Страница этой статьи на сайте

Рок жив! - идеальный стиль брутальных Леди

Автор: SlovarnyiZapas

Эта статья на 100% понравится тем девушкам, которые порядком подустали от гламурных образов с оборками, цветочками и туфельками Золушки. Сегодня я хочу рассказать вам о стиле "Рок", который и сегодня остаётся самым любимым у огромного количества модниц во всём мире.
рок-стиль в одежде

Как известно жизненное кредо всех рокеров - это свобода, независимость и индивидуальность. Именно поэтому и одежда в этом стиле выглядит неформально, дерзко и всегда привлекает внимание.И это несмотря на то, что рокеры не носят вещей яркого цвета. Они навсегда отдали своё сердце чёрному, однако сегодня яркие акценты - это неотъемлимая часть рокерской стилистики.
женская одежда в стиле рок
панк-рок
инди-рок

Основателем этого модного направления является Элвис Пресли. Многие его обожательницы приходили в полный восторг, когда видели своего кумира косухе черного цвета. Молодым людям полюбился его брутальный образ, и старались во всем ему подражать. Было модно опустить длинные волосы и носить кожаные куртки.
Rock style

Легендарная группа The Rolling Stones стала одной из основателей образа, который сочетал в себе длинные волосы, куртку-косуху, майку и потертые джинсы. Сегодня рокерский наряд стал очень популярен и полюбился многим модникам и модницам.
глэм-рок

Rock style - адаптация для женского гардероба

Мадонна - вот кто впервые явил нам девушку одетую в рокерском стиле. В скором времени ее образ начали копировать такие знаменитости, как: Сандра, Саманта Фокс, Сабина, Си Си Кетч.Такой вариант считался довольно смелым, не каждая девушка была готова облачиться в косуху на голое тело и короткие шорты.
фолк-рок
гранж
Мадонна
история моды
Си Си Кетч

Известный на сегодняшний день модельер Марк Джейкобс создал стиль «гранж» и воплотил свою идею в коллекции одежды весна-лето 1993 года.
модные образы в стиле рок

Благодаря ему мир узнал о этом стиле. В переводе с английского слово означает «грязь», «пренебрежение». Приветствуется сочетание несочетаемых цветов, рисунков и фактур. Вдохновителями для создания коллекций стали альтернативные рок-музыканты из крупнейшего города на сереро-западе США - Сиэтла. На модных показах по подиуму дефилировали модели в платьях из шифона, черных колготках и грубых армейских ботинках.
рок-стиль в одежде
женская одежда в стиле рок
панк-рок
инди-рок
одежда в стиле гранж

В 1993 году на модных показах зрители могли увидеть рокерские образы. Где на моделях были надеты винтажные платья в цветочек в сочетании с тяжелыми ботинками, вытянутые кофты, потертые юбки. Задумка автора состояла в том, что все образы создавали эффект неопрятности, вещи между собой совершенно не сочетались и выглядели довольно причудливо. Стиль «Рок» предстает перед зрителями брутальным, без какого-либо намека на гламур не зависящим от окружающего мнения.
Rock style
глэм-рок

Rock style - основные направления

В разные годы рок - направление подвергалась изменениям и совершенствовалась. Со временем появлялись новые наряды. Существует несколько вариантов, которые завоевали большую популярность и заняли достойное место в женском гардеробе:
фолк-рок

Классический рок
гранж

В этом случае подбирается одежда черного цвета, например: косуха, обтягивающие штаны, жилетка. Среди джинсовой одежды можно надеть штаны, короткую юбку или шорты, при этом они должны выглядеть потертыми. К образу можно добавить вытянутую кофту. Предметы гардероба должны иметь металлический декор, это могут быть шипы, цепи, заклепки, молнии. Не стоит забывать и про аксессуары: металлические или кожаные браслеты, стальные украшения. Из обуви рекомендуется выбрать высокие ботинки.
история моды
модные образы в стиле рок
рок-стиль в одежде

Панк - рок
женская одежда в стиле рок

Этот стиль подходит для поклонниц рок-музыки и для девушек, желающих создать оригинальный и смелый образ для тематической вечеринки. Стиль панк-рок невозможно представить без черных кожаных элементов гардероба, декорированных металлических элементов и обуви на шнуровке. Основной составляющей в образе является яркий макияж. Хорошо сочетаются между собой платье из шифона и косуха. Сделать внешний вид более брутальным помогут молнии и цепи. А также уместны джинсовые потертые мини-юбки, черные футболки с эпатажными надписями, рваные колготки в сетку. Среди основных элементов стоит выделить волосы, покрашенные в яркий цвет и пирсинг.
панк-рок
инди-рок
Rock style

Глэм - рок
глэм-рок

Девушки в стиле глэм-рок не боятся заявить о себе и, несмотря на жесткие детали в образе они все равно выглядят женственными. Цвета здесь могут быть розовые, черные, белые, серебряные или золотые. Данный стиль включает в себя одновременно грубость и романтику. В основном look состоит из шелкового платья и кожаной куртки или пиджака. Из обуви можно выбрать кеды, сапоги мужского типа, ботинки, туфли, босоножки. Волосы можно оставить распущенными либо сделать начес. Из украшений следует выбрать браслеты, кольца, подвески в виде крестов.
фолк-рок
гранж
история моды
модные образы в стиле рок
рок-стиль в одежде
женская одежда в стиле рок
панк-рок
инди-рок

Хард - рок
Rock style

Этот вариант более жесткий. Приветствуются наряды серых, белых, синих и красных цветов. Вещи могут быть свободными или обтягивающими. Для создания подходящего образа можно использовать кожаные корсеты, юбки-макси, прямые джинсы, майки из трикотажа и рубашки из денима. Подойдет одежда с изображением рок-музыкантов, волков или черепов.
глэм-рок
фолк-рок

Девушкам, предпочитающим хард-рок, следует выбрать обувь, хорошо будут смотреться ботфорты, гриндерсы, кеды. Из аксессуаров дополнят образ банданы, шляпы с широкими полями, ремни, митенки из кожи. Из украшений выигрышно смотрятся кольца и кулоны.
гранж

Фолк-рок
история моды

Сочетает в себе два стиля, фольклорный и рок. От остальных видов его отличает яркая одежда из натуральных тканей с этническим орнаментом. Главные элементы, используемые для создания фолк-рок стиля - металл, кожа и трикотаж. Такой вариант не обойдется без металлических элементов на вещах. Подходят оттенки красного, черного и при желании можно добавить другой цвет. Допускается присутствие меха, аксессуаров из дерева и кожи.
модные образы в стиле рок
рок-стиль в одежде
женская одежда в стиле рок
панк-рок

Гранж - рок
инди-рок

В основу стиля входит небрежность. Вещи должны выглядеть поношенными. Приветствуются потертые джинсы, вытянутые свитера, куртка. Из цветовой палитры принято выбирать: черный и оттенки светлого. Можно выбрать вещи с принтом, неплохо для гранжа подходит клетка и горох. Обувь нужно подобрать без каблука. Аксессуары должны быть неяркие, это могут быть сумки, рюкзаки, шляпы.
Rock style
глэм-рок
фолк-рок
гранж
история моды

Инди рок
модные образы в стиле рок

Направление, в котором в первую очередь приветствуется удобство. Для образа подходят кардиганы, рубашки, пальто, брюки прямого кроя. Вещи лучше подобрать одежду из натуральных тканей. Важно, чтобы прическа и макияж были простыми.
рок-стиль в одежде
женская одежда в стиле рок
панк-рок
инди-рок

Каждая девушка может найти для себя подходящий образ в стиле рок. Он может быть романтичным, брутальным или небрежным. Гармоничное сочетание всех элементов позволит создать великолепный лук, который обязательно оценят окружающие!

Фото:
Самый женский сайт
tossy.ru
молодежная мода 21 века
Z’S Lookbook
Pinterest
LadyZest.com
Вокруг ТВ
wLOOKS
Брюнетка.ру
Теле. ру
Журнал Милитта

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111775/
© relook