Страница этой статьи на сайте

Меняю имидж: модные варианты окрашивания волос

Автор: SlovarnyiZapas

Вот и наступил новый 2017 год, а вместе с ним у многих из нас возникает жгучее желание изменить свой имидж. Сделать это можно с помощью нового цвета волос. Но прежде чем бежать к мастеру я рекомендую вам познакомиться с самыми трендовыми видами окрашивания в этом году.

Всё о популярных цветах

В этом году мода отнеслась к нам весьма благосклонно. Главные цвета волос в новом сезоне отличаются большим разнообразием. Самые актуальные оттенки это:
- натуральные блонды – в этом году эксперты настоятельно рекомендуют брать тёплые оттенки: медовый, песочный, бежевый, золотой;

модное окрашивание волос 2017

- холодные каштановые – на пике моды снова натуральность. Всем любительницам каштанового советуют обратить внимание на дымчатые оттенки. Однако нужно сказать, что подходят они не всем. Поэтому лучше всего сначала воспользоваться не стойкими красителями (к примеру, тоником) и оценить результат. Возможно в вашем случае идеальный вариант - это тёплый каштан;
сомбре

- серебристая седина – один из модных трендов наступившего года. Серебристые локоны могут украсить причёску как совсем юной модницы, так и почтенной дамы. Естественная седина также в тренде. С помощью серебряных прядей можно создать просто потрясающий образ. Однако стоит помнить, что достигнуть такого эффекта нужно будет очень сильно осветлиться, поэтому брюнеткам лучше отказаться от такого модного эксперимента и отдать предпочтение менее сложным техникам окрашивания;
омбре

- кофе и карамель – такое сочетание выглядит на волосах вполне эффектно. Он напоминает чашечку эспрессо, в которую добавили карамельный топпинг. Такой тёплый оттенок подходит всем без исключения, так как отлично гармонирует с любым цветом глаз и кожи;
шатуш

- рыжий, золотой и ореховый – для брюнеток и шатенок стилисты рекомендуют использовать холодные русые оттенки. Причём покрасить можно как все волосы, так и отдельные пряди. Очень модный приём – это небольшое омбре с ореховым подтоном. Для тёмно-русых девушек есть другое решение – покрасить волосы в огненно-рыжий цвет или красновато-золотистый;
градиентный закат

- бордо – один из самых трендовых оттенков этого сезона. В моде все винные, ягодные, красные оттенки. Тёмные волосы можно оттенить бордовыми прядями, блондинкам идеально подойдут розовые оттенки, а шатенки могут использовать брусничные оттенки.
балаяж
модный цвет волос 2017

Многоцветное окрашивание и экстремальные оттенки

Специально для всех тех, кто хочет кардинально сменить свой имидж и поразить креативом окружающих стилисты рекомендуют многоцветное окрашивание волос. Сейчас популярность набирает техника окрашивания, которая называется закатный градиент. В процессе такого окрашивания мастера используют розовые, красные, жёлтые и персиковые тона. Благодаря такому буйству красок достигается эффект закатного солнца на волосах.
модное окрашивание волос 2017
сомбре

Если у вас от природы не густые и светлые волосы, то вы можно покрасить их в оттенок «розовый кварц». Особенно хорошо этот оттенок выглядит на стильных стрижках, таких как «удлинённый боб» или «пикси». Клубничный блонд идеально подойдёт для девушек. Которые окрашивают волосы в блонд. В этот цвет можно покрасится полностью или сделать клубничными несколько прядей.
омбре
шатуш

Голубой цвет хоть и уступил свои позиции красному и розовому его всё равно можно использовать. В этом году стилисты рекомендуют блондинкам покрасить в голубой цвет отдельные пряди.
градиентный закат
балаяж

Трендовые способы окраски волос

Сомбре/омбре
Это базовые техники окраски волос в 2017 году. Очень многие думают, что эти приёмы практически не отличаются друг от друга, но это не совсем так. При использовании техники сомбре переход получается более плавным. Такой эффект достигается за счёт применения нескольких схожих оттенков. Помимо это градиент может быть расположен как по горизонтали, так и в вертикальном направлении.
Омбре предполагает размытую линию между натуральным цветом волос и окрашенными прядями. Такая техника окраски применяется на тёмных волосах. Градиент идёт с середины волос.
модный цвет волос 2017
модное окрашивание волос 2017
сомбре

Балаяж
Главное здесь это процесс нанесения краски на поверхность локонов. Парикмахер наносит красящий состав вертикально исключительно на поверхность волос. Таким образом создаётся эффект естественного осветления прядей. В этом сезоне стилисты рекомендуют сочетать балаяж с градуированной стрижой. Яркие пряди на верхней части причёски смотрятся весьма стильно. Кроме этого этот приём визуально делает волосы объёмнее.
омбре
шатуш

Бэбилайтс

Этот приём позволяет немного изменить оттенок волос. Здесь слегка окрашивают кончики прядок. Волосы после такой процедуры как будто выгорают на солнце. Особенно бэбилайтс рекомендован девушкам с тёмно-русыми и каштановыми волосами.
градиентный закат
балаяж

Шатуш
Этот приём также позволяет добиться эффекта выгоревших локонов. Для того чтобы максимально естественно осветлить волосы парикмахеры используют краску двух близких оттенков. В тренде окрашивание шатуш двух видов:
- окрашивание кончиков волос;
- мелирование прядей по всей длине волос.
модный цвет волос 2017
модное окрашивание волос 2017
сомбре

Фото:
Volosyki.ru
Модная - мода, стиль, тенденции
zhenskiy.club
barvnyky.com
god2017.com
Модный помощник
Myadvices.ru
Ajoure

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106697/
© relook