Страница этой статьи на сайте

Стили горпкор и дадкор: на любителя, но актуальны!

Автор: Ivetta-52

В мировой моде появилось два новых стиля, пришедших на смену нормкору: горпкор и дадкор.
Нормкор, как Вы помните, ориентировался на базовые, обезличенные элементы костюма, которые не несли никакой информации о своем владельце. Но они были комфортны – в этом есть сходство с горпкором. Однако, больше – ничего общего!

1. Особенности стиля горпкор
Горпкор часто называют стилем «кемпинг-шик», ведь все, что может человек взять с собой в турпоездку, подходит для костюма этого стиля, а именно: объемные свитера, куртки-анораки, толстовки, плащи из непромокаемых материалов, кеды, брюки-карго, кроксы, сандалии на липучках, кепи, рюкзаки и т.п. Если Вам удобно в растянутой толстовке и просторных ботинках собирать грибы в лесу, то почему надо отказываться от комфорта в городских условиях? Стиль горпкор ставит на первое место комфорт в ущерб красоте и эстетике изделий.

Конечно, вещи туристического плана нельзя назвать безликими: порой они, наоборот, яркие и броские по цветовой гамме. Строгий офисный стиль никто не отменял, он остается в силе, а вот горпкор станет достоянием улиц. На фото – модели костюмов в стиле горпкор брендов Sacai, Miu Miu, Avtandil (3-4), Public School, Chloe, DSquared2 (7-8), Alexander Wang, Moncler Grenoble, Balenciaga (11-12):
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор

2. Особенности стиля дадкор

Дословный перевод названия стиля «дадкор» на русский язык означает «папочкин стиль». Если одежду стиля Oversize можно было характеризовать как «вещи с плеча бойфренда», то в стиле дадкор это – папины изделия: невероятно большие! Мода часто предлагает варианты изделий, с помощью которых можно выделиться из окружающей среды, обратить на себя особое внимание. Вещи стиля «дадкор» - из этого разряда. В качестве примера можно использовать фото с осенне-зимних показов 2017-2018 брендов Tico Paska (1-2), Avtandil, Les Copains:
стили горпкор
дадкор
стили горпкор
дадкор

Новые веяния не очень радуют людей, которые привыкли ждать от моды предложения, позволяющие смотреться изысканно, элегантно, оригинально, но обеспечение комфортности костюма – одно из самых актуальных требований современного человека. Возможно поэтому появляются такие направления в моде!

Фото с сайтов vogue.ru, apelsinmusic.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/109610/
© relook