Trendspace
Look At Me
lexmarketing.com.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111803/
© relook