Страница этой статьи на сайте

Converse – культовые расцветки самых знаменитых кед в истории

Автор: SlovarnyiZapas

Бренд Converse насчитывает почти вековую историю, за это время они перешли из разряда спортивной обуви в разряд вещи первой необходимости для любой модницы. А для того чтобы кеды пользовались популярностью из сезона в сезон дизайнеры постоянно экспериментируют с их внешним видом используя стильные принты. Выглядит это всегда стильно и свежо, да что тут говорить, давайте лучше посмотрим.
Converse

Изначально Converse выпускались только в чёрном цвете, единственным их украшением была круглая эмблема. В некоторых источниках есть информация, что она предназначалась для того чтобы защитить щиколотки спортсменов от механических повреждений и растяжений.
стильные кеды
Конверсы

В послевоенный период поклонников у этих кед набралось достаточно, и они обратились к основателю бренда с просьбой разнообразить линейку изделий и сделать обувь разноцветной.
В ответ на просьбу фанатов была создана коллекция под названием Chuck Taylor All-Star. Она была раскрашена в семь цветов радуги, а ещё была выпущена неоновая и прозрачная модель. На следующий Uрgrade руководство Converse решилось спустя ещё 100 лет. Именно тогда появились модели с принтами, которые отражают индивидуальный стиль марки.
обувь с принтом

На лимитированную партию Chuck Taylor All-Star (2008 год) были нанесены изображения самых известных американских поп и рок-исполнителей 90-х годов. Именно они помогли Конверсам завоевать популярность среди молодёжи. На кедах были увековечены Оззи Осборн, обложка студийного альбома Pink Floyd, Курт Кобейн. Кстати Converse посвящённые лидеру Nirvana были декорированы строчками из личного дневника певца.
The Simpsons
Chuck Taylor All-Star
рисунки на кедах

Участники когда-то мега популярной группы Gorillaz также были запечатлены на Конверсах. А чуть позже участники коллектива решили сделать ответный шаг и разработали собственный дизайн Converse. Кстати этот проект оказался крайне удачным в финансовом плане. Вся партия кед с оригинальным рисунком была раскуплена всего за 14 дней. И это до официального релиза коллекции.
Converse
стильные кеды
Конверсы

После появления на свет «музыкальной» коллаборации Конверс начали сотрудничать с ведущими модными домами Европы. Это сотрудничество привело к тому, что мир увидел совершенно новые Конверсы. Однако 7 лет назад владельцы бренда решили вновь вернуться к истокам и выпустить апгрейд Chuck Taylor All-Star. Над обновлённой версией дизайнеры Converse работали совместно с Missoni. Благодаря этому творческому тандему появилась кеды с зигзагообразным рисунком.
обувь с принтом
The Simpsons
Chuck Taylor All-Star

Ещё один интересный вариант дизайна всемирно известных ботинок появился на свет благодаря сотрудничеству бренда с Comme des Garcons. В результате совместной работы дизайнеров была выпущена линейка парусиновых и кожаных Converse с глазастыми сердечками.
рисунки на кедах
Converse
стильные кеды

Свой вклад в дизайн Конверсов также внесла основательница бразильского бренда Алессандра Феррейра. Специально для новой коллекции кед она разработала яркие цветочные принты, которые пришлись по вкусу многим модницам. К огромному сожалению, приобрести их можно было только в странах Южной Америки.
Конверсы
обувь с принтом
The Simpsons
Chuck Taylor All-Star

Однако руководство бренда Converse не ограничилось сотрудничеством только лишь с дизайнерами. Для создания новой интересной линии продукции они пригласили известного авангардного художника Кевина Лайонса. он создал уникальные рисунки, которые оказались новым принтом для кед. А спустя пару лет на Конверсы просто перенесли знаменитые работы Уорхола и Лихтенштейна. Кстати все вырученные деньги от продажи этой арт-коллекции были перечислены в Фонд Энди Уорхола, который занимается развитием художественного искусства.
рисунки на кедах
Converse
стильные кеды
Конверсы
обувь с принтом

Несмотря на то, что все вышеописанные модели имели финансовый успех, нельзя не отметить тот факт, что самые продаваемые коллекции были созданы дизайнерами Конверс совместно с «DC» и «The Simpsons». К 25-летию знаменитого мультика были выпущены несколько женских и мужских моделей Converse посвящённые каждому члену семейки Симпсонов.

На мужских сине-белых кедах красовался Гомер, произносящий фразы «D’Oh!» и «Woo Hoo»!, а на женских были изображены Мардж, Лиза и Мегги. Детей всех возрастов Конверс также не обошли своим вниманием, на детских моделях был нарисован Барт, пишущий на доске мелом фразу «Я не буду тратить мел». Эта коллекция разошлась как горячие пирожки. К тому же и цена у них была достаточно демократичная. Пару стильных кед можно было купить за 37-65 долларов! Согласитесь, они того стоят!
The Simpsons
Chuck Taylor All-Star
рисунки на кедах
Converse

В 2014 году от восторга чуть не сошли с ума все любители комиксов и Converse. Именно тогда появились кеды с изображениями участников Лиги Справедливости – Бэтмена, Чудо-женщины, Флэша и Супермена. Для тех, кто всей душой болеет за тёмную сторону дизайнеры создали Конверсы в Джокером. Его возлюбленная Харли Квинн также получила свою персональную пару кед.
стильные кеды
Конверсы
обувь с принтом
The Simpsons
Chuck Taylor All-Star

Несмотря на свою долгую историю Converse стали не только классикой жанра, но и обувью, которая считается трендовой уже очень много лет.
рисунки на кедах

Бренд никогда не претендовал на звание «элитного», но при этом всегда сохранял свою узнаваемость и эксклюзивность. Лучшее доказательство всенародной любви к этим кедам является модель с принтом в виде потёртостей и деформаций, которые возникли вследствие непрестанной носки любимых кед.

Фото:
SOLEFINDER.ru
Vogue
Buro247.kz
The Simpsons
Мarie Сlaire.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110274/
© relook