Страница этой статьи на сайте

Все будет зеленее зеленого!

Автор: Мадам лё Траво

У нас хорошие новости: институт цвета Pantone окончательно определился с самым модным оттенком на 2017 год! Кроме того, что Pantone диктует палитру оттенков конкретно для каждого сезона (статья о модном цвете осень-зима 2016-2017 читайте тут http://www.relook.ru/article/106139/ ), он еще и называет основной цвет года. В этот раз выбор пал на номер 15-0343 Greenery - яркий салатовый оттенок, весенний и сочный, цвет недавно появившейся травы после зимних холодов.

Pantone

Леатрис Эйсман, исполнительный директор института цвета, охарактеризовала цветного фаворита года как жизнеутверждающий оттенок. И правда, что может быть ярче и веселее зеленого цвета?

зеленый

«Pantone 15-0343 Greenery — сочный желто-зеленый цвет, олицетворяющий приход весны, обновление природы и пробуждение всего живого. Greenery — символ яркой зелени, природы в самом ее расцвете. Главные мотивы весеннего великолепия: молодость, здоровье и бодрость духа», - так охарактеризовали свой выбор сотрудники Pantone.

салатовый

Более спокойный оттенок, который также будет актуален в наступившем году – сосед Greenery по спектру: оттенок Kale 18-0107, названный в честь одноименной и одноцветной капусты. Еще он напоминает приглушенный болотный цвет, пожухлую листву и мох.

Pantone

Мировые бренды уже включили самый модный цвет в свои коллекции и теперь мы можем наслаждаться трендовыми моделями одежды с мировых показов весна-лето 2017 года.

Boss, Moschino, Milly

зеленый

Paul Ka, Emanuel Ungaro, Protagonist

салатовый

Мах Маra

Pantone

Однако, перед тем как смело и легко поменять цвет одежды в своем гардеробе, стоит присмотреться к зеленому лидеру: несмотря на его сочный и свежий вид, он коварен и не всем подойдет. Greenery идеально подружится с брюнетками, рыжеволосыми, а также с девушками со смуглой кожей.

зеленый

Бледнолицым и светловолосым красавицам не стоит злоупотреблять в одежде с этим оттенком. Лучше сделать акцент на зеленом аксессуаре, выбрать разноцветный принт с зелеными вкраплениями или же подобрать низ одежды салатового цвета – подальше от лица.

салатовый

Pantone

С капустой дело обстоит полегче – благородный мох, тропическая листва, грубо говоря, камуфляж подходит большинству. Тут можно без риска выбирать понравившиеся наряды и носить их с удовольствием, тем более, что многие бренды уже обыграли военную форму цвета хаки в своих коллекциях и вовсю продают камуфляжные модели в бутиках.

Balmain, Dries van Noten, Kenzo

зеленый

Loewe, Tibi, Versus Versace

салатовый

На примере ангела Victoria Secret Роузи Хантингтон-Уайтли можно увидеть, как идеально сочетать трендовый цвет миллитари в одежде – по-деловому строго и модно.

Pantone

Абсолютно смелые сочетания модного зеленого предлагают мировые кутюрье известных домов мод: Hugo Boss, Versace, Gucci советуют комбинировать зеленый с синим, чтобы быть на самом гребне модной волны.

зеленый

Мужчины тоже не отстают от моды и мировой бренд MSGM представил мужскую коллекцию повседневной одежды с зелеными свитерами.

салатовый

А если нет зеленого в гардеробе, то сойдет и ультрамодная сумочка зеленого оттенка.

Pantone

Все будет зеленее зеленого!


зеленый


Фото: beauty.ua, buro247.ru, bonamoda.ru, prosvadby.com, love2beauty.ru, livingly.com, mykrasotka.ru, xn----7sblenefpdq0cm7imi.xn--p1ai, glamour.ru, vk.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/107034/
© relook