Страница этой статьи на сайте

Как создать плетение с канекалоном?

Автор: Мария Тель

Белые, синие, красные и фиолетовые… Нет, речь не о разноцветье воздушных шаров, а об уникальном и очень интересном аксессуаре для волос, призванным преображать прическу, вносить праздничные нотки и, наконец, увеличивать естественную длину. Ему присуще необычное название – канекалон. Он ворвался в бьюти-мир совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих женщин.

Канекалон – что это?
Канекалон – это смелое решение для тех, кто не терпит однообразных и скучных образов. Это интересный, а порой и взрывной подход, позволяющий видоизменить прическу, не прибегая при этом к химическим красителям, способным разрушить структуру волос, сделав их сухими, пористыми и ломкими.
канекалон

Канекалон изготовлен из искусственного волокна, которые имитируют натуральные пряди. Свое шествие по миру красоты он начал с далекой Японии и ныне завоевал популярность во многих странах мира, в том числе и в России. Канеколон может похвастаться особой прочностью. Единственный его недостаток – быстрая спутываемость. Дабы ее не допустить, очень важно обеспечить аксессуару должный уход.
плетение кос

Также стоит отметить, что канекалон не отличается стойкостью к термоприборам. При вытягивании прядей утюжком или накручивании локонов стайлером на высоких температурах он скукоживается и обретает весьма неприглядный вид. Однако в продаже можно встретить канекалон из натурального волокна, но его стоимость в разы выше.
плетение с канекалоном

Сегодня канекалон можно приобрести на просторах АлиЭкспресс. Ему присуща невысокая стоимость – начиная от 150 рублей, что зависит от длины, расцветок и других факторов. Расцветки канекалона, в свою очередь, поражают разум. Все от естественных оттенков и эффекта обмре до неоновых тонов.
канекалон

На собственном опыте…
Впервые о канекалоне я узнала на просторах сети около двух месяцев назад, тогда же оформила заказ. К сожалению, продавец выслал не тот экземпляр, который я желала. Пришло нечто красно-бордовое с плавным переходом в рыжий. Решила не открывать спор, а использовать полученный канекалон для экспериментов, которые, кстати, говоря, удались с первого раза.
плетение кос

Сразу хочется отметить, что канекалон станет отличным решением для мам, чьи девочки приближаются к переходному возрасту, когда возникают споры по окрашиванию волос. Моим девочкам еще 10 и 11 лет, но вопросы по окрашиванию волос уже возникают, посему я решила приобрести сразу несколько оттенков столь интересного и, главное, универсального аксессуара.
плетение с канекалоном

Канекалон, который появился в моем арсенале, не имеет никакого постороннего запаха. Он в меру мягкий и легко поддается расчесыванию любой расческой. Единственное, что мне не нравится – спутываемость. Расчесывать его необходимо очень часто. К тому же, на расческе остается очень много искусственных волосинок.

Как создать классический «дракончик»?
С канекалоном можно плести самые разнообразные косы. Мне особенно импонирует французская коса и, так называемый, «дракончик». О том, как создать второй вариант, я расскажу подробнее.

В процессе вам понадобятся:
• расческа с мелкими зубчиками;
• массажка;
• несколько силиконовых резинок;
• ножницы;
• канекалон.

Поэтапно процесс выглядит следующим образом:
Этап 1. Расчешите волосы, сделайте ровный пробор и разделите волосы на две равные части. Одну часть закрепите резинкой.

Этап 2. Разделите канекалон на две равные части. Отделите маленькую прядку у лба и посредством резинки прикрепите к ней одну часть канекалона.
канекалон

Этап 3. Осуществляйте плетение с подхватом с каждой стороны. В самом начале плетения затягивайте волосы потуже. Старайтесь захватывать с обеих сторон одинаковые прядки своих волос.
плетение кос

Этап 4. С окончанием подхватов доплетите косу привычным способом и закрепите резинками. Подравняйте кончики канекалона ножницами, если в этом есть необходимость.
плетение с канекалоном

Этап 5. Чтобы силиконовая резинка в начале плетения была невидна, аккуратно срежьте ее. Если жалко портить резинки, используйте невидимку, но для новичка такой подход окажется трудноватым.
канекалон

плетение кос

Скажу честно, при получении канекалона я была очень разочарована. Мне казалось, что такие оттенки испортят любую прическу. Но в тандеме с темно-русыми волосами приобретенный канекалон выглядит достойно.

Фото: 1-5 - ru.aliexpress.com, stylesides.ru; остальные авторские.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/109938/
© relook