Страница этой статьи на сайте

Косынка - must-have этой весны

Автор: SlovarnyiZapas

Аксессуары могут очень многое рассказать о своем хозяине – продемонстрировать его финансовое благополучие, социальное положение, образ жизни. Эти детали, словно волшебная палочка, обычную одежду могут превратить в элегантный лук.
косынки

Аксессуары нельзя недооценивать. Они выполняют следующие функции:
• связывают в единый комплект одежду из совершенно разных стилей;
• полностью меняют образ, к примеру, превращают офисное платье в наряд для вечеринки;
• создают «фокусные точки», то есть привлекают внимание к определенной части тела и демонстрируют её достоинства;
• подчёркивают нашу индивидуальность.

Королем всех аксессуаров считается платок. Когда-то он был чисто мужским украшением. Причем носили его исключительно военные. Платок играл роль погонов, помогал определить ранг военнослужащего. Мирному населению разрешил носить платок Людвиг IV, но носили его по-прежнему только мужчины, приближенные ко двору. Женские платочки появились только во времена Викторианской Англии.
косынки 2017

Вот небольшой экскурс в историю. Со временем платок стал любимым предметом гардероба женщин разных эпох и народов. Он – и украшение, и знак социального отличия, и спасение от холода и ветра.

Разновидность платка – косынка. Почему стали разрезать («косынить») платок и делать косынки – не известно. Но, прежде чем стать звездой подиума, косынка помогала модницам Франции прикрывать чересчур откровенный вырез декольте. Таково было ее первоначальное назначение. Затем она стала национальным головным убором.
как завязать косынку
с чем носить косынку

На Руси замужние женщины были обязаны покрывать голову косынкой. Этот головной убор помогал определить социальный статус, семейное положение и даже район проживания.
косынки

Как завязывать косынки?

В 2017 году косынка – это must-have весеннего сезона. На показах у моделей самых популярных брендов на голове был повязан именно этот аксессуар. Но этот модный атрибут должен быть неброским и сшит из качественных материалов. Носить его можно самыми разнообразными способами.

• Классический. Наденьте косынку на голову, оберните ее кончики вокруг шеи, завяжите.
косынки 2017
как завязать косынку

Ретро. Если классический образ дополнить солнцезащитными очками, то целомудренная женщина тотчас превратиться в кинодиву.
с чем носить косынку
косынки
косынки 2017

Африканский стиль. Стилисты этот способ завязывания платка в этом сезоне считают самым модным. Чтобы повязать платок, как жители Африки, соберите волосы в пучок, лучше на затылке. Наденьте косынку, оберните ее кончики вокруг головы, завяжите узелок спереди и спрячьте кончики этого головного убора. Необходимо повязать косынку так, чтобы она покрывала все волосы, и получился африканский «тюрбан».
как завязать косынку
с чем носить косынку
косынки

Широкая полоса. Этот способ завязывания подойдет всем дамам. Косынка сворачивается в полосу и завязывается сзади. Прическу стоит сделать в стиле середины прошлого века, то есть поднять волосы на затылке.
косынки 2017
как завязать косынку
с чем носить косынку

Стиль пин-ап. Косынку сверните в широкую полосу. Середину этой полосы приложите к затылочной части головы, а края косынки завяжите спереди или сбоку красивым узлом или пышным бантом.
косынки
косынки 2017
как завязать косынку
с чем носить косынку

Бандана. Возьмите косынку за углы, накиньте на голову. Концы затяните на затылке. Свободный уголок косынки спрячьте под узел. Если есть желание придать бандане романтики, то ее концы сзади можно заплести в своеобразную косичку.
косынки
косынки 2017
как завязать косынку

Пиратка
. Способ завязывания похож на бандану. Передняя часть полностью или частично закрывает голову, а кончики косынки, подкрутив, нужно завязать сбоку в узел. Если позволяет размер, то сбоку можно сделать кокетливый бант.
с чем носить косынку

Ткани
Если расценивать этот элемент гардероба, как украшение, то стоит остановиться на атласе, шифоне, вискозе, натуральном шелке. Демократический вариант – вискоза, респектабельный – натуральный шелк.

Принты
Цветовая гамма различна – от умиротворяющих пастельных оттенков до ярких, насыщенных цветов. Более популярны желтый, оранжевый, синий, зеленый, розовый и бирюзовый. Принты: орнаменты, узоры, абстракция, горох, цветы, хищники, детские рисунки.
косынки
косынки 2017
как завязать косынку
с чем носить косынку

С чем носить?
Косынка подойдет к любому стилю одежды, главное, правильно выбрать расцветку и способ завязывания, ткань. Надеть ее можно с пальто, брючным костюмом, платьем, сарафаном и даже с джинсами. При подборе косынки следует учитывать и сезон года. В трескучий мороз шифоновый аксессуар будет смотреться не уместно, так же как летом косынка из плотной ткани.

Весной, когда еще прохладно, косынку можно надеть с пальто. Желательно, чтобы она была из плотной ткани. Роль косынки – защитить вас от холода и ветра. Накиньте ее на голову, концы слегка скрутите и скрестите у подбородка и откиньте их на спину. Чтобы головной убор держался на голове, плотнее узел можно закрепить брошью.
Весной косынка спасет от палящих лучей солнца. Ее можно надеть с летним платьем, сарафаном любым способом.
А вот для похода в храм подойдет только классический способ завязывания.
Учтите, что яркие расцветки этого аксессуара лучше будут смотреться с однотонной одеждой простого силуэта. Маленькая косыночка подойдет к деловому костюму.
косынки
косынки 2017
как завязать косынку
с чем носить косынку

При подборе косынки учитывайте, из какой ткани она выполнена и какой принт на нее нанесен. Косынку с рисунками хищников лучше надеть с кожаной курткой. Бандану – с джинсовой одеждой. Шелковый платок в этих случаях будет не уместен. С классическим костюмом лучше подобрать косынку в тон туфлям или сумочки.
Экспериментируйте. Не важно, наденете ли вы косынку от известного кутюрье или выберите более доступный вариант. Главное – это создать стильный образ и поднять себе настроение.

Фото:
imhomir.com
Ярмарка Мастеров
Фотоархив
Forum Srbija
Явмоде.ру
formulalubvi.com
VashVolos.com
novate.ru
modnica.info

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108111/
© relook