Страница этой статьи на сайте

Модные шляпы сезона: как носить и с чем их сочетать?

Автор: Ivetta-52

Долгое время шляпы считались исключительно элементом костюма женщин пенсионного возраста. Весной и осенью они носили фетровые шляпы с пальто или плащами прямого силуэта, учитывая особенности массы тела, которая увеличивается со временем. Летом эти дамы переходили на соломенные шляпки. Молодежь к такому отношению к шляпам давно привыкла, поэтому не спешит перестраиваться.

Между тем, мода решительно предлагает шляпы именно для этой категории женского населения. Согласитесь, дама в летах, имеющая объемную фигуру, не будет нормально смотреться в куртке и шляпе, а молодая девушка сможет выглядеть стильно и эффектно!

Демократичная мода не настаивает на конкретных моделях шляп: выбор зависит от особенностей овала лица девушки. Однако, можно отметить, что наибольшей популярностью пользуются широкополые модели – флоппи – с прямыми полями, ковбойские – с загнутыми полями, и романтические – с асимметрично изогнутыми. Шляпы мужского типа под названиями «котелок» и «трилби» практически не выходят из моды несколько сезонов подряд: удобные и демократичные, сочетаются со множеством вещей в гардеробе.

1. Модные трилби
Эта шляпа всем хорошо известна, так как была излюбленным головным убором Майкла Джексона:
Модные трилби

Естественно, шляпы этого фасона прекрасно сочетаются с брюками и кожаными куртками в стиле «глэм-рок». В спортивный стиль такая шляпа не впишется однозначно.
флоппи
котелки

2. Шляпы флоппи и ковбойского стиля
Эти широкополые шляпы удачно сочетаются с джинсовой одеждой, с накидками и пончо, с куртками, жилетками, рубашками в клетку, высокими сапогами, то есть с теми элементами костюма, которые могли быть в обиходе ковбоев Америки. Материалом для изготовления этих шляп может служить фетр, кожа, замша.
ковбойские шляпы
романтические модели
Модные трилби

В летнем варианте ковбойские шляпы из соломки отлично сочетаются с шортами из денима или с моделями, выполненными в стиле сафари.
флоппи
котелки
ковбойские шляпы

3. Шляпы-котелки
Женские шляпы-котелки, в отличие от мужских моделей, имеют низкую круглую тулью и короткие, загнутые вверх поля. Их часто носят немного сдвинутыми на затылок. Этот головной убор удивительно демократичен, так как может сочетаться и с плащами, и с пальто, и с куртками. Пуховики исключаются, естественно.
романтические модели
Модные трилби
флоппи
котелки

4. Шляпы романтического стиля
Эти широкополые шляпы предназначены для романтических особ. Они могут быть украшены цветами, лентами, бантами, перьями и др. В условиях города их могут себе позволить только обладательницы личного транспорта. Чтобы надеть такую шляпу, необходимо иметь смелость и склонность к эпатажу. Носить их можно с длинными пальто или плащами свободного кроя, а также – с вечерними нарядами.
ковбойские шляпы
романтические модели

Как правило, широкополые модели шляп популярны в летнем варианте, ведь в курортной зоне не существует никаких табу. Сочетать их можно с нарядными платьями, предназначенными для летних кафе, а также – с длинными юбками и топами. Главное условие для ношения широкополой шляпы - высокий рост ее обладательницы.
Модные трилби
флоппи

5. Летние шляпы
Ношение головного убора летом – необходимость, связанная с сохранением здоровья женщины. Шляпа защищает голову от солнечного удара, волосы – от пересыхания, а лицо – от загара. Если поля широкие, то эффект будет выше: шляпа будет защищать еще и часть фигуры. Летние шляпы могут быть изготовлены из соломки или хлопковой ткани.

В 2017 году популярны модели трилби, канотье и широкополые шляпы всех видов.
котелки
ковбойские шляпы
романтические модели
Модные трилби
флоппи
котелки
ковбойские шляпы
романтические модели
Модные трилби
флоппи

Актуальны будут также модели с высокой тульей, предлагаемые брендом Blumarine:
котелки
ковбойские шляпы
романтические модели

Как видите, шляпная мода любит молодежь!

Фото с сайтов mosta2bal.com, 2017godpetuha.ru, god2017p.ru, etsy.com, fashdea.com, rachon.info, alwaysbusymama.com, s1.intermoda.ru, ladykiss.ru, vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108236/
© relook