Страница этой статьи на сайте

Новая жизнь колготок в сетку

Автор: SlovarnyiZapas

Все стилисты долгое время твердили, что колготки в сетку носить категорически нельзя – это дурной тон. Но, несмотря на все увещевания модницы, покорившие Instagram, щеголяют именно в них. Сегодня сетка на ногах снова стала модным трендом, без которого не обойтись. И тут возникает вопрос – А как их правильно носить? Попробуем ответить на этот животрепещущий вопрос.

Сразу скажу, что лично я с удовольствием носила и ношу колготки в сетку и не считаю их чем-то вульгарным. Конечно с этим аксессуаром конечно можно переборщить и уйти в так называемую колхозную тему. Такая мода а-ля 90-е – мини, топик и сетчатые колготки. Ну, примерно как на фотографии.

колготки в сетку
Но, хорошо, что дизайнерская мысль не стоит на месте и известные дизайнеры предлагают нам носить колготки в сетку совершенно иначе. Давайте посмотрим на эти модные луки и возьмём кое-что себе на вооружение.
На модных подиумах можно увидеть различные варианты этого аксессуара. Ashley Williams одела своих моделей в колготки с очень крупной сеткой, которая напоминает рыбацкую сеть. А бренд Wolford выпустил белые сетчатые колготки.
сетчатые колготки
модный тренд
колготки

Колготки в сетку – это очень кокетливая вещь. Я считаю, что именно зимой когда нам девочкам не хватает красивых вещей вполне допустимо разбавить свой образ маленькой кокетливой деталью, которая поднимет настроение даже в самый пасмурный зимний день.

Дизайнеры демонстрируют весьма интересные образы с колготками в стиле панк. Мини-юбка, жакет, ботфорты…. Всё это нормально для журнальных съёмок и не рассчитано на ношение в обычной повседневной жизни.

колготки в сетку
Но если юбку немного удлинить, надеть чёрную майку, парку цвета хаки и Timberland-ы, то образ будет очень стильным. В таком виде вы можете смело отправляться и в пир и в мир и в добрые люди.

сетчатые колготки

Если вы цените женственность, то смело комбинируйте колготки в сетку с однотонными платьями-футлярами. Также их можно сочетать с мини-юбкой и туфлями-лодочками. По-моему очень мило и ни разу не вульгарно. Сразу замечу, что подружить лодочки и сетку очень не просто.
модный тренд

На фотографии ниже мы с вами можем увидеть не самый хороший вариант такой дружбы. На модели мы видим майку с принтом, кожаный чокер, джинсы, сетчатые носки и бархатные туфли. Как вам?
колготки

В этом сезоне дизайнеры рекомендуют сочетать колготки в сетку с дырявыми или обычными джинсами. Смотрится это гораздо лучше. Если вы хотите быть на пике моды, то отдайте предпочтение широким джинсовым штанам с эффектом «ободранных» краёв.
колготки в сетку
сетчатые колготки

Главное о чём нужно помнить – если вы решили надеть такие колготки, то постарайтесь обойтись без декольте, откровенного мини и прозрачных маек с пушапом.

Несколько слов о цвете

Цвет имеет огромное значение в процессе создания образа. Особенно важно учитывать этот нюанс в процессе выбора колготок в сетку. Если вы хотите носить их каждый день, то выбирайте модели телесного цвета с мелкими ячейками. Они выглядят очень стильно и уместно.
модный тренд

Ещё один тренд – это колготки с ажурной сеткой. Желательно выбирать изделия природных оттенков, которые хорошо подчёркивают естественный тон кожи. Надеть их можно на вечеринку с красивым коктейльным платьем.
колготки
колготки в сетку

Самыми модными в этом году будут цветные колготки в сетку. А для смелых девушек дизайнеры предлагают модели декорированные стразами.
сетчатые колготки

Однако здесь следует учесть тот факт, что отдать предпочтение придётся либо цвету, либо декору. В противном случае модный экзамен вы вряд ли сдадите на отлично.

Как быть с обувью?
модный тренд

Стилисты разделились во мнениях. Одни говорят, что колготки в сетку нельзя сочетать с обувью на высоком каблуке. Другие – утверждают, что их можно сочетать с абсолютно любой обувью. Лично мне очень понравились образы с кедами и ботильонами. Также интересно выглядит сочетание сетчатых колготок в сочетании с обувью на небольшом каблуке.

Фото:
ШколаЖизни.ру
vogue
Gazetenka.com
Bracatus.com
cosmo.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105862/
© relook