Страница этой статьи на сайте

С чем носить юбку-пачку?

Автор: SlovarnyiZapas

Каждый сезон дизайнеры стараются придумать, что-нибудь необычное. В этом году они решили взять балетную пачку и сделать из неё юбку.
Такая летящая вещь точно не оставит равнодушной ни одну девушку.

Сразу скажу, что для того, чтобы юбка-пачка вписалась в ваш гардероб и удачно совмещалась с базовыми деталями, нужно принять во внимание несколько нюансов. Так что давайте разберемся с этими важными моментами и выберем для себя самую подходящую юбку.
юбка-пачка 2017

История возникновения юбки-пачки
Юбка-пачка или tutu skirt появилась в 1939 году. Эта пышная юбка, которая состоит из слоев прозрачной сетчатой ткани, которая закрепляется на талии при помощи резинки. Существует два вида таких юбок – это юбка-колокол и пачка с жестким каркасом.

Как правило, модели колокол не имеют каркаса. Это просто пышная юбка, которая сшита из большого количества слоев ткани. Именно такая модель сейчас и популярна. Впервые юбку-пачку надела балерина Мария Тельони. Тогда она исполняла главную роль в балете «Сельфида». Такой наряд вызвал огромный интерес, как у публики, так и у модельеров, т.к. раньше таких многослойных юбок балерины не носили. Первая юбка-пачка была сшита известным французским модельером Эженом Луи Лами.
модная юбка-пачка
На фото Анна Павлова

Естественно, что с течением времени форма юбки постоянно изменялась – количество слоев то добавляли, то уменьшали, меняли фактуру ткани, методы крепления. Позднее юбка-пачка стала модным трендом, который стали носить не только балерины, но и обычные девушки.

В разные годы пышные юбки носили такие известные актрисы, как Грейс Келли и Мерилин Монро.
с чем носить юбку-пачку
как выбрать юбку-пачку

Современные звездные девушки также не отстают от своих коллег. Самой преданной поклонницей юбок-пачек является известная певица Рианна. На многих светских мероприятиях ее можно увидеть в белой юбке-пачке. Ну и, конечно же, говоря о tutu skirt нельзя не упомянуть главную героиню сериала «Секс в большом городе» - Кэрри Брэдшоу. Ее выходы в юбке-пачке многократно были признаны лучшими кинематографическими луками.
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка
с чем носить юбку-пачку

Кому подойдет юбка-пачка
Такой фасон юбки можно отнести к разряду универсальных. Он подойдет девушкам всех возрастов и комплекций. Если тип вашей фигуры – «груша», то откажитесь от очень пышных моделей, т.к. они визуально увеличивают бедра. Выберите для себя юбку-пачку, состоящую из небольшого количества слоев.

Самая оптимальная длина юбки – до середины колена. Чтобы зрительно вытянуть силуэт – желательно выбирать верхнюю и нижнюю часть комплекта в одной цветовой гамме. Для обладательниц узких бедер юбка-пачка может стать незаменимой вещью. Она с легкостью сделает фигуру более пропорциональной и женственной. Если ваша фигура относится к типу «яблоко», то выбирайте модели с завышенной линией талии с широкой резинкой.
как выбрать юбку-пачку
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка
с чем носить юбку-пачку
как выбрать юбку-пачку

Цвет и отделка
Есть несколько цветовых вариантов, в которых tutu skirt смотрится особенно эффектно. Если вы хотите быть на пике моды – отдайте предпочтение постельным тонам. Юбка нежно-розового, голубого и кремового оттенка хорошо сочетается с любым верхом. Если вы хотите приобрести юбку-пачку для вечернего выхода, то обратите внимание на темную палитру оттенков. Очень стильно смотрятся пышные юбки бордового, темно-зеленого, черного и красного цветов.
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка
с чем носить юбку-пачку
как выбрать юбку-пачку

Декор
Чаще всего все декоративные элементы размещают на поясе юбки. Для украшений используют атласные ленты, металлические ремни с подвесками. Для торжественного выхода подойдет юбка-пачка, украшенная вышивкой, стразами и аппликациями.
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка
с чем носить юбку-пачку

С чем носить юбку-пачку
Стилисты рекомендуют сочетать с пышной юбкой спокойный верх:
- однотонные топы;
- водолазки;
- футболки;
- блузки и рубашки.
как выбрать юбку-пачку
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка

Если вы хотите придать образу романтичности, то в качестве дополнения к юбке-пачке используйте блузу из шелка или кружева. Молодым девушкам можно посоветовать сочетать tutu skirt с кроп-топами, свитшотами, клетчатыми рубашками и футболками с всевозможными надписями. В качестве дополнения к такому комплекту можно использовать кожаную куртку-косуху и белые кеды (кроссовки).
с чем носить юбку-пачку

Главное, нужно помнить, что верх комплекта с юбкой-пачкой не должен быть через чур длинным или свободным. Длина топа или майки зависит от длины юбки. Чем длиннее пачка, тем короче должен быть верх. Если вы не хотите обнажать перед публикой животик, то самый оптимальный вариант – заправить рубашку, футболку или блузку под юбку. Также, стилисты рекомендуют не сочетать с юбкой пачкой многослойные топы и кофты. Не рекомендуется составлять комплекты из tutu skirt и блузки-сетки.
Если вы хотите создать провокационный образ, то можно попробовать сочетать юбку-пачку с джинсами и блузкой яркого оттенка.
как выбрать юбку-пачку

Какую юбку-пачку подобрать девушкам с нестандартным размером
Если у вас пропорциональная фигура (песочные часы), то вы смело можете выбирать юбку любого фасона средней пышности. Самая выигрышная длина в этом случае – по колено или чуть ниже. Если ваша фигура относится к типу «яблоко» (отсутствует талия) – желательно выбирать пышную юбку с широким поясом. Самая оптимальная длина – миди. Пышная юбка сделает фигуру гармоничной, низ прибавит разницу в объеме между талией и бедрами.
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка
с чем носить юбку-пачку

Подбираем обувь и аксессуары
С юбкой-пачкой хорошо уживаются любые виды обуви: классические лодочки, ботильоны, кеды, кроссовки, лоферы, балетки, босоножки на "тракторе". Единственный вид обуви, который стилисты не рекомендуют сочетать – это ботфорты. В качестве аксессуаров к юбке-пачке можно подобрать ремень с пряжкой, яркое ожерелье, браслеты в стиле бохо. Дополнить образ также можно гладкими колготками черного или телесного цвета и стильной сумочкой.
как выбрать юбку-пачку
юбка-пачка 2017
модная юбка-пачка

Фото:
modnaya.org
Petiscos
vilingstore.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108163/
© relook