Страница этой статьи на сайте

Беременность на стиле, или Как собрать базовый гардероб

Автор: SlovarnyiZapas

Ожидание ребёнка – это самый прекрасный, волнительный, хлопотный и незабываемый период в жизни женщины. Именно в это время многие из них хотят выглядеть особенно стильно, но не всегда это получается. Основная причина этого отсутствие знаний о том, что обязательно должно быть в гардеробе у любой будущей мамы в не зависимости от времени года.
Сегодня мы докажем, что беременность может быть стильной и животик совершенно не мешает беременным одеваться модно. А помогут нам сделать это профессиональные советы стилистов и дизайнеров.


Самые необходимые вещи в гардеробе беременной

Дорогие будущие мамочки не бегите в магазин для беременных сразу же после того как на тесте появились две полоски. Первые два триместра вы точно сможете носить вашу любимую одежду: свитера, рубашки, джинсы и брюки с низкой посадкой, платя и ещё много чего. Заранее лучше вообще ничего не покупать, потому что с размером и объёмами будет определиться очень сложно. Ваше тело будет постоянно меняться, грудь будет пышнее, животик больше. Так что отправляться за обновками лучше в середине третьего триместра.
модная беременность
беременная мода

Что же вы должны обязательно приобрести в магазине? Отвечаем на этот вопрос.
И так на первом месте нашего списка обосновалось нижнее бельё. О том, как его выбрать, я рассказывать не буду. В интернете достаточно информации на эту тему, но обращайте внимание на то из каких материалов бельё изготовлено, на наличие/отсутствие швов и эластичность пояса.

базовый гардероб для беременных 2016-17
Замечу, что качественные изделия изготавливаются из натуральных материалов: хлопка, льна с небольшим содержанием синтетических материалов. Синтетика позволяет белью растягиваться и обеспечивать хороший поддерживающий эффект. Бюстгальтер желательно выбирать с чашками из эластичного материала. Также желательно подобрать модель с отстёгивающимися чашками для кормления малыша.

Джинсы – ну куда же без них. В изделиях с эластичной вставкой вы сможете ходить прямо до самых родов. Если резинка вам не очень нравится, то обратите внимание на джинсы с низкой посадкой. Обратите внимание на то, что светлый пояс позволит вам надевать под джинсы светлые вещи, он не будет просвечивать. Главное при выборе одели – это удобство. Если вы их одели и вам не хочется снимать, то смело покупайте их для базового гардероба.
модная беременность
беременная мода

Стрейчевые леггинсы – самая универсальная деталь женского гардероба. Их можно сочетать с футболками, свитерами и туниками в стиле оверсайз. Для холодного времени года идеально подойдут модели на флисовой подкладке.
базовый гардероб для беременных 2016-17

Юбка – она тоже должна быть из стрейча. Её можно комбинировать с чем угодно – майки, водолазки, рубашка. Юбка – универсальный предмет, который поможет вам создавать новые образы без лишних затрат.
модная беременность

Кардиганы и джемпера – особенной популярностью сейчас пользуются кардиганы асимметричного кроя. Если у вас уже достаточно большой срок, то обратите внимание на модели с кулиской, которая располагается под грудью. Как правило, с низу такие кардиганы расклешены и в них вы будете чувствовать себя максимально комфортно.
беременная мода

Обязательно пополните свой гардероб футболками и рубашками мужского покроя. Футболок должно быть как минимум три – чёрная, белая, серая. Рубашек тоже может быть несколько, цвет можете выбрать на свой вкус. Однако помните, что он должен хорошо сочетаться с другими вещами из вашего шкафа.
базовый гардероб для беременных 2016-17
модная беременность
беременная мода

Платья – очень важная деталь в любом женском гардеробе. Платьев нужно иметь как минимум три. Одно должно быть вязаным, в нём тепло и уютно. Обратите внимание на модели «ручной» вязки они очень модные в этом сезоне. Следующий лот – для повседневного ношения. Тут желательно выбрать модель в стиле бохо. Они всегда выглядят очень стильно. Обратите внимание на длину, оптимальное всего выбирать платье чуть ниже колена. Для выхода в свет идеально подойдёт модель с завышенной линией талии. Остальное – на ваш вкус.
базовый гардероб для беременных 2016-17
модная беременность
беременная мода

Кардиган без пуговиц – обязательно должен сопровождать вас на протяжении всей беременности. Его можно комбинировать как с джинсами и майкой, так и с платьем. Стилисты рекомендуют выбирать изделия базовых оттенков – белого, серого, чёрного, синего и бежевого.
базовый гардероб для беременных 2016-17

Верхняя одежда и обувь
В период беременности лучше всего выбирать свободную верхнюю одежду. Самые выигрышные варианты это пальто с высокой линией талии, асимметричные пуховики и куртки оверсайз. Такие модели обеспечат вам максимальный уровень комфорта и защитят от холода.
модная беременность

При выборе обуви отдавайте предпочтение удобству, а не дизайну. От шпилек лучше отказаться вообще. Выбирайте модели с нескользящей подошвой. Самая оптимальная высота каблука – это 3 сантиметра. На поздних сроках беременности, возможно, вам будет достаточно сложно снимать и надевать обувь с замками и шнуровкой. В этот период лучше всего выбрать обувь на липучках.
беременная мода
Кроме этого не забывайте об аксессуарах: яркий шарф, браслеты, серьги, сумка, снуд, брошь, платок в считанные минуты преобразит ваш образ. А вы по праву будете носить звание самой стильной будущей мамы.
Фото:
Женский портал Welory.ru
God2016m.ru
Woomen.me
Cutur.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105752/
© relook