Страница этой статьи на сайте

Меховой маникюр – самый модный нейл-арт сезона

Автор: Мадам лё Траво

А вы готовы к модной зиме? Все ли части тела вы утеплили? Бьюсь об заклад, что кое-что вы упустили и ваши ноготки таки мерзнут на морозе без меховых шубок. Нет, я еще не начала праздновать Новый год и не сошла с ума. А просто хочу вам представить, дорогие читательницы нашего журнала, новый абсолютно невообразимый нейл-арт, который сейчас находится на самой вершине популярности среди модниц всего мира. Прошу поприветствовать: его величество, меховой маникюр.

меховой маникюр

Придумала этот тренд дизайнер ногтевого сервиса и по совместительству соучредитель известной компании, изготовляющей маникюрные лаки CND nail polish, Джейн Арнольд (Jan Arnold).

меховой маникюр

Моментально эффектную новинку подхватили бьюти-блоггеры и прочие креативщики. К слову сказать, популярность меховых ногтей дошла и до Нью-Йоркской недели моды – модели с мехом на ногтях вышли на подиум под известным брендом Libertine.

меховой маникюр

Недавняя публикация очередной вариации на тему меха на ногтях от BeauTuts, авторы которого рассказывают о макияже и бьюти-новинках на своей странице в соцсети, вызвала яркие споры и обсуждения. Так, один из подписчиков сравнил зеленые меховые ногти модели с рукой Гринча, известного американского сказочного героя, который украл Рождество.

меховой маникюр

Сделать меховую опушку для своих ноготков очень просто. Для этого надо отрезать от своей шубы кусочек меха, желательно на незаметном месте, далее накрасить ногти лаком для ногтей и, пока он не высох, прикрепить мех на ноготь. Ждем пока высохнет и можно начинать модничать.
Конечно же, я тоже попробовала сделать себе такой маникюр. Скажу сразу – чесать нос таким маникюром не стоит…

меховой маникюр

В общем такой маникюр выглядит интересно и не обычно, но увы он не долговечен и не практичен: посуду не помыть, салат не нарезать. Этот дизайн подойдет исключительно на один выход в свет – идеально для модной новогодней вечеринки.

меховой маникюр

Помимо натурального или искусственного меха, для такого нейл-арта подойдут пух и перья. Некоторые приделывают к меху кукольные глазки и ногти превращаются в маленьких зверьков.

меховой маникюр

Не обязательно декорировать все ноготки – достаточно прикрепить мех на одном-двух пальцах.
Цветовая гамма пушистого маникюра варьируется от ярких люминесцентных цветов до натурально-звериных – все зависит от вкусовых предпочтений хозяйки и наличию материалов для креатива.

меховой маникюр

Можно мыть руки с таким маникюром, но после обязательно расчесать его щеточкой, так рекомендуют мастера дизайна. Также можно покормить специальным кормом, надеть ошейник и выгулять в парке.
Отличная альтернатива тем, кто любит пушистых животных, но не может позволить себе завести их у себя дома.
Ну а если серьезно, то меховые ногти смотрятся довольно эффектно и неординарно, как вариант для одноразового модного выхода вполне приемлемо, на мой взгляд. А как вы считаете? Жду ваших отзывов, а может и примеров меховых ноготков, в комментариях.



Фото: pulse-fashion.ru, heaclub.ru, ivetta.ua, ladytech.ru, beautylish.com, meduza.io

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106067/
© relook