Страница этой статьи на сайте

Модные дафлкоты осени и зимы 2017-2018

Автор: Ivetta-52

Дафлкот – это теплая «морская куртка» из шерсти с начесом, являющаяся частью снаряжения британских моряков, послужившая источником вдохновения для Ив Сен Лорана при создании женского пальто в середине 60-х годов прошлого века. В дизайне дафлкота много интересных деталей: капюшон, большие накладные карманы, но главное – застежка на костяные или деревянные пуговицы с помощью навесных петель.

С тех пор женские дафлкоты периодически выходят на первые рубежи моды. Конечно, в качестве объектов моды дафлкоты стали намного разнообразнее не только по тону применяемого материала, который у британских моряков может быть только цвета верблюжьей шерсти, но и по конфигурации петель, длине изделий, размеров и материалов пуговиц и др. В моде осенне-зимнего сезона 2017-2018 дафлкоты – в фаворитах. Давайте рассмотрим предложения дизайнеров.

1. Модные короткие дафлкоты
У моряков дафлкот считается коротким пальто или курткой. Однако такой короткой курткой, как предлагает бренд Fay, у моряков он никогда не был!
куртки-дафлкоты

2. Модные осенние дафлкоты
Бренд Fay предлагает изготавливать дафлкоты из водоотталкивающего материала, что актуально для осеннего периода носки с частыми дождливыми днями:
осенние и зимние модели
куртки-дафлкоты

Осенние дафлкоты бренда Altuzarra имеют только традиционную застежку с навесными петлями, а вот капюшон и накладные карманы отсутствуют. Впрочем, есть клапаны вместо карманов или карманы с клапанами:
осенние и зимние модели
куртки-дафлкоты

3. Модные зимние дафлкоты
Зимние модели дафлкотов представлены брендом Altuzarra. Это – достаточно длинные пальто на теплой подкладке с меховым воротником. Одна из моделей зимних пальто выполнена в виде кейпа:
осенние и зимние модели
куртки-дафлкоты
осенние и зимние модели

4 Цветовое решение дафлкотов
В рассматриваемых коллекциях дафлкоты выполнены в синих, серых, черных и белых тонах. Однако, в торговой сети можно встретить дафлкоты любого модного цвета:
куртки-дафлкоты
осенние и зимние модели
куртки-дафлкоты
осенние и зимние модели

Принты в дафлкотах не возбраняются. Например, бренд Christopher Raeburn предлагает дафлкот с камуфляжным рисунком:
куртки-дафлкоты

Из мужского гардероба дафлкот давно перебрался в женский, и неплохо смотрится, согласитесь!

Фото с сайтов vogue.ru, fashion-issue.ru, 2018god.net, stilnyiy-mir.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/109793/
© relook