Страница этой статьи на сайте

Горячая десятка антимодных сочетаний в одежде

Автор: Мадам лё Траво

Да, нынешняя мода не так строга и капризна, как ранее, но все же есть некоторые обязательные правила стиля и сочетания вещей, которые до сих пор не приемлемы в модном мире и считаются ужасными привычками многих стиляг. Так, стоит прислушаться к советам стилистов и не в коем случае не повторять такие аутфиты.
Кстати, звезды также грешат ошибками в одежде, давайте глянем кто из селебритиз допустил промахи и вышел в люди в провальном луке.


1. Модные бесформенные вещи – тренд сезона, однако злоупотреблять этим не стоит. Если вы выбрали одну вещь оверсайз, то остальные элементы образа должны быть по фигуре, иначе вы запросто затеряетесь в бесформенной одежде и будете выглядеть, как Мишленовский человечек. Кстати, самые выгодные оттенки для создания образа с вещами на несколько размеров больше – это нейтральные, нежные, неяркие.

антимода

2. Модная тенденция сочетать шубу и тонкие колготы пришла к нам из дизайнерских показов. Модели, которые демонстрировали меховые изделия, выходили на подиум в тонких капронках и шубах, что подвигло многих модниц повторить сей модный трюк, хотя в нем нет никакого смысла. Это две детали гардероба абсолютно не совместимые.
Колготы стоит подбирать по сезону и оттенку платья: темный цвет основной одежды подразумевает колготы в тон, даже к легкому и нежному платью допустимо надевать плотные колготы – по современным модным меркам.

ошибки модниц

3. Любовь к искусственной коже может вылезти боком: в смелом рокерском образе с кожаными вещами главное выбрать один акцент: либо брюки, либо куртка, либо сапоги из кожи. Изумительно смотрятся кожаные вещи в сочетании с легким шифоном: блузку из такого материла стоит иметь в гардеробе для создания неповторимого романтического образа.

антимода

4. Еще один несостоявшийся дуэт: куртка и берет. Не стоит компоновать спортивный стиль или пуховик и классический головной убор – это неправильно. Снуд, шапка-ушанка или вязаная шапка – вот идеальные друзья курток и пуховиков.

ошибки модниц

5. Спорт тесно вклинился в нашу жизнь и наложил отпечаток на повседневный стиль. Попытки сочетать спортивную одежду и классические туфли на шпильке потерпели крах. Да, в случае с джинсами лодочки уместны, а вот тренировочные штаны никак не сочетаются с такой обувью. К спортивным брюкам лучше подобрать лоуферы, ботинки или обувь на массивном каблуке.

антимода

6. Леггинсы с коротким топом – не самый удачный вариант. Тут стоит тщательнее подходить к выбору подходящего сочетания: длинная рубашка, большой свитер или же мини-платье – такие пары идеально подходят к леггинсам.

ошибки модниц

7. Кеды на танкетке довольно странный тренд, который уже канул в модную Лету, также, как и туфли-копытце. Не стоит их сочетать с модными скинни – это вызывает исключительно стильный шок.

антимода

8. Совершенно немодный и не выгодный вариант сочетания юбки в колено и высоких сапог - этот комплект укорачивает даже самые длинные ноги. Между этими двумя элементами в одежде должны быть видны ноги, кстати, колготы в этом случае стоит подбирать в тон сапог.

ошибки модниц

9. Снова модный призрак бродит по планете – джинсы с низкой посадкой и короткий топ тренд 90-х давно пора забыть. Стилисты в этом сезоне советуют носить укороченные топы с брюками с высокой посадкой или юбками в пол – вот изюминка использования топов в современных образах.

антимода

10. И напоследок вопиющая ошибка всех времен и народов: капроновые колготы и босоножки. Да, в отдельных случаях можно носить короткие плотные носки с открытой обувью либо же колготки в сетку допустимы с босоножками – два самых модных тренда сезона, но не более того.

ошибки модниц


Фото: muz4in.net, AdMe.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108160/
© relook