Страница этой статьи на сайте

Привет будущему из настоящего: уникальные изобретения в реальном времени

Автор: Мадам лё Траво

Современный мир уникальных технологий каждый раз совершает реальный прорыв в разработках и достижениях невероятных целей. Специалисты представляют все более невообразимые гаджеты, направленные на улучшение качества жизни людей. Все эти умные слова не передадут уровень пользы от уникальных вещей, поэтому давайте посмотрим на эти устройства и в который раз поймем, что мы живем в эпоху технологической революции и восстание машин уже не кажется фантастической утопией.
Пояс-сонограмма PreVue поможет будущей матери познакомиться с малышом еще на стадии развития в животе. Неродившийся малыш запросто может общаться с родителями, не вылезая из своего укромного местечка раньше срока.

будущее

Наши руки не для скуки, а для активного использования в качестве планшета – благодаря специальному проектирующему браслету от компании Cicret. С помощью этого устройства все данные со смартфона или планшета проецируются прямо на руку, где можно управлять гаджетом, писать письма и ставить лайки.

гаджеты

Уникальное изобретение для девушек от фирмы Pravana – утюжок, который не только выпрямляет волосы, но и меняет их цвет. И это все за считанные минуты! Теперь не нужно терпеть длительные процедуры перекрашивания из одного цвета в другой и страдать от неравномерного нанесения красящих средств, чтобы превратиться из брюнетки в блондинку и наоборот.

будущее

Сингапурские ученые придумали тактильный словарь Touch-Hear, состоящий из микронаушника и минисенсора на палец. Теперь прочитать иностранную книгу, не зная языка проще простого: достаточно коснуться пальцем слова и устройство переведет его в вашем ухе, окружающие даже не догадаются о том, что вы пользуетесь таким средством коммуникации.

гаджеты

Еще одна гениальная идея от Thync: аппарат, который стимулирует мозг с помощью электрических импульсов. С его помощью можно взбодриться или наоборот войти в нирвану, отдохнуть или настроиться на работу. Идеальное средство для понедельничного утра.

будущее

Современный безвредный для волос фен для моментальной укладки. Производители гарантируют, что фен моментально сушит волосы, делает укладку без специальных средств, тем самым в щадящем режиме ухаживает за волосами, придавая им нужный обьем или кудри.

гаджеты

Этот гаджет напоминает кадр из фильма ужасов, однако тут все в точности до наоборот: маска Neutrogena Light Therapy создана для превращения женщин в красавиц с помощью LED –лампочек. Такие лампочки помогают убрать воспаления и очистить кожу лица от бактерий. Заодно и о костюме на Хеллоуин можно не беспокоится.

будущее

Непростая маска от бессонницы поступила в продажу: с ее помощью сон придет мгновенно, а пробуждение будет приятным и мягким. Все это благодаря светодиодам, расположенным внутри маски: они создают эффект лучей заката при засыпании и лазурного сияния при пробуждении.

гаджеты

Вечные поиски пропавших вещей выматывают и не всегда заканчиваются успехом. Как бы хорошо было позвонить на пульт от телевизора или на ключи от машины, - подумали креативщики и создали такой брелок, на который можно это сделать с любого гаджета. Теперь мир потерянных вещей потерял свой смысл.

будущее

Мексиканский парень придумал и изготовил для матери специальный бюстгальтер, после того, как ей поставили неправильный диагноз, и она едва не лишилась жизни. Назвал юный мексиканец устройство EVA и оно направлено на обнаружение злокачественной опухоли в груди. Специальные датчики улавливают малейшее колебание температуры и веса груди, затем все данные считываются и фиксируются на компьютере. Если в груди есть опухоль, то организм запускает специальные процессы, увеличивается приток крови, тем самым повышается температура и вес, а устройство фиксирует все эти изменения в организме.

гаджеты

Любителям туристических походов и экстремальных условий выживания не обойтись без вакуумного мининасоса – он поможет быстро и качественно избавиться от яда при укусах змей или прочих ядовитых животных. Практика показала, что это самый эффективный и безопасный способ удалить яд из раны в экстренных случаях. Авторство принадлежит изобретателю А. Эмерли.

будущее


Фото: bt.rozetka.com.ua, AdMe.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/109010/
© relook