Страница этой статьи на сайте

Уличная мода Скотта Шумана

Автор: Mg1

Понятие «уличная мода» появилось недавно. Но тем не менее стало довольно известным и популярным. Что такое уличная мода и в чем ее популярность?

Все просто. Героем уличной моды может стать любой. Независимо от пола, возраста и дороговизны look-a. В уличной моде не важен бренд, важен твой стиль и то, насколько умело и выигрышно, а также смело, ты можешь сочетать вещи, цвета, аксессуары и смешивать сами стили.

На сегодняшний день очень многие модные блоггеры выбирают для себя тему уличной моды. И это понятно. Ведь черпать «материал» для своих работ можно где угодно и когда угодно. Ты можешь встретить интересный образ как на закрытой презентации, так и в вагоне метро, или в магазине, когда зайдешь купить хлеба.
Чтобы собирать и освещать образы уличной моды, моду нужно любить, ею нужно болеть и патологически видеть ее всюду. Ну а также, не обойтись без фотоаппарата, который должен быть всегда наготове, чтобы не упустить «вкусный look».

В Европе никого не удивляют люди, которые ходят с фотоаппаратом и фотографируют незнакомцев на улице. Более того, многие даже позируют таким «чудакам». В нашей стране это направление набирает обороты, но все же, мне кажется, что еще не все наши сограждане готовы и раскрепощены для того, чтобы стать героем уличной моды. Учитывая, что русские девушки очень красивы и очень любят красиво одеваться, я думаю, что мы еще догоним и перегоним Европу!

Скотт Шуман – известный fashion-фотограф, а также один из самых ярых любителей направления уличной моды. Он даже создал свой собственный интернет-проект The Sartorialist, где постоянно выкладывает свои новые «находки». Также Шуман выпустил книгу-альбом, в которой собраны самые удачные его работы.

Скотт фотографирует как простых прохожих, так и многих известных в мире моды людей. Его работы очень непосредственные и «живые». Я считаю, что он и является тем человеком, который патологически видит моду везде. Среди его героев - мужчины, женщины, старики, он снимает как целые образы, так и отдельные детали, которые на его взгляд заслуживают особого внимания.

Говорить о нем можно долго, но лучше все же посмотреть, что я и предлагаю Вам сделать. Представляю Вашему вниманию лишь малую часть его работ:
уличная мода
Скотт Шуман
образы
уличная мода
Скотт Шуман
образы
уличная мода
Скотт Шуман
образы
уличная мода
Скотт Шуман
образы
уличная мода
Скотт Шуман


Фотографии: thesartorialist.com (by Scott Schuman)

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/10754/
© relook