Страница этой статьи на сайте

Стиль Бохо в коллекции бренда Roberto Cavalli Resort 2017

Автор: Ivetta-52

Бохо – сокращенное название богемного стиля. Представителями богемы принято считать художников, артистов, поэтов. Однако, основанием для названия стиля послужило слово «Bohemiens», что значит «цыгане». Впрочем, в этом нет ничего удивительного – когда-то представители этих профессий тоже вели бродячий образ жизни и мало отличались от цыган с этой точки зрения.

Лето – самое подходящее время для ношения вещей в стиле Бохо: свободных, легких, необычных по конструктивно-декоративным решениям.

1. Особенности богемного стиля
Для богемного стиля характерно использование этнических мотивов различных народов, цветной росписи и калейдоскопических узоров. При этом в костюмах гармонично сочетаются материалы различных текстур, когда мех соседствует с легкой, полупрозрачной тканью, а трикотаж – с твидом. Вязаные и плиссированные изделия тоже органично вписываются в образы богемного стиля.

Характерной чертой этого стиля является многослойность, которая создается использованием ярких, объемных аксессуаров – кулонов, подвесок, браслетов, шалей, шарфов и др.
черты стиля Бохо

В цветовой гамме стиля Бохо отдается предпочтение приглушенным тонам, которые освежаются оттенками красного, фиолетового, серебряного, золотого, синего и других ярких цветов.

Основными видами одежды стиля Бохо являются длинные платья и юбки с оборками, сарафаны, блузки с пышными рукавами, расписные жилеты, накидки с этническими орнаментами, изделия из денима.

2. Платья и юбки из коллекции Roberto Cavalli Resort 2017
Длинные, изготовленные из ярких тканей с узорами или из полупрозрачного шелка, они восхищают красотой узоров, гармоничностью цветовых сочетаний и простотой силуэтов. Такие платья удобны, комфортны и очень красивы!
коллекция R
Cavalli
черты стиля Бохо
коллекция R
Cavalli
черты стиля Бохо
коллекция R
Cavalli
черты стиля Бохо
коллекция R

Помимо платьев, в коллекции есть и сарафаны.
Cavalli

А это - длинные, роскошные юбки в стиле Бохо:
черты стиля Бохо
коллекция R

3. Модные накидки в стиле Бохо
В круизной коллекции обязаны быть изделия, которые необходимы для женщин в прохладные дни для защиты тела от низких температур. В коллекции Roberto Cavalli эта роль отведена накидкам. Яркие, расписные накидки – настоящее украшение коллекции и женщин, которые их демонстрируют!
Cavalli
черты стиля Бохо
коллекция R
Cavalli

Помимо указанных элементов одежды, в коллекции есть брюки, пиджаки, куртки, жилеты, джинсы – то есть все изделия, необходимые для создания образа в богемном стиле!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108310/
© relook