Страница этой статьи на сайте

Новый тренд в окрашивании волос: «тигровый глаз»

Автор: Ivetta-52

Изменить цвет волос или способ их окрашивания – самый эффективный и малозатратный вариант стать стильной женщиной в новом сезоне. Весной 2017 года главным трендом моды в окрашивании волос является техника под названием «тигровый глаз».

В колористическом решении этого окрашивания волос используется цветовое решение полудрагоценных камней с аналогичным названием:
выбор цветов
техника окрашивания

В отличие от обычного мелирования, цветовая гамма выбирается только теплых тонов, включающая янтарно-желтые, медовые, карамельные, рыжеватые оттенки полосок на более темном шоколадно-коричневом фоне. Сразу понятно, что подобное окрашивание подойдет только представительницам двух теплых цветотипов внешности: «Осени» и «Весне».

В отличие от других популярных техник, окрашивание в стиле «тигровый глаз» в домашних условиях не получится. Чередование контрастного цвета с основным требует бережного и аккуратного нанесения, что наиболее эффективно достигается в только салонных условиях.
выбор цветов
техника окрашивания
выбор цветов

Принцип окрашивания включает несколько этапов:
1. Окрашивание волос по всей поверхности в основной темный цвет, который стилист должен выбрать в соответствии с внешностью женщины. Как правило, это шоколадно-трюфельный оттенок различной светлоты.
2. Выделение отдельных прядей волос с помощью светлого теплого оттенка – янтарно-желтого, медового и др. примерно от середины длины волос до кончиков.

Техника окрашивания волос «тигровый глаз» имеет уже множество поклонниц среди звезд Голливуда, так как при гармоничном подборе сочетающихся цветов освежает лицо и омолаживает внешность женщины. Ее активно испо-ользуют такие актрисы, как Оливия Уайлд, Натали Портман, Джессика Альба и Дженнифер Лопес.
техника окрашивания

Этот вид окрашивания хорошо смотрится на блестящих волосах любой длины, что подходит и длинноволосым красавицам, и женщинам с короткой стрижкой. Если нет седины, то волосы можно будет окрашивать один раз в пол года: удобно!

Тигровое окрашивание, без сомнения, отличный способ колорирования каштановых волос!
выбор цветов

Фото с сайтов ladykiss.ru, vsemsalud.ru, 10sov.ru, fashion-style.news, golbis.com, blanca-lux.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/107919/
© relook