Страница этой статьи на сайте

Весенний интерьер или как пригласить весну в дом

Автор: SlovarnyiZapas

Зима постепенно отступает, солнце выглядывает все чаще, по утрам за окном раздается птичье пение. С приходом весны хочется почувствовать свежесть и легкость не только в гардеробе, но и в интерьере.
Чтоб пригласить весну в дом, необязательно делать капитальный ремонт и покупать новую мебель. Достаточно добавить свежих аксессуаров в обстановку, сделать яркие акценты, украсить дом цветами.


Уберите квартиру
Прежде всего, нужно убрать дом, избавиться от старых вещей и вымести пыль из-под кровати. Наверняка, с наступлением холодов вы вытащили из комода теплый плед, постелили пушистый ковер и повесили плотные шторы.

Теперь, когда в теплых вещах нет необходимости, пора убрать все зимние вещи, предварительно почистив их. Ковровое покрытие и пледы можно отдать в химчистку, шторы постирать и выгладить. Воспользовавшись моментом, избавьтесь от старых вещей. Выкиньте одежду больших размеров (если вы похудели), растянутые футболки, старые платья. Бытует мнение, что можно утилизировать все вещи, которые вы не доставали из шкафа больше года.
После того как вы избавились от хлама, пройдитесь влажной тряпкой по мебели, книжным шкафам, и другим труднодоступным местам.
интерьер

Вымойте окна и полы. Не забудьте протереть зеркала, иначе на свету будут отлично видны отпечатки рук и следы от мух. Сделайте небольшую перестановку в комнате. Перемена в комнате обязательно поднимет настроение.
весенний интерьер

Впустите солнышко в дом
С удлинением светового дня пропадает надобность в дополнительных источниках света, вроде бра и настольных светильников. Лишние источники света пора убрать в дальний ящик. Чтоб в квартире стало больше естественного освещения, покажите солнцу дорогу в
ваш дом.
идеи для дома
цветы
Замените плотные шторы легкими занавесками из органзы или тюля. Ткань может быть однотонной или с рисунками. Ориентируйтесь на свой вкус. Для кухонного окна подойдут жалюзи и бамбуковые шторы. Используйте в оформлении нежные весенние тона – белый, светло-зеленый, желтый, светло-голубой.
Повесьте дополнительные зеркала. Они не только визуально увеличат помещение, но и преумножат солнечные лучи.
дизайн квартир
весна
интерьер

Украсьте окно «музыкой ветра». При колебании воздуха до вас будет доноситься легкий весенний перезвон.
весенний интерьер

Добавьте красок
Если есть возможность, перетяните мебель. Для этого случая отлично подойдет яркая хлопковая ткань – она будет приятно холодить тело в жаркие летние дни. Можно обойтись и без перетяжки. Раскидайте на диване в художественном беспорядке сочные зеленые или желтые подушки, застелите кровать ярким покрывалом.

Добавьте в интерьер красок, характерных для природного сада: нежно-розовые цветы сакуры, голубой цвет неба, нежные оттенки тюльпанов, желтый цвет солнца. Стол можно украсить вазой с настоящими или искусственными фруктами.
Украсьте стены яркими наклейками или декоративной штукатуркой. Отлично задают весеннее настроение картины с изображением птиц, бабочек и цветов.
идеи для дома
цветы
дизайн квартир
весна

Превратите квартиру в цветущий сад
Весной сажать и ухаживать за цветами гораздо проще, чем в зимнее время года. Сочную листву дает фикус, драцена, пальма. Расставьте яркие горшки с растениями по углам комнаты или соберите их в одном месте, организовав небольшую оранжерею.

Букеты из ранних цветов поставьте в стеклянные вазы. Стекло передает чистоту, открытость и нежность. В последнее время стали популярны комнатные флорариумы. Зеленые растения в стеклянных фигурах разной формы красиво смотрятся в любом интерьере.
Для усиления ощущения весны, зажгите ароматические палочки или свечи, используйте легкие, свежие ароматы.
интерьер
весенний интерьер
идеи для дома

Создайте весеннее настроение
Весна – это пробуждение от спячки, наступление новой жизни, время для воплощения планов в жизнь. Чтоб создать в доме весеннее настроение, украсьте его милыми аксессуарами и деталями. Что можно для этого сделать:
• расставьте фотографии с прошлогодних отпусков. Они будут давать силы и
энергию, напоминая о скором отдыхе.
• высадите зелень на подоконнике или разбейте небольшой садик на балконе.
• поставьте диск с любимой музыкой, которая будет поднимать настроение и
воодушевлять на подвиги.
цветы

Достаньте из кладовки роликовые коньки и футбольный мяч, скоро их можно будет применить на прогулке по парку.

Идея для весеннего декора
Чтоб подготовить дом к весне, необязательно тратить деньги. Дайте старым предметам
новую жизнь.
Наверняка у вас есть старая лейка, которая много лет ржавела на балконе. Ее можно использовать в весеннем интерьере.
1. Уберите лишнюю ржавчину с лейки, чтоб она не осыпалась на пол.
2. В верхнее отверстие лейки (в которое заливается вода) установите букет свежих
тюльпанов.
3. Подвесьте необычную емкость на гвоздь с помощью яркой ленты.
4. Оригинальный элемент декора готов.
С различными аксессуарами можно экспериментировать сколько угодно. Делайте вазы и
подручных материалов, используйте сочные фрукты для украшения.
дизайн квартир
весна
интерьер
весенний интерьер
идеи для дома
цветы

Фото:
12millionov.com
Кинг Купон
wordofdecor.com
sunny7.ua
sympaty.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108026/
© relook