Страница этой статьи на сайте

Мода весны и лета 2017: романтический стиль

Автор: Ivetta-52

Романтический стиль является одним из самых актуальных направлений в коллекциях весенне-летнего сезона 2017. Для него характерны Х- образные силуэты моделей одежды, акцентирующие линию талии, пышные рукава или в виде крылышек или фонариков, легкие, струящиеся ткани, расцветки в нежных тонах, декор в виде воланов, оборок и рюш.

В романтических образах отсутствуют элементы строгости, вычурности, пошлости или откровенной сексуальности. Скорее их можно назвать целомудренными.

Этот стиль подойдет юным девушкам и молодым женщинам, имеющим стройную фигуру.

Какие же варианты изделий в романтическом стиле предлагают дизайнеры?

1. Модные романтические платья

Романтическим может быть и вечернее платье, и – сарафан для пляжа. Разница между изделиями – в применяемых материалах и сложности отделки, потому что фасоны могут быть похожи: платье на бретелях. На фото представлены модели модных сарафанов, выполненных в романтическом стиле брендов Dolce&Gabbana, Altuzarra (2-3):
платья
блузки
топы

А это – нарядные платья из коллекций брендов Giambattista Valli (1-2), Valentino, Roberto Cavalli, Zimmermann (5-6),
юбки
брюки романтического стиля
платья
блузки
топы
юбки

Такая деталь, как шлейф, придает романтики образу женщины. В качестве примера можно привести платья из коллекции бренда Rodarte:
брюки романтического стиля
платья

2. Модные блузки и топы романтического стиля
Украшенные воланами и рюшами, блузки могут стать основой романтического вечернего образа. На фото показаны модели блузок брендов Zimmermann (1-2), Michael Kors, Isabel Marant, Roberto Cavalli:
блузки
топы
юбки
брюки романтического стиля
платья

В курортной зоне топы романтического стиля тоже могут быть использованы как нарядные изделия для торжественного мероприятия. На фото – модели модных топов бренда Rodarte:
блузки
топы

3. Модные юбки романтического стиля
Пышные за счет декора, юбки романтического стиля могут быть и длинными, и короткими. На фото – юбки из коллекция брендов Giambattista Valli, Alberta Ferretti, Zimmermann (3-5):
юбки
брюки романтического стиля
платья
блузки
топы

4. Модные брюки романтического стиля
В романтическом стиле важно ощущение легкости, воздушности, поэтому модели брюк этого стиля, как правило, широкие, и изготавливаются таких материалов, как шифон, шелка, атлас, тонкий лен и хлопок.
юбки

Романтический стиль позволяет девушкам выглядеть невероятно нежно, женственно и изящно!

Фото с сайтов vogue.ru, passionwomen.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108037/
© relook