Страница этой статьи на сайте

Стильно - не значит дорого

Автор: SlovarnyiZapas

Не секрет, что каждая женщина хочет быть стильной и модной, но не каждая готова потратить огромную сумму денег на покупку брендовых вещей. В небольших городах (таких как мой) одежды от известных марок и вовсе нет, на прилавках магазинов представлены коллекции, которые относят к масс-маркету: Bershka, Stradivarius, Zara, Modis, Mango. Но даже несмотря на это мы стараемся выглядеть стильно, не тратя на гардероб половину зарплаты. Как мы это делаем? Очень просто пользуемся советом, который дала всем Эвелина Хромченко – пользуемся собственным вкусом и советами от стилиста.

Что должно быть в каждом женском гардеробе?
Если вы хотите выглядеть стильно в любой ситуации, то запомните – вы должны уметь правильно собирать базовый гардероб. Ка это делать мы уже не раз говорили на нашем сайте. Главное что следует помнить – одежда должна быть хорошего качества, преимущественно из натуральных материалов и хорошо сочетаться друг с другом.

Известный стилист Александр Рогов рекомендует приобрести:
- белую футболку из хлопка;
- свитшот серого цвета с круглым вырезом;
- джинсы-бойфренды;
- тельняшку;
- свитер в стиле оверсайз;
- блузу с бантом;
- белую рубашку;
- брючный костюм;
- юбку-карандаш;
- пальто бежевого цвета;
- прямые брюки;
- куртку-косуху;
- маленькое чёрное платье.

как одеваться стильно и не дорого
модные советы
стильный гардероб
советы стилистов
как одеваться стильно и не дорого
модные советы
стильный гардероб
советы стилистов

Эти вещи, по мнению Александра, всегда актуальны, хорошо сочетаются друг с другом. А при желании их всегда можно разбавить модными вещами. Кстати сегодня очень можно одеваться в эклектичном стиле. Это тогда, когда в одном образе соединяют винтажную, брендовую одежду, так и из обычных магазинов. Родоначальницей этого стиля по праву считается Айрис Апфель. Она начала свои модные эксперименты ещё после Второй Мировой войны и преуспела в этом.

как одеваться стильно и не дорого

С вещами также любят поэкспериментировать и современные иконы стиля, например Кейт Мосс.
Современная мода сегодня во многом ориентируется на уличный стиль. Одежда на каждый день может быть не дорогой, но вот на чём не стоит экономить так это на обуви, сумках и аксессуарах. Именно эти детали позволяют создать уникальный образ, который будет привлекать внимание.

Что помогает выглядеть стильно без бренда в гардеробе?

Правильно расставленные акценты – если у вас нет возможности покупать вещи известных кутюрье, то и не стоит этого делать. Чтобы раскрасить образ хватит одного дизайнерского аксессуара. Это может быть ремень, сумка, брошка, очки или шарф. Эти детали сделают ваш образ элегантным и законченным.
модные советы
стильный гардероб

Качественные материалы – приходя в магазин, всегда обращайте внимание не только на фасон изделия. Но и на то, из какой ткани оно сшито. Если полотно содержит в своём составе более 20 процентов синтетических волокон, то вам стоит отказаться от покупки. Одежда из кашемира, льна, хлопка и других натуральных материалов всегда выглядит дорого и служит долго.
советы стилистов
как одеваться стильно и не дорого

Умение покупать универсальные вещи – не стоит раз в месяц приходить в магазин и покупать ультрамодные вещи. Скорее всего, через пару-тройку недель они уже не будут такими актуальными. Научитесь покупать классические модели, которые всегда уместны. В отношении цветовой гаммы этот приём тоже работает. Приобретайте вещи пастельных оттенков, а также тех цветов, которые стали классикой – белый, синий, бежевый, бордо, чёрный, коричневый, оливковый, фиолетовый.
модные советы
стильный гардероб
советы стилистов

Умение правильно сочетать вещи и аксессуары в одном луке – если вы сегодня надели настоящее платье от Chanel, то не стоит дополнять этот образ репликой сумки от Hermes. На фоне даже очень хорошей подделки, ваше брендовое платье тоже будут считать фейком.

как одеваться стильно и не дорого

Качественная бижутерия – выбирая бижутерию отдавайте предпочтение качественным изделиям, которые станут прекрасной заменой украшениям их драгоценных металлов.
модные советы

Походы в секонд-хенд - я захожу туда не часто, но захожу. На таких барахолках можно найти отличные вещи от известных брендов по доступной цене. Последнее моё приобретение это джинсы Diesel. Эти отличные штаны достались мне с огромной скидкой, и я их просто обожаю.

Посещение распродаж – на распродажах всегда можно найти что-нибудь новое и интересное для своего гардероба. К примеру, на предновогодних распродажах стоимость одежды может быть снижена в пределах от 30 до 70%. Это тоже очень неплохой способ сэкономить на покупках.

стильный гардероб

Бюджетные и модные коллаборации – обратите внимание на коллекции одежды, которые создают звёзды шоу-бизнеса совместно с брендами категории масс-маркет. Такие коллекции пользуются большим спросом у покупателей. Над их созданием также работают известные дизайнеры. В прошлом году бренд H&M сотрудничал с Соней Рикель, Кейт Мосс и Мэри Катранзу.

советы стилистов

Личный портной – если вы хотите всегда выглядеть модно, да ещё и носить одежду, которая идеально сидит по фигуре, то вы можете пойти к профессиональному портному. Индивидуальный пошив обойдётся значительно дешевле чем покупка брендового платья. А выглядеть это будет не хуже.

как одеваться стильно и не дорого

Умение шить – если вы умеете шить, то вы можете попробовать себя в роли дизайнера. Вы можете за пару часов превратить старые джинсы в модные шорты, а надоевшее платье в новую юбку.
Надеюсь, что эти советы будут вам полезны, и вы соберёте новый гардероб без ущерба семейному бюджету.

Фото:
Bonprix
Alibaba.com
Petrushki.Net
Paris-Chance
parikmacher-serv.ru
zapiskiprofana.ru
ohfashion.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/107246/
© relook