Страница этой статьи на сайте

Африканские прически как шедевры парикмахерского искусства

Автор: Мадам лё Траво

Африканские мотивы стали вдохновением для создания уникальной коллекции причесок известного мастера парикмахерского искусства Лизы Фаррел. В ее проекте не только показаны шикарные укладки, но и общая тематика созданных образов африканских воинов, характерных для племен Африки, как лейтмотив проходит через всю работу мастера. Благодаря интересному сочетанию украшений, бодиарта и волос, уложенных в оригинальные прически, стилист удостоился нескольких призов в различных номинациях на престижном конкурсе причесок среди профессионалов парикмахерского искусства The Black Hair Awards, а также вышла в финал мирового конкурса British Hair Awards 2016 как талантливый мастер.

Лиза Фаррелл

Талантливый британский стилист-парикмахер поразила жюри конкурса и всех присутствующих неординарным подходом к созданию причесок в африканском стиле. По словам Лизы, на создание этой коллекции ее вдохновила культура и обычаи народов Африки, она взяла за основу уникальный стиль и традиционные элементы одежды племен черного континента.

прическа

Многие знают, как непослушны волосы у африканцев, мелкие кудряшки плохо укладываются в привычные прически. Обуять такую копну волос и сделать из нее поистине шедевр парикмахерского искусства – это достойно оваций.
Африканскую серию причесок Лиза назвала Armour, что в переводе означает «доспехи, броня». Первые эскизы и наброски она выставляла на своей страничке в Инстаграме – сразу было видно, что готовится нечто феерическое и волшебное. Кстати, Лиза Фаррел очень популярна в соцсетях, у нее тысячи подписчиков и фолловеров – она интересная личность, за которой интересно следить.

Африка

Но вернемся к работе-победительнице конкурса. Темнокожие модели, которые представила Лиза Фарралл, изображают воинов: соответствующий боевой окрас на теле, одежда, напоминающая защитные жилеты, массивные украшения из дерева и кости, эмоции и так далее – все идеально гармонирует и передает дух африканского военного племени. Лиза объяснила свою работу так: цель создания проекта – это показать красоту и силу африканских женщин.

Лиза Фаррелл

В работе над коллекцией мастеру помогали фотограф Luke Nugent, визажист Suhyun Kang-Emeryshot: именно их командная работа была высоко отмечена на британском конкурсе.

Действительно, работа проделана качественная, достойная внимания и восхищения. В коллекции есть не только традиционные африканские косички, но и короткие стрижки, пышные прически, а также цветные волосы: белые, пшеничные, которые интересно сочетаются с темным цветом кожи. Белые рисунки на теле и массивные украшения – отголоски аутентичной стилистики африканских племен, полностью повторяют оригинальные элементы одежды различных народов Африки.

Предлагаю вам оценить работу мастера и насладиться шедеврами парикмахерского искусства – они того стоят, уже поверьте мне.

прическа

Африка

Лиза Фаррелл

прическа

Африка

Лиза Фаррелл

прическа

Африка

Лиза Фаррелл

прическа

Африка

Лиза Фаррелл

прическа




Фото: subscribe.ru, kulturologia.ru, afigenchik.ru, venividi.ru, instagram, vmireinteresnogo.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108099/
© relook