Страница этой статьи на сайте

Остров Русский: 20 наших имен в мире моды

Автор: SlovarnyiZapas

В России есть довольно много известных дизайнеров, блогеров, создателей PR- агентств, которые посвящают свою жизнь миру моды, рассказывают о ее новых веяниях. Данная статья будет посвящена двадцати людям, заработавшим популярность в индустрии моды на Родине и за границей.

1. Гоша Рубчинский, 33

Большую популярность ему принесла идея создания вещей с изображением кириллицы. Это решение пришлось по душе людям, следящим за модными тенденциями девяностых годов. Многие редакторы известных журналов всегда готовы посетить шоу Рубчинского, даже если оно по плану должно проводиться в отдаленных точках страны. На сегодняшний день Гоша работает над новой коллекцией и планирует новый проект со своей коллегой Ренатой Литвиновой.
русские имена в мире моды

2. Лотта Волкова, 34

Девушка, с богатым творческим потенциалом, родом с Дальнего Востока. И уже успешно зарекомендовала себя в качестве талантливого стилиста. Большую известность ей принесли коллекции Vetements и Рубчинского. Партнером в творческих делах на шоу Balenciaga для нее стал Демна Гвасалия – известный и креативный дизайнер модной одежды. При этом Лотта и сама дефилирует по подиуму чтобы продемонстрировать коллекции. В данный момент она разрабатывает стили для съемок.
модели

3. Татьяна Азарова, 27

Является создателем агентства Tann Model Management.
дизайнеры

4. Андрей Артемов, 36

Московский стилист уже успел завоевать популярность. Его публикует итальянский журнал Vogue. Основные акценты в его коллекциях делаются на удобстве и самоиронии. В них роскошь имеет второстепенное значение. Именно у этой творческой личности возникла идея создать свитшоты и футболки, на которых написано «Минздрав». Теперь 36-летний гений моды трудится над созданием мужской одежды.
бьютти-блогеры

5. Александра Гордиенко, 25

Окончила Сан-Мартин, благодаря ей вышел в свет Marfa Journal, главным редактором которого она является. Он продается во многих странах. Более того, эта девушка является консультантом Канье Уэста для Yeezy. Сейчас активно занимается развитием своего творения.
Александр Терехов

6. Артем Кривда, 36
Артем известен как один из лучших российских дизайнеров, организующий показы мод. Занимается продюсированием и режиссурой московской недели моды, а также шоу в Барвихе и ЦУМе. У дизайнера известная клиентура: Шанель, Луи Витон, Ральф Лорен. На сегодняшний день ведет работу над проектом «Artem Krivda».
Наталья Водянова

7. Елена Перминова, 31

В прошлом работала в модельном бизнесе. Теперь ее связывает дружба с такими известными марками, как Giambattista Valli и Chanel. Сейчас она работает в фешн-индустрии. Елена не боится экспериментировать и выбирает самые смелые решения с Мирославой Думой и Ульяной Сергеенко. Елена ведет благотворительную страницу в Инстаграм и у нее большое количество подписчиков. Вырученные средства с продаж одежды и других вещей перечисляются детям с серьезными заболеваниями.
Ульяна Сергиенко

8. Алена Долецкая, 62

Является главным редактором российского журнала Vogue. В нашей стране после периода в котором царил недостаток еды, одежды и прочих материальных радостей возникла влиятельная обозревательница в сфере моды Алена. С ее помощью страна узнала много русских дизайнеров. Теперь Алена Донецкая вольный художник, она преподает и занимается написанием книг по кулинарии.
русские имена в мире моды

9. Татьяна Константинова, 36

Работает с агентством R.S.V.P. Ведет более 25 модных брендов. Константинова вместе с коллегами создала место под Крымским мостом, где прошли светские мероприятия и мастер-классы.
модели

10. Наталья Гольденберг, 33

Фотографы делают снимки. Скот Шуман выложил ее снимок в Сети. Тогда она стала всемирно известной. В настоящее время Наталья является креативным директором ЦУМа. Девушка просто обожает casual и boho chic и нужно сказать её повседневные образы в этих стилях великолепны.
дизайнеры

11. Наталья Водянова, 35
Иностранные дизайнеры и папарацци нарекли ее Supernova. Стала иконой стиля и лицом таких модных брендов, как Guerlain, Chanel, Valentino. Со временем она перестала появляться на модных показах и нашла свое призвание в благотворительности. Она работает с фондом под названием «Обнаженные сердца».
бьютти-блогеры

12. Вика Газинская

Известна как талантливый дизайнер. Прославилась своими работами в разных уголках мира. Показы мод, где представлена ее коллекция проводятся в Париже. Об опыте работы Вики можно сказать, что она сотрудничала с & Other Stories и работала над дизайном витрин Colette. Сегодня Газинская осуществляет подготовку к юбилею марки, которой исполняется десять лет и к выставке по этому случаю в ЦУМе.
Александр Терехов

13. Александр Бичин, 49

Известен как Байер. В девяностые годы он привез в Москву два бренда: Marc Jacobs и Jill Sander. Был ответственным за аккаунт универмага «Цветной». Одним из главных событий стало его возвращение коллеге Аксель Трудел. Александр является модным экспертом в модной индустрии.
Наталья Водянова

14. Татьяна Стрекаловская

Создательница мультибрендового магазина SVMoscow. Сейчас активно занимается благотворительностью.
Ульяна Сергиенко

15. Наталья Давыдова, 35

Благодаря искрометному юмору и дару писательства Наталья Давыдова стала очень быстро популярна в Интернете и реальной жизни. Интересные посты под фотографиями и стильные образы приводят подписчиков в восторг. Не так давно начала вести свою колонку в глянцевом издании, занимается спортом и имеет страницу в Инстаграме, где пишет о спрусские имена в мире модыорте.

16. Саша Лусс, 25

Блондинка с необычной внешностью, которая так привлекла Карла Лагерфельда. Девушка участвовала в модных показах Chanel Paris-Bombay. Каки Наталья Водянова ей удалось добиться больших успехов в сфере моды. Сейчас Саша пробует себя в кино. Она уже успела засветиться в одной из картин легендарного режиссера Люка Бессона.
модели

17. Александр Терехов, 37

Доказал, что роскошный и стильный образ может быть без стразов и излишнего блеска. Многие светские львицы примерили его наряды. Свои показы он устраивает в необычных местах, например дефиле может быть организовано в Третьяковке или в метро. Этот год особенно важен для Александра, его марке исполнилось десять лет. Терехов создал линейку повседневных платьев под названием Terekhov Girl, а за ней последовала линейка деловой одежды Terekhov Suit.
дизайнеры

18. Наталья Догадина

Создала новый магазин Rehabsop, располагающийся на Патриарших. В магазине можно найти юбки Michael Kors, белые рубашки Mulberry и многое другое. Наталья старается сильно не поддаваться капризным веяниям моды. Каждый элемент гардероба входит в состав какого-нибудь гармоничного ансамбля. Клиентки часто приходят выбрать вещи которые будут сочетаться между собой, но на поиски зачастую не хватает времени.

Поэтому в Rehabshop они уже могут взять цельный лук. Больше всего модникам полюбились кроссовки бренда Golden Goose. Сейчас в магазине добавилось новинок. На витрине появилась новая марка, представляющая стиль Casual – Water.
бьютти-блогеры

19. Ульяна Сергеенко, 36

Представляет вещи в русском стиле на Западе. Все изделия обладают оригинальным кроем, богатой вышивкой и отделкой. Коллекции пришлись по душе Анне Дело и Патрику Демаршелье. Из покупательниц в магазин часто наведываются актрисы и монаршие особы. Теперь Ульяна занялась коллекцией, отражающей послевоенный период. Коллекция 2017-2018 годов отражает образ антигероев фильма «Место встречи изменить нельзя». Весьма оригинальное и довольно успешное решение.
Александр Терехов

20. Александр Перепелки, 32

Участвовал в основании PR- агентства Lunar Hare. За плечами у этого мужчины проекты для таких фирм как Dior, Tiffany. Александр осуществил работу СМИ на русском языке о модных тенденциях The Blueprint.
Наталья Водянова
Ведет подготовку к началу продаж вещей при совместной деятельности с марками Erdem и H&M.

Фото:
Мarie Сlaire.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110067/
© relook