Страница этой статьи на сайте

Её величество Женственность или как выбрать платье в стиле New Look

Автор: SlovarnyiZapas

В этом году стиль ретро популярен как никогда. Женственные силуэты, разнообразие форм и фактур позволяют дизайнерам создавать действительно шикарные наряды. Платья в стиле New Look победно шагают по подиуму и завоёвывают всё больше поклонниц во всём мире. Этому факту есть простое объяснение - унисекс всем уже порядком поднадоел. Женщины хотят выглядеть женственно и по-королевски. А стать настоящими королевами им помогает роскошное стильное платье.
стиль new look

Сегодня я хочу вам рассказать о модном стиле New Look и о том, как правильно выбрать платье в стиле ретро. Отмечу, что родоначальником этого стиля является Кристиан Диор. Главной особенностью платьев New Look является пышная юбка, средняя длина и обтягивающий лиф. Такой силуэт позволяет подчеркнуть все достоинства женской фигуры и скрыть недостатки. Однако для того чтобы ваш наряд выглядел на все 100% и подходил вам идеально следует знать какой модели ретро-платья стоит отдать предпочтение. Давайте же сегодня узнаем, какое оно идеальное платье в стиле New Look.
платья new look
как выбрать платье

Вечная классика от Christian Dior

Классический наряд в ретро-стиле от Dior – это платье с открытыми плечами и пышной юбкой. Отмечу, что вечерний наряд, как правило, шьют с двумя юбками – верхней и нижней. Нижняя юбка обязательно должна быть пышной. Изготавливают её из того же материала, что и весь наряд. Верхняя часть юбки может быть изготовлена из гипюра или любого другого прозрачного материала. За счёт этого приёма низ платья хорошо держит форму.
наряд в стиле new look

В том случае, если вы являетесь обладательницей корпулентной фигурой, то вам следует выбрать модель с юбкой-карандаш и рукавами. Рукав наряда может быть разным – фонарик, три четверти, короткий. Ширина рукава также может варьироваться в зависимости от особенностей фигуры. Единственное что должно быть неизменным – это длина изделия – на ладонь ниже колена. Сразу замечу, что платья-макси не относят к стилю New Look.
стиль new look
Цвет наряда также зависит от ваших вкусовых предпочтений. В этом году особо популярными были однотонные модели, а ещё с цветочным и геометрическим принтом. Главная декоративная деталь, которая присутствовала на платьях Диора – бант. Сейчас дизайнеры также украшают свои туалеты крупными и мелкими бантиками. Располагаться они могут как на лифе, так и на подоле наряда.
платья new look

Подбираем наряд в стиле New Look в соответствии с видом фигуры
как выбрать платье

Выбор платья – дело ответственное. Ретро-наряд сможет украсить любой современный гардероб. Однако прежде чем бежать в магазин вам надо определить ваш тип фигуры и продумать весь образ в целом.
Если ваш силуэт относится к типу «Яблоко», то стиль New Look вам не подходят. Такой покрой сделает фигуру визуально объёмнее и подчеркнёт отсутствие талии.

Женщинам с фигурой типа «Груша» следует обратить внимание на покрой нижней части туалета. Вам подойдут модели с минимальным количеством складок и сборок сбоку. Правильная длина и фасон юбки позволит сделать бёдра визуально стройнее, и вытянуть силуэт.
наряд в стиле new look

Если ваш тип фигуры, «Перевёрнутый треугольник» – то платья с пышной юбкой придадут вашим бёдрам недостающий объём и уравновесят силуэт.
стиль new look

Девушкам с фигурой «Прямоугольник» подойдёт платье с подплечниками и обтягивающим лифом. Такой фасон подчеркнёт стройную талию и красивую линию плеч. Выбирайте наряд с рукавами.
платья new look
как выбрать платье

Для счастливых обладательниц фигуры «Песочные часы» подойдут наряды New Look любого фасона. Стилисты в один голос говорят, что такой силуэт подчеркнёт фигуру и сделают её более женственной.
Акцентировать внимание на красивой части фигуры можно с помощью декоративных деталей. В качестве декора используют броши в виде банта.
наряд в стиле new look

С чем носить платья в стиле New Look?
Платье в стиле ретро можно комбинировать с:
- топами;
- кардиганами;
- болеро;
- жакетами.
Такие сочетания называют классическими. Если вы хотите сделать свой стиль более современным, то вы можете надеть поверх платья джинсовую куртку.
стиль new look
платья new look

Аксессуары

Не стоит забывать, что создание гармоничного образа в стиле New Look просто невозможно без аксессуаров. Во времена Диора в качестве базы использовали перчатки, пояса и шляпы.
как выбрать платье
Современный образ можно дополнить платком, солнцезащитными очками и сумочкой.
наряд в стиле new look

К платьям с декольте идеально подойдут бусы. Если вы выбираете серьги и браслеты, то выбирайте такие модели, которые подходят под ваш наряд.

С платьями в стиле New Look хорошо сочетаются туфли с каблуком средней длины. Вы можете выбрать классические лодочки или туфли Мэри Джейн с круглым носиком.
стиль new look
платья new look

Завершает образ правильно подобранная причёска и макияж. Ну и конечно же маникюр. Платье в ретро-стиле превратит вас в настоящую принцессу ведь это не просто наряд, а стиль, который никогда не выходит из моды.


Фото:
vplate.ru
WikiLadies.Ru
odnatakaya.ru
Жемчужины моды
Ох Fashion.ru
Bonamoda
Woman.ua

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105902/
© relook