Страница этой статьи на сайте

Самые необычные рестораны мира

Автор: Мадам лё Траво

В погоне за клиентами, владельцы ресторанов выдумывают все более эффектный и необычный дизайн своего заведения, а также подыскивают наиболее удивительные места, где можно пообедать и насладиться своеобразной атмосферой заведения. Причем в некоторых случаях хозяева общепита долго не думали над обустройством своего ресторана, а просто использовали вещи, природу и прекрасный вид, которые находятся вокруг. Предлагаю взглянуть на рестораны, которые приобрели мировую известность не только из-за вкусных блюд, но в основном из-за неимоверно красивого и захватывающего дух месторасположения.
Филиппины, ресторан Labassin Waterfall

рестораны

Известный филиппинский курорт Villa Escudero славится не только красивой природой, чудодейственными источниками, но и шикарным рестораном у подножия водопада, столики которого размещены прямо в воде! Это популярное место у туристов, которые любят отведать блюда вкусной местной кухни под умиротворяющий шум падающей воды.

путешествия

туризм

Таиланд, ресторан The Grotto

рестораны

Уже само название этого заведения намекает на его уютное расположение в морском гроте на берегу моря в Таиланде – согласитесь, более романтичного места придумать сложно. Уверена, что там происходит самое максимальное количество предложений руки и сердца. Кроме изумительного вида на море, ресторан предлагает изысканные блюда: дары моря на гриле, ради которых также стоит посетить это место.

путешествия

Еще один таиландский ресторан Treepod Dining готов принять любителей экстравагантного проведения досуга на обед или ужин. Однако, если вы боитесь высоты, то лучше не заказывать столик в этом заведении: особенность ресторана – это его расположение на высоте 5 метров над уровнем моря, прямо в птичьем гнезде. Еду подают с помощью специального механизма и лишний раз из-за столика не отлучишься. Почувствуйте себя птицей, только не выпадите из гнезда!

туризм

рестораны

Финляндия, Ice Restaurant

путешествия

Те, кто предпочитают холодные закуски и ледяные блюда, оценят по достоинству выдумку владельцев Ледяного Ресторана: столы, стулья и декор изготовлены из настоящего льда. Думаю, что горячие блюда тут съедаются очень быстро, чтобы не испортить обстановку заведения.

туризм

Мальдивы, Ithaa

рестораны

Само предложение отобедать на Мальдивах уже звучит маняще и феерично, а если добавить тот факт, что прием пищи состоится под водой – это вообще нечто фантастическое. Ресторан Ithaa предлагает посидеть за чашечкой кофе на дне Индийского океана, наблюдая за проплывающими мимо стайками морских обитателей.

путешествия

Италия, Grotta Palazzese

туризм

Еще один ресторан в морской пещере, но итальянские рестораторы добавили нечто особенное: траттория расположена на высоте 25 метров над уровнем моря. Вид из импровизированного окна навевает на мысль пропустить еще один стаканчик пенного коктейля, чтобы подольше оставаться в этом волшебном месте.

рестораны

Сеть ресторанов Dinner in the Sky, по всему миру

путешествия

Зародился проект в Бельгии, но популярность подвешенного на строительном кране обеденного стола, вынудила основателей открыть подобные кафе в 45 городах мира. Монтажники-высотники с удовольствием дают в аренду строительную технику на время обеда, чтобы любители экстремальных приемов пищи могли насладиться едой в воздухе.

туризм

Австралия, The Colonial Tramcar Restaurant

рестораны

У туристов и гостей города есть возможность прокатиться по Мельбурну на старинном трамвае и тут же откушать вкусных яств, которые предлагают шеф-повара вагона-ресторана. Кроме стандартного обеда из трех блюд, в трамвае можно попасть на утреннее чаепитие или позавтракать по дороге на работу.

путешествия

США, Trinity Place Restaurant

туризм

Если вы не чувствуете себя в безопасности, то вам самая дорога в ресторан-сейф. Самый надежный и большой банковский тайник, созданный в 1904 году в Нью-Йорке, оснащен 35-тонными дверями, которые на данный момент открыты для всех желающих пообедать в защищенном месте.

рестораны

Франция, Le Panoramic

путешествия

Панорама ресторана, который находится на 2732 метровой высоте, охватывает весь Монблан. В ясную погоду можно лицезреть со своего столика живописные горные заснеженные хребты в любом направлении. Крутить головой и восхищенно ахать не запрещено, а также разрешено заказывать изысканные блюда французской кухни: фуа-гру, профитроли и прочие деликатесы.

туризм

Танзания, The Rock Restaurant Zanzibar

рестораны

Посреди моря на мини-острове, возникшем на каменном утесе, расположен ресторан всего на 20 столиков. На обед повара каменного ресторана могут предложить только морепродукты, которые тут же вылавливают из воды и готовят по традициям местной кухни.

путешествия

туризм

Азербайджан, Karvansaray

рестораны

Если в здании провалилась крыша – это не повод срочно делать ремонт, можно обыграть форс-мажорную ситуацию и повернуть ее в выгодную для ресторана фишку, как это сделали бакинские рестораторы. Уютное кафе в дырявой крыше очень популярно среди туристов и местных жителей

путешествия



Фото: AdMe.ru, instagram.com, artinstyle.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110905/
© relook