Страница этой статьи на сайте

Мужской кожаный клатч – выбор для оригиналов

Автор: Марина Круглова

Аксессуары для мужчин отличаются от женских, в них заведомо меньше разнообразия по форме и цветам. Но это не мешает им быть оригинальными, стильными и экстравагантными.
Мужской клатч из натуральной кожи сейчас не редкое явление, его носят вместо устаревшей барсетки бизнесмены и стиляги.

Разновидности

На рынке представлены разные модели – от старинных классических до ультрамодных новинок. Главные особенности клатчей и отличие от других типов сумок:

• Небольшой размер;
• Наличие нескольких внутренних отделений и органайзера;
• Застежка на молнии;
• Стильный внешний вид;
• Нет ручки.

В женских моделях допускается дополнительная цепочка или небольшая ручка, они замыкаются клапаном на магните. Подробнее об особенностях этого аксессуара читайте здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Клатч_(сумка). В мужских - магнитов нет, и они представлены только из кожаного материала. Термин clutch переводится как «захват», то есть изначально в предмете нет функции ручек, а носить его нужно обхватив рукой или под мышкой.

мужской клатч

Применение

В отличие от барсеток, клатч более похож на портмоне или кошелек и не имеет портфельной застежки, в зависимости от дизайна и размера в нем можно носить не только наличные деньги и карточки, но и права, паспорт, ключи и личные мелочи. Это отличный подарок для делового человека или студента вместо бумажника, он более вместительный и носят его в руках. Забудьте о растянутых карманах или сумках через плечо, клатч можно взять с собой в машину или в офис, оставив остальные документы в более габаритном портфеле.

мужской клатч

Производители сегодня предлагают большой выбор изделий, поэтому при подборе необходимо ориентироваться на назначении предмета. Компактный аксессуар пригодится, когда нужно:

• Выйти налегке, не беря с собой вещи и сумки;
• Носить документы и права с деньгами в одном месте;
• Взять только самое необходимое, что не вмещается в обычный бумажник;
• Модно выглядеть и создать комплексный образ.
Современные дизайнеры на показах мод демонстрируют разнообразные аксессуары. Подробнее об их предложениях можно почитать в нашей статье: http://www.relook.ru/article/7561/.

Где недорого купить брендовую модель в Москве?

Популярные бренды представлены в специализированных интернет магазинах, лучшим из которых является LAKESTONE. В каталогах есть описание продукции, к каждой модели предоставляются сертификаты качества и соответствия. Во время распродаж различные варианты реализуются по сниженным ценам. Товары могут предлагаться с бесплатной доставкой по Москве или регионам России.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111577/
© relook