Страница этой статьи на сайте

Платья для полных 2018: скрыть лишнее, подчеркнуть достоинства!

Автор: Ivetta-52

Женщина любой комплекции может выглядеть потрясающе, если сделает правильный выбор фасонов одежды, а также цветового и фактурного решения применяемых материалов.
Платье является самым женственным и сексуальным элементом костюма, с которым не могут конкурировать другие виды одежды. Какие же платья стоит рекомендовать полным женщинам для создания стильного и актуального образа в весенне-летнем сезоне 2018?

1. Выбор фасона, силуэта и материала платья
Стройность фигуре женщины способны придать вертикально расположенные линии кроя и декора платьев, в то время, как любые поперечные членения зрительно ее укорачивают. Для полных женщин рекомендуется использовать платья-футляры, модели с запахом, платья греческого стиля и A-образного силуэта.

Платья прямого силуэта зрительно увеличивают полноту фигуры, поэтому рекомендуется выбирать модели со свободным, но слегка приталенным силуэтом. В качестве доказательства достаточно посмотреть фотографии одной и той же женщины в платьях разных силуэтов:
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы

Полным женщинам следует избегать модных в весенне-летнем сезоне 2018 балахонов: придают фигуре объемность и громоздкий вид.

Модели платьев, облегающих фигуру, четко обрисовывают каждую складочку на теле, особенно если используется тонкий трикотаж или ткань со стрейчевым эффектом. Предпочтение стоит отдать плотному трикотажу и натуральным тканям из хлопка, льна, шелка.

Роскошно смотрятся на полной фигуре платья из темного атласа, цветного гипюра, эко-кожи и других трендовых материалов. Главное, чтобы материалы были плотными и гладкими, а вот ворсовые и буклированные ткани способны визуально добавить несколько килограммов к уже имеющимся в наличии.

2. Как скрыть выступающий живот и пышные бедра с помощью платья?
Выступающий живот легко скрыть с помощью напуска в модели платья с заниженной талией. Его длина должна быть до колена или немного выше, поэтому такой фасон подойдет обладательницам фигуры типа «яблоко», имеющим стройные ноги:
цвета
декор

Удачно скрывает выступающий живот короткое платье А-образного силуэта, но этот фасон можно рекомендовать только молодым девушкам с небольшой грудью и красивыми ногами:
фасоны платьев для полных

Расширенное книзу платье должно быть укороченным. Вот пример неудачной длины платья такого фасона:
рекомендуемые материалы

Платье с легко спадающей фалдами юбкой подходит обладательницам фигуры типа "груша", так как позволяет скрыть объем бедер:
цвета

Хорошо маскирует живот и пышность бедер многослойность костюма: поверх платья из плотной ткани стоит использовать легкую накидку из полупрозрачного материала. На первом фото - платье без накидки, на последующих - с накидками различного вида (для сравнения):
декор
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы
цвета
декор

3. Как подчеркнуть достоинства полной фигуры?
Платье должно не только скрывать лишние килограммы, но и отвлекать внимание от проблемных зон фигуры. Оригинальные вырезы горловины, необычные формы рукавов, драпировки, разрезы на юбке, позволяющие увидеть красоту рельефа ног, но не дающие возможности разглядеть их полностью – все эти элементы платья позволят подчеркнуть достоинства фигуры женщины. Аксессуары помогут усилить впечатление от красоты груди, шеи, рук, лица, волос женщины.
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы
цвета

4. Вечерние и коктейльные платья
Вечерние платья длиной "в пол" для полных женщин можно выполнить в греческом стиле: с завышенной талией, из легкого материала:
декор
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы

Завышенное положение линии талии платья нарушает пропорции фигуры женщины, что делает ее похожей на беременную. По этой причине только длинные вечерние платья способны произвести нормальное впечатление, в то время, как короткие модели и имеющие среднюю длину выглядят странновато на полных женщинах.

Модели платьев с запахом придают стройность женщинам любой комплекции. Важно, чтобы платья для фигур с округлыми формами были изготовлены из материалов, легко спадающих фалдами, а для фигуры типа «прямоугольник» - из более жестких материалов.
цвета
декор

Платья-футляры универсальны, так как гармонично смотрятся на женщинах любой комплекции. Если фигура имеет округлые формы, то вырез горловины должен быть круглым или овальным, а для обладательниц фигуры типа «прямоугольник» больше подойдет V – образный вырез.
фасоны платьев для полных

5. Модные повседневные платья для полных женщин
Для изготовления повседневных платьев для прохладной погоды применяются плотные материалы. По-прежнему актуальны фасоны «умных» платьев со вставками, зрительно уменьшающими размеры фигуры.
рекомендуемые материалы
цвета

Длинные летние платья и сарафаны могут иметь завышенную линию талии и яркие принты:
декор
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы

5. Модный декор и цветовая гамма
Платье будет смотреться супермодным, если в нем присутствуют актуальные детали декора, принты и цвета. В весенне-летнем сезоне 2018 невероятно модны воланы и оборки, которые необходимо размещать вертикально в моделях платьев для полных женщин:
цвета
декор
фасоны платьев для полных

Не секрет, что темные тона зрительно уменьшают размеры фигуры, поэтому стоит им отдавать предпочтение. Однако, не надо зацикливаться на черном цвете: это могут быть оттенки зеленого, фиолетового, синего, красного и других тонов. Если полнота позволяет, можно смело использовать яркую гамму тонов и цветочные принты:
рекомендуемые материалы
цвета
декор
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы
цвета
декор
фасоны платьев для полных

6. С чем сочетать модные платья?
Платья отлично сочетаются с кардиганами, куртками и пиджаками, позволяющими скрыть объемы в области талии и бедер:
рекомендуемые материалы
цвета

Модная комбинация платьев с брюками или леггинсами тоже смотрится неплохо на полной фигуре:
декор
фасоны платьев для полных
рекомендуемые материалы
цвета

Во все времена женственность и элегантность ценились в представительницах прекрасного пола. Полнота – не причина забывать об этом!

Фото с сайтов differed.ru, modern-dresses.com, ladi-maria.ru, picgran.com, novafashion.ru, my-size.ru, pluslook.eu, multymall.ru, avatars.mds, yandex.net, vplate.ru, all-moda.com, polnaya-modnica.ru, voguemoda.ru, dlypolnyx.ru, yours.ru, maxxxmoda.ru, 2018god.net, intermoda.ru, avaro.ru, belpodium.ru, waska45.ru, dress.adstores.ru, bigwomenclothes.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111183/
© relook