Страница этой статьи на сайте

Make-up на Хэллоуин - делаем самостоятельно

Автор: SlovarnyiZapas

Приближается Хэллоуин или его еще называют ночью перед днём всех святых. Его празднуют в ночь с 31 на 1 октября. Традиция отмечать этот праздник имеет многовековую историю. Зародился Хэллоуин у древних народов - кельтов, живущих в Западной Европе.
halloween

Этот праздник ассоциировался с кельтским богом смерти. В этот день обязательно нужно было принести жертву Самайну и задобрить злых духов, которые если верить легенде, именно ночью 31 октября души умерших людей покидают загробный мир и приходят к живым людям – родственникам или друзьям.
макиях на Хеллоуин

На сегодняшний день его отмечают в разных уголках мира. Считается, что в этот день происходит победа жизни над смертью. Жители разных стран одевают страшные костюмы Франкенштейна, Фреди Крюгера, Дракулы и других персонажей из «ужастиков», а также раскрашивают лица.
как сделать макиях на Хеллоуин дома
All Hallows' Eve
день всех святых
макияж вампирши
макияж скелета

Особенно этот праздник актуален для США и Канады. По традиции дети наряжаются страшными монстрами и ходят к соседям и просят у них сладости. Проводятся различные развлекательные мероприятия: карнавалы, вечеринки, маскарады.

В Америке обязательным атрибутом праздника является светильник Джека. Он выполняет на Хэллоуине декоративную функцию. Из тыквы вырезается голова: для начала вынимается мякоть, а затем делается устрашающая или забавная рожица. Внутрь вставляется свеча, символизирующая огонь, который избавляет хозяина от появления темных сил. Тыкву обычно ставят на крыльцо дома как своеобразный оберег от недоброжелателей;
В Германии в городе Дармштадте есть замок Франкенштейна. Это самое мистическое и загадочное место, привлекающее посетителей. В ночь с 31 октября на 1 ноября здесь проводятся тематические вечеринки для местных жителей.
В России мероприятие не особо популярно, но все же некоторые россияне с удовольствием празднуют Хэллоуин. В этот день проводятся веселые клубные вечеринки и маскарады.
halloween
макиях на Хеллоуин
как сделать макиях на Хеллоуин дома
All Hallows' Eve
день всех святых
макияж вампирши

Как создать образ для Хэллоуина?
Для празднования Хэллоуина очень важно придумать образ, желательно, чтобы он был устрашающим и реалистичным. Девушкам подойдет макияж ведьмы, вампирши, или дьяволицы. Особенно если планируется грандиозная вечеринка, шоу или парад монстров. Интересный грим запомнится окружающим надолго, также это еще и замечательный способ оказаться в центре внимания.
макияж скелета
halloween
макиях на Хеллоуин

Сделать макияж можно в домашних условиях для этого потребуется набор косметических средств. Следуя советам этой статьи каждая девушка сумеет сделать стильный и аккуратный мейк-ап. Для начала за несколько недель до мероприятия рекомендуется несколько раз попробовать нанести грим на лицо и тогда перед вечеринкой работа будет быстрой и аккуратной.
как сделать макиях на Хеллоуин дома

Рассмотрим некоторые техники нанесения макияжа:

Make-up вампирши
All Hallows' Eve

Для создания грима нужно создать бледный тон кожи, яркие глаза и кроваво-красные губы.

1.Тон. Требуется сделать иссиня-бледное лицо. Для этого понадобится светлая пудра и немного голубых теней для век. Чтобы тон смотрелся гармонично смесь необходимо нанести на лицо, шею, руки, открытую зону декольте и другие открытые участки тела.
2. Глаза. Для создания вампирского взгляда потребуются черные тени. Если их нет, можно использовать красный или темно-фиолетовый цвет. Эффектно будет смотреться классический смоки-айз.
3. Чтобы образ смотрелся эффектно, рекомендуется нарисовать темно-синим карандашом сосудистую сетку.
4. Губы. Здесь не обойтись без кроваво-красной или темно-бордовой помады. В таком макияже губ допускается легкая небрежность и смазанность.
5. Завершить образ помогут накладные клыки.
день всех святых
макияж вампирши
макияж скелета

Образ зомби, скелета, ведьмы
halloween
макиях на Хеллоуин
как сделать макиях на Хеллоуин дома

Добиться максимального эффекта помогут:

1. Черные, фиолетовые карандаши. С их помощью можно нарисовать шрамы, паутинки и другие элементы;
2. Белая пудра позволит создать мертвенно-бледное лицо, она станет хорошей основой для нанесения дополнительных рисунков;
3. Контуринг, эффективно скорректирует черты лица;
4. Красная помада, она не только придаст губам насыщенный цвет, но и позволит сымитировать кровь;
5. Тени. Подойдут яркие и необычные цвета: оттенки красного, желтый, оранжевый, ярко-зеленый, то есть все цвета, которые не подходят для повседневного макияжа.
6. Для нанесения грима следует подготовить кисточку и спонж. Кисть можно приобрести в отделе для рисования.
All Hallows' Eve
день всех святых
макияж вампирши

Как создать шрамы и другие эффекты на коже?
Шрам «зашитым» поможет двухкомпонентный силикон и нитку с иголкой. Застывший состав нужно аккуратно зашить;
Сделать «кровь» можно из глицерина и красных теней для век, применить красную помаду или томатный сок;
Зелено-коричневая кожа как у зомби делается при помощи фиолетовых теней, их нужно нанести на все лицо;
Для более гламурного образа подойдут блестки, которые следует нанести на губы. Простым и дешевым вариантом станут блестки, применяемые для декора интерьера. Стоят они недорого и смотрятся очень красиво на губах.
макияж скелета
halloween
макиях на Хеллоуин

Помимо макияжа следует тщательно продумать прическу, чтобы образ выглядел органично и тогда другие участники праздника по достоинству оценят созданный вами образ.

Фото:
AllOfMakeup
Мои Советы
Makeup.ru
Страна Советов
KakProsto.ru
maritebo - LiveJournal
Ibeauti
hochu.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110300/
© relook