Страница этой статьи на сайте

Романтическая прогулка для любимой – гуляем по Москве

Автор: SlovarnyiZapas

«Романтика» - как много в этом слове для сердца русского слилось. Прогулки под луной, морские круизы, чашка горячего чая, выпитая в любимом кафе – романтика у каждого своя, но от этого её хочется не меньше. Если ты решил или решила устроить своей второй половинке сюрприз, то этот материал специально для тебя. Сегодня мы расскажем о 5-и самых романтических мест в Москве.

1.Усадьба «Царицыно» - этот комплекс был построен в 1776 году по указу Екатерины Великой. Этот старинный дворцово-парковый ансамбль расположен на юге Москвы. Там можно неспешно погулять по тенистым аллеям, покормить уток, сделать кучу интересных снимков. А если вы являетесь ценителем истории, то милости просим вас посетить дворцы, которые располагаются на территории парка. Их яркое убранство не оставит вас равнодушными и вы конечно же сделаете там массу памятных снимков.
В самом начале комплекса установлен музыкальный фонтан. Вечером он светится всеми цветами радуги, а вода в нём льётся под звуки романтических мелодий.
романтическое свидание
прогулка по Москве

Хотите убежать из заснеженного города в страну вечного лета? Это тоже можно сделать в «Царицине». Чтобы очутиться в тропиках нужно пойти в оранжерейное хозяйство. В оранжерее всё утопает в зелени, пахнет сиренью и земляникой. К сожалению оранжереи, построенные в 18 веке, не сохранились. На их месте в 2007 году было построено новое двухкорпусное здание. В первом из них занимаются выращиванием винограда, а во втором живут тропические растения и очень красивые цветы.
самые романтические места Москвы
подарок для любимой

Кроме этого вы всегда можете принять участие в захватывающих мастер-классах и увлекательных экскурсиях, которые проходят на территории парка постоянно. Комплекс открыт для посещений в будние дни (среда-пятница) с 11 до 18 часов. В субботу – с 11 до 20 часов. В воскресенье – с 11 до 19 часов. Адрес: улица Дольская, дом № 1.
романтическое свидание

2. Красная площадь – в самом сердце нашей Родины хотя бы один раз в жизни должен побывать каждый житель нашей страны. И не говорите что это банально. Если вы никогда не видели храм Василия Блаженного, который объединяет девать церквей на одном основании, Лобное место и Казанский собор – значит, вы не видели Москву. Особенно завораживающее зрелище – это Красная площадь сияющая огнями. Оторвать глаз от этой светящейся панорамы, просто нет сил.
прогулка по Москве

Одно из культовых мест – ГУМ. В этом огромном магазине можно гулять целый день, заглядывая в многочисленные витрины бутиков, разглядывая фонтан или сидя в маленьком уютном кафе с чашкой ароматного кофе.
Любите кататься на коньках, тогда вам нужно посетить знаменитый каток на Красной площади. Что может быть романтичнее катания на коньках под любимые музыкальные композиции. Если верить статистике до более 20% предложений руки и сердца были сделаны именно в этом месте.
самые романтические места Москвы

Посетите легендарный каток (если будете в столице зимой), даже если вы не мастер спорта по фигурному катанию. Море положительных эмоций и заряд энергии вам обеспечены. А после катания рекомендуем зайти в уютное кафе выпить чашечку какао, посмотреть из окна на огни города. Время одного сеанса – 1 час. Цена билета – 400-500 рублей. График работы в будни – с 10 до 22 часов. В выходные и праздничные дни – 10 до 22 часов. Кстати утром прокатиться можно совершенно бесплатно. Коньки можно взять на прокат, главное не забудьте взять с собой отличное настроение.
подарок для любимой

3. Ресторан Sixty– в этом прекрасном месте можно устроить романтический ужин, который вы запомните надолго. Уникальность этого заведения заключается в том, что оно располагается на 62 этаже бизнес-центра «Башня Федерация». Если вы не боитесь высоты, то вы по достоинству оцените виды, открывающиеся из панорамных окон. Москва-река, бегущие по небу облака, башни небоскрёба «Москва-Сити». Сидя вечером за столиком, вы сможете посмотреть на закат. Каждый час все посетители ресторана могут наблюдать, как открывается одна из стеклянных стен под сопровождение звуков музыки. Кроме этого там есть импровизированный балкон, стоя на котором можно полюбоваться на звёздное небо.
романтическое свидание
прогулка по Москве

В ресторане работают только лучшие повара. Они прекрасно готовят блюда русской. Паназиатской и северной кухни. Средний чек – от 3 до 5 тыс. рублей. Это конечно не мало, но поверьте, что оно того стоит. Все блюда изготавливаются из экологически чистых продуктов и подаются в авторском исполнении.
самые романтические места Москвы

Отправляясь на ужин в Sixty не забудьте, что там действует smart casual дресс-код. Это значит, что в заведение в спортивных костюмах и кроссовках вас не пустят. Ресторан работает каждый день с 12 часов дня и до последнего посетителя. Заказать столик можно по телефону 8 (495) 653-8368. Адрес: Пресненская набережная, дом 12. Загляните на досуге, думаю вам понравится.

4. Воробьёвы горы – это знаковое место для жителей и гостей Столицы. На Воробьёвых горах проводятся концерты, туда приезжают выпускники школ, гости города любуются прекрасными панорамами, художники пишут свои картины. Согласно легенде это место получило своё название благодаря владельцу этих земель – попу Воробью. Именно он отказался от них в пользу Великой княгини Софии. Оформление знаменитой смотровой площадки было завершено в 1953 году. Начать экскурсию по Воробьёвым горам лучше от здания МГУ. Пройдя немного пешком по Аллее учёных, вы попадёте прямо на площадку.
подарок для любимой

Оттуда вам откроется прекрасный вид на город – купола соборов, высотки, стадион «Лужники». Вдоль реки обустроена прекрасная зона для отдыха. Там же можно взять на прокат ролики или велосипеды и покататься по дорожкам по побережью. Круглый год на Воробьёвых горах работает канатная дорога. Летом вы сможете прокатиться на речном трамвайчике и посетить Нескучный сад.
романтическое свидание
прогулка по Москве

Любители катания на лыжах зимой обязательно обратят внимание на лыжный склон, который оборудован на территории парка. А любители живой природы могут посетить эко-центр и принять участие в увлекательной экскурсии. Также в парке можно покататься на санях запряжёнными лошадями.
самые романтические места Москвы

Ещё не забудьте посетить один из старейших храмов столицы - Храм Троицы Живоначальной. Он был построен по приказу императрицы Екатерины Второй в 1811 году и сохранился в первозданном виде до наших дней.
подарок для любимой

5. Пушкинская площадь – именно в этом месте миллионы влюблённых назначают друг другу свидания. Место это по истине магическое. Оно привлекает людей со всех уголков нашей страны. К Пушкинской площади ведут три подземные дороги. А четыре наземные расходятся от памятника Пушкину на все четыре стороны.
романтическое свидание

Главной достопримечательностью на площади как вы уже успели догадаться, является бронзовый Александр Сергеевич. Памятник поставлен на пьедестал, поэтому его видно со всех сторон. Вокруг памятника установлены скамеечки. Летом на них можно посидеть и полюбоваться на клумбы и фонтан.
Однако Пушкинская площадь это не только памятник великому поэту – это ещё и Тверские ворота, и Страстной женский монастырь. В середине 19 века на монастыре возвели колокольню и башенную стену. В 1961 году на площади был построен кинотеатр «Россия». Там сейчас можно посмотреть все новинки проката. Купите билет на последний ряд и наслаждайтесь просмотром вместе со своей второй половинкой.
прогулка по Москве

В период новогодних и рождественских праздников на площади «вырастает» музыкальный лес. Так жители города назвали световую инсталляцию. Под звуки музыки на площади загораются сотни прожекторов и светильников. Они за считанные секунды окрашивают всё вокруг яркими красками. Впервые эту красоту жители города и гости Москвы увидели в прошлом году.
самые романтические места Москвы

Площадь находится в самом центре Москвы. До неё можно дойти пешком от станции метро «Пушкинская».
Фото:
T’oth Tatyjana
Moya-moskva
Куда сходить в Москве
Agentika
basilisk - LiveJournal

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/107798/
© relook