Страница этой статьи на сайте

Разноцветная модная десятка осень-зима 2017 года

Автор: Мадам лё Траво

Международная система подбора цвета выдала очередную модную десятку цветов, которых стоит придерживаться в будущем году. Корпорация цвета Pantone опубликовала трендовую цветовую гамму, которую берут за основу модельеры и дизайнеры при создании своих коллекций одежды.
Итак, давайте посмотрим какими цветами будут радовать нас период осень-зима 2017 года. По сравнению с прошлым сезоном, когда в фаворитах были пастельные оттенки, сейчас входят в моду сочные и яркие цвета. Причем палитра оттенков подобрана таким образом, что все цвета гармонируют друг с другом и есть возможность комбинировать одежду разных цветов в своих повседневных луках.

На первой позиции стоит цвет, который носит название Riverside (Прибрежная полоса). Это насыщенный синий цвет с нежной серой поволокой напоминает холодное осеннее море. Достаточно красивый цвет, который подходит большинству по цветотипу: можно смело дополнять гардероб вещами в подобном спектре.

цвета

оттенки

Pantone

Следующий оттенок под названием Airy Blue (Воздушный голубой) – легкий и нежный цвет, напоминающий безоблачное небо в ясную погоду, естественный и натуральный: в холодные пасмурные деньки, как глоток свежего воздуха. Хорошо сочетать этот оттенок с другими цветами, особенно хорошо будет сыграть на контрасте – добавить яркий сочный аксессуар, например, бордовые перчатки.

цвета

оттенки

Морская тематика не оставляет в покое, и следующий цвет Sharkskin олицетворяет собой серый цвет акульей кожи. Не правда, что серая одежда – это скучно, можно скомбинировать такие сочные и шикарные ансамбли с этим оттенком. Самое актуальное сочетание: серый и красный, просто праздник гармонии цвета!

Pantone

цвета

оттенки

Кстати, о красном: Aurora Red или Красная Аврора, сочный огненный оттенок для смелых модниц. Яркий образ женщины в красном оставит неизгладимое впечатление при любом выходе: вечернем и повседневном. Было бы удивительно, если бы в год Огненного Красного Петуха, красный цвет не вышел на лидирующие позиции.

Pantone

цвета

Более спокойная цветовая гамма Warm Taupe или серо-коричневый цвет подойдет для мягких и спокойных образов, идеально сочетается с кашемиром. Если этот цвет приглянулся, то лучше всего выбрать пальто или жакет этих тонов, создавая теплый осенний лук.

оттенки

Pantone

Любопытный оттенок Dusty Cedar, который в переводе означает Пыльный кедр – насыщенный пудровый розово-коричневый оттенок, богатый и красивый, не кричащий, как прошлогодний Марсала, но очень женственный, особенно в сочетании с легкими текстурами.

цвета

оттенки

Pantone

Напоминающий лето, сочную зелень и солнечные деньки оттенок Lush Meadow (Пышный луг) дополняет коллекцию цветов от Pantone и наполняет яркими красками образы будущего сезона. Сочный зеленый идеально смотрится в бархате, атласе, шерсти и парче, сочетание с акульей кожей или пыльным кедром дает шикарные образы для модных выходов в свет.

цвета

оттенки

Pantone

Пряная горчица (Spicy Mustard) еще один осенний оттенок, который идеально гармонирует с правильно подобранными аксессуарами яркой гаммы. Тут надо постараться не испортить общий вид и правильно выбрать цветовую комбинацию.

цвета

оттенки

Соседний по спектру оттенок Potter’s Clay или Гончарная глина также относится к теплым осенним цветам, но он менее притязателен и благодаря естественности будет гармонично смотреться в изделиях из кожи или замши.

Pantone

цвета

Завершает модную цветовую гамму – десятый оттенок, самый яркий и безрассудный (он так и называется в палитре от Pantone) Bodacious. Розовый сочный, он напоминает о летних цветах, разбавляет унылую скучную и холодную пору – яркая карамелька для особо стильных дам.

оттенки

Pantone

цвета



Фото: thevictoria-art.blogspot.com, funnyreps.com


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106139/
© relook