Страница этой статьи на сайте

Топ самых дорогих платьев в истории

Автор: SlovarnyiZapas

Платьям посвящено огромное количество материалов, но это и не мудрено – платье это самая необходимая вещь в гардеробе каждой девушки. Особенно если туалет нужен для того, чтобы появиться на каком- то торжественном мероприятии. И тут цена дизайнерского «клочка» ткани не имеет значения.

Одна моя подруга, например, очень долго искала подходящий наряд для похода на свадьбу сестры своего парня. В поисках «того самого» были оббеганы все магазины нашего города. На третьи сутки поиска мы нашли Его. Платье со шлейфом красного цвета, длины макси (силуэт русалка) – мечта моей подруги.
Стоило оно достаточно много, но это не остановило девушку – красота требует жертв.

Возвращается подруга домой, радостно облачается в наряд и бежит к парню с расспросами. Надо сказать, что он человек далёкий от последних модных тенденций. Посмотрел, сказал, что всё отлично. А дальше встал вопрос о стоимости. После озвученной суммы парень долго приходил в себя. Ещё месяц его терзали мысли о том, почему платье стоит как крутой спиннинг, который, кстати, ему запретили купить. Ну что поделать – мужчина.
Именно для таких мужчин и, конечно же, прекрасных леди я решила рассказать о самых люксовых платьях в истории. Давайте посмотрим.

Белое платье леди Дианы, сшитое из белого шифона, оценили в 125 тысяч условных единиц. Его дизайн был разработан Кэтрин Уолкер. Леди Ди появилась в неё дважды. Первый она надела это платье на первый показ оперы «Miss Saigon». Потом принцессу можно было увидеть в нём на открытии Каннского кинофестиваля. В 2013 году наряд продали с аукциона в Британской столице.
платья

На очереди дизайнерский наряд, который оценили в 150 тысяч. Это шикарное платье, стилизованное под русский народный сарафан было сшито мастерами Christian Lacroix. Право надеть его досталось русской манекенщице – Владе Русляковой. Она продемонстрировала всем зрителям шоу воздушное белоснежное облако из шифона с золотым принтом. Дополняла наряд корона из золота инкрустированная жемчугом. Замечу, что цена этого аксессуара вошла в суммарную цену туалета.
люксовые платья

В 200 тысяч долларов эксперты оценили туалет топ-модели Мелани Кнаусс. Кто не знает это супруга президента США Дональда Трампа. Будущая госпожаТрамп очень долго подбирала подвенечный наряд. В итоге выбор пал на лот от Christian Dior Couture.
Наряд из атласа украшал декор из серебра. Для генерации этого шедевра потратили 90 метров ткани и 20 дней работы. Платье получилось очень тяжелым, но Мелани справилась с задачей и не упала на свадебной церемонии в отличие от модели, которая демонстрировала этот нард на подиуме.
самые дорогие платья в мире

В 2007 году на Неделе высокой моды было представлены платья от Christian Dior. Эти наряды действительно выглядели по-королевски. Дорогие ткани, изящество декоративных элементов – роскошь за которую не жалко заплатить 200 тысяч долларов. Кстати одно из продемонстрированных платьев приобрели сразу же после показа.
дизайнерские платья

А вы знали, что существует платье из настоящего золота? Да оно есть, его создал дизайнер Гинза Танака. Наряд изготовлен из тонкой золотой проволоки и весит чуть больше кило. Его оценили в 245 тысяч долларов.
самые известные платья в мире

Но это ещё не всё он не остановился на достигнутом и создал наряд из золотых монет. Он был представлен на шоу Bunka Fashion college. Стоит такой туалет 268 тыс. долларов и весит 15 килограммов.
платья

Весь мир затаив дыхание следил за церемонией бракосочетания Принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Туалет невесты от Alexander McQueen было украшено кружевом и цветочной росписью. Цена этого изделия составляет 400 тысяч. На пошив такого шедевра Сару Бёртон вдохновил подвенечный туалет Грейс Келли. Размер шлейфа на нём – 2,7 метра.
люксовые платья

В наряде за 1,5 миллиона долларов на красной ковровой дорожке дефилировала Наоми Уотс. Именно в эту сумму оценили серебристый наряд от Armani Prive. Он декорирован стразами Neil Lane.
самые дорогие платья в мире

Ещё один известный наряд – платье, в котором Мэрилин Монро присутствовала на юбилее Джона Кеннеди. Наряд шили прямо на самой Мэрилин, поэтому он был как вторая кожа. Он было расшито огромным количеством золотых блёсток. Его оценили в 1,6 миллиона долларов.
дизайнерские платья

Вечерний наряд от Марии Грахфогель декорированный двумя тысячами брильянтов наделал шума. Эффектное прозрачное платье с разрезом спереди и юбкой рыбий хвост стоит 1,8 миллионов. Кстати его застраховали, и носить его разрешено в определённых местах.
самые известные платья в мире

5,6 миллионов было выручено за туалет от Дебби Винхам. Она вручную декорировала атласное платье бриллиантами. Драгоценные камни также были окаймлены золотым кантом. На пошив изделия нужно было 6 месяцев.
платья

Подвенечный туалет от Юми Катсура был оценён в 8,5 миллионов. Прекрасное белое платье украшено драгоценными камнями и жемчугом.
люксовые платья

Скотт Хеншалл – человек, который создал платье-паутинку. Общественность впервые лицезрела этот шедевр на премьере ленты «Человек-Паук 3». Оно было надето на модели Саманте Мумба. Цена вопроса – 9 млн.
самые дорогие платья в мире

Десять лет назад на показе Luxury Brands Lifestyle Bridal show было продемонстрировано люксовое свадебное платье. Над ним работали кутюрье Рене Штраусс и ювелир Мартин Катц. Верх туалета украшали бриллианты.
дизайнерские платья

Дебби Винхам – поразила всех своим платьем. Национальная мусульманская одежда – Абайя была украшена красными, чёрными и белыми бриллиантами. На декор наряда ушло 2 тысячи камней. Также он был расшит золотой ниткой. Цена – 17,6 млн. долларов.
самые известные платья в мире

Ну а на финал самый дорогой туалет стоимостью 30 миллионов. Он был представлен в 2009 году в Малайзии. Платье цвета бордо из шёлка и тафты украшали бриллианты. Один из них был в 70 карат. Демонстрировала наряд Кавита Кир Сидх.
платья

Фото:
Wday.ru
Best In World
www.uznayvse.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105861/
© relook