Страница этой статьи на сайте

"Досталась мне в наследство вот такая шубенция!" Чем все закончилось?

Автор: Олязмейка
Группа: "Нафталин"

Приветствую всех!
В своем предыдущем посте https://www.relook.ru/post/105117/ я просила ваших советов как переделать старую-престарую шубку, когда не хочется расставаться с памятной вещью и есть желание и надежда довести процесс до какого-то логического завершения.
Сразу скажу: какого-то эксклюзивного дизайнерского решения у меня не получилось, я поняла что в моем случае это не реально, да и не практично. Посоветовавшись с мастером, взвесив все за и против, решила оставить шубу в прежнем варианте модели, только подогнав по фигуре и заменив старые потрепанные места.



Решила добавить вставки из коричневой замши по боковым швам, по внутреннему шву рукавов и сделать широкий манжет. С пластинами замши повезло: нашлось по сниженной цене в «кожаном» специальном магазине как раз нужный мне шоколадный оттенок. По цене всего 1 000 рублей за целую пластину, приобрела 2 на всякий пожарный, уложилась в 1.




Новая подкладка – суперяркой малиновой расцветки, люблю такое яркое!





Сам процесс переделки был муторный конечно, портниха копалась долго, почти 2 месяца (мой заказ не один разумеется, но все-таки). Переставляла кусочки меха заменяя негодные, как пазлы собирала, воротник полностью заменила, вобщем много чего переделала.
В итоге получилась полноценная шубка, носила в морозные деньки с превеликим удовольствием, шубка объемная теплая и в то же время легкая, не стесняющая движений.
Мои приятельницы и коллеги, когда меня увидели в ней, даже не поверили что это старая переделанная шуба. Надеюсь они мне не льстили.


самое смешное в моей фотосессии :



но я решила что лучше поздно чем никогда

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/107911/
© relook