Страница этой статьи на сайте

Хит весенне-летнего сезона 2017: стрижка андеркат

Автор: Ivetta-52

Несколько лет певицу Майли Сайрус критиковали за креативные прически с выбритыми висками, но она дождалась своего звездного часа: в моде стрижка андеркат! Название стрижки имеет английское происхождение и образовано из двух слов: «над» и «срезать». Техника выполнения андеркат предполагает игру контрастов длинных волос в районе макушки и в передней части головы с короткими волосами на выбритых висках и, иногда, на затылке.

1. Варианты стрижки андеркат
Чаще всего используется классический вариант стрижки, при выполнении которого выбриваются виски с двух сторон, а удлиненные пряди оставляются в районе центральной части головы и на затылке.
особенности стрижки андеркат

В экстравагантном варианте этой стрижки предполагается сбривание волос только с одной из сторон головы, что создает асимметрию прическе и смотрится очень эффектно.
стильная укладка

В креативной стрижке андеркат выбритые с двух сторон виски сочетаются с длинной челкой. Стильное решение этой стрижки в новом сезоне представляет зачесывание челки назад с укладкой ее волнами, как это сделала
Скарлетт Йохансон на церемонии вручения премии Оскар.
особенности стрижки андеркат
стильная укладка

Двухцветное окрашивание волос, как у Майли Сайрус, придаст прическе еще более креативный вид.
особенности стрижки андеркат

1. Кому может подойти стрижка андеркат?

Способов выполнения этой стрижки и вариантов ее укладки великое множество, так что она будет гармонично смотреться с любым овалом лица. Другое дело, что не каждая представительница прекрасного пола решится выбрить волосы на висках. Не все способны сделать даже просто короткую стрижку!

Так что, стрижка андеркат подойдет только смелым, уверенным в себе, способным на неординарные поступки женщинам. Я не ошиблась: не только юные девушки, но и женщины могут позволить себе такую стрижку. Например, сотрудница офиса или бизнес-леди может ведь появиться на работе с такой прической?
стильная укладка

Среди Голливудских красоток много любительниц брить виски: Пинк, Майли Сайрус, Келли Осборн, Скарлетт Йохансон. Даже 56-летняя Тильда Суинтон попробовала сделать эту стрижку, хоть ей и не очень красиво с ней.
особенности стрижки андеркат
стильная укладка
особенности стрижки андеркат
стильная укладка

А вот среди наших звезд я не нашла таких. Может, плохо искала? По улицам-то ходят девчонки с такими стрижками.
особенности стрижки андеркат
стильная укладка
особенности стрижки андеркат

Стрижка андеркат предоставляет возможность кардинально изменить образ женщины и вызвать к себе повышенный интерес окружающих людей. Те, кто любит эпатировать публику, могут воспользоваться этой возможностью!

Фото с сайтов 24hair.ru, studia-strizhki.ru, buro247.ru, spletrnik.ru, zoozel.ru, zimbio.com, rqgroup.ru, lady.tochka.net, Spesial-hairstyles.com, allindonews.com, sityofcharleston.info

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108613/
© relook