Страница этой статьи на сайте

Неделя Высокой Моды в Париже: обзор самых вкусных образов

Автор: Мадам лё Траво

В этих холодные дни в столице мировой моды не по-зимнему жарко: в Париже финишировала Неделя Высокой Моды весна-лето 2018 года. Под занавес популярного модного мероприятия мировые кутюрье приготовили для ценителей стиля и гламура действительно изумительные и эффектные образы, которые представлены в этой подборке. Чем же в этот раз радовали и восхищали публику и модных критиков известные дизайнеры? Предлагаю вкусить самую сочную вишенку на фешн-торте от ведущих дизайнерских домов мод.

Нежная и воздушная начинка от Chanel напоминает легкий зефир или взбитые сливки – обязательный атрибут любого торта. Карл Лагерфельд представил коллекцию в лучших традициях Шанель: пастельные оттенки, пышные формы, летящие фактуры. На мгновение Гран-Пале, где проходил показ, очутился в благоухающем цветнике: то и дело мелькали на головах моделей шляпки из бутонов и вуали.

Неделя моды в Париже 2018

Jean Paul Gaultier

Giambattista Valli

Гальяно

Givenchy

Dior


Показ модного дома Dior во главе с Марией Грацией Кьюри был посвящен творческой личности, художнице в стиле авангард, поклонником работ которой был сам Кристиан Диор, Леоноре Фини. В нарядах Диор скользила строгая загадочность: лица некоторых моделей скрывали маски и сетки, в образах преобладал черный цвет и строгие геометрические очертания – прослойка шоколадного ганаша на нашем импровизированном торте.

Chanel

Неделя моды в Париже 2018

Jean Paul Gaultier

Giambattista Valli

Гальяно


У Givenchy обновленный креативный состав – директор Клер Уэйт Келлер дебютировала со своей новой кутюрной коллекцией под маркой известного бренда. Изумительное сочетание монохромности и элегантности с мужским лоском – вышло нескучно и свежо, несмотря на строгости линий и беспроигрышное сочетание слоев белого и черного.

Givenchy

Dior

Chanel

Неделя моды в Париже 2018


Jean Paul Gaultier

Еще один взрыв вкуса и нежности – пышные многослойные платья от Giambattista Valli, которыми порадовал бренд на финальном показе в Париже. Чтобы создать свои восхитительные наряды дизайнерам Giambattista Valli понадобилось 350 метров материала, но это того стоило.

Giambattista Valli

Гальяно

Givenchy

Пьерпаоло Пиччоли - главный креативщик дома Valentino в своей коллекции сделал основной акцент на париках: огромные плоские разноцветные облака на головах моделей шокировали публику. Действительно оригинальная и свежая идея для завершения стильного образа. Выбор за вами: либо искать искусственный парик, либо сделать такую укладку из своих волос.

Dior

Chanel

Неделя моды в Париже 2018

Jean Paul Gaultier


Яркий декор необходим для любого торта, и наш фешн-кейк не исключение. Для этого отлично подходят кислотные корсеты от Джона Гальяно, которые он гармонично соединил с блестящими пуховиками и плащами в своей линейке от кутюр для бренда Maison Margiela.

Giambattista Valli

Гальяно

Givenchy

Dior

Chanel

Под конец мега-представления от мировых кутюрье, Jean Paul Gaultier в своем показе заставил публику охать от умиления. Ведь на сцену поднялись двухлетняя Айони вместе с матерью Коко Роши, которые были одеты в одинаковые сногсшибательные наряды и с одинаковыми прическами.

Неделя моды в Париже 2018

Jean Paul Gaultier

Giambattista Valli

В ритме танца они представили очередной шедевр от Великого Кутюрье, чем вызвали бурную реакцию всех присутствующих.

Фото: elle.ru, bestin.ua, instagram.com, vogue.ua, spletnik.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/111098/
© relook