Страница этой статьи на сайте

Самые известные именные сумки

Автор: SlovarnyiZapas

Ежегодно дизайнеры выпускают огромное количество сумочек, но лишь единичные экземпляры завоёвывают любовь девушек и женщин во всём мире. Сегодня я хочу вас познакомить именно с такими сумочками. Все они были названы в честь самых известных женщин, которые не раз брали на себя роль Музы для известных дизайнеров.

И так начнём, на первой позиции самая культовая сумка от HermesKelly. Она названа в честь княгини Монако и знаменитой актрисы Грейс Келли. Она была большой поклонницей данной марки, и даже сломав руку, перевязала её платком от Hermes. Изначально этот аксессуар носил имя Sac `a d’ep^eches. Впервые сумочка была представлена в далёком 1892 году. Спустя несколько десятилетий её доработали, но особой популярностью данная модель не пользовалась.
брендовые сумки

Ситуация резко поменялась в 1956 году. Именно тогда Грейс Келли узнала о том, что ждёт ребёнка. Женщина хотела сохранить этот факт втайне от назойливых репортёров, поэтому выходя на улицу, она прикрывала животик любимой сумочкой. Фотографии княгини Монако прикрывающей живот сразу же попали во все газеты. А глава Hermes решил переименовать аксессуар. С этого момента она стала носить название Kelly.
Kelly – прямоугольная модель на жёстком каркасе. На создание одного экземпляра требуется не менее 18 часов. Она изготавливается исключительно вручную. Этим и обусловлена высокая стоимость изделия, она достигает отметки в 50 тысяч долларов.
именные сумки

Ещё одна именная сумочка, заслуживающая внимания Jackie O Bag by Gucci. Первая модель изделия увидела свет в 1940 году, но популярность к ней пришла гораздо позже. Вначале 60-х сумка очень понравилась первой леди США - Жаклин Кеннеди. Её очень часто можно было увидеть с этой вещицей от Gucci, благодаря этому модель стала очень популярной и ей присвоили имя Jackie.
женские сумки

Бренд очень гордится своим детищем. В 2009 году была выпущена обновлённая линия New Jackie. Новая модель по-прежнему была округлой формы и имела плоские ручки. Однако она стала более вместительной. Новая версия аксессуара пришлась по вкусу актрисе Сальме Хайек. Женщина практически не расстаётся с красной сумкой New Jackie.
дизайнерские модели сумок

Adgani bag by Lancel – ещё одна жемчужина в коллекции женских сумочек. История модного дома Lancel началась очень давно. Изделия этого бренда всегда отличались высоким качеством и функциональностью. Известная актриса Изабель Аджани вдохновила дизайнеров на создание нового творения. Она была создана специально для неё в середине 2000-х годов.
брендовые сумки

Adgani bag вобрала в себя все лучшие качества бренда. Сумку изготовили из самой лучшей кожи, её форма напоминала очертания ретро-автомобилей. Практичная, с множеством карманов. Она быстро завоевала любовь женщин во всём мире. А большое разнообразие цветов позволило превратить сумочку в бестселлер. Естественно, что лицом рекламной компании изделия стала Изабель Аджани. Стоит такая сумочка в пределах от 800 до 8 тысяч евро.
именные сумки

Следующая на очереди сумочка, названная в честь известной модели Евы Херциговой. Еva Bag by Louis Vuitton – это весьма небольшая сумка, но достаточно функциональная. При желании её можно превратить в клатч. Прямоугольная форма, длинный ремешок и короткие ручки – в принципе ничего не обычного. Просто, лаконично и со вкусом. Её можно сочетать как с повседневной одеждой, так и с вечерним платьем.
женские сумки

Ещё одно творение от модного дома Louis Vuitton - Sofia Coppola Bag fnd Clutch. На создание этих модных шедевров дизайнеров вдохновила известный режиссёр София Коппола. Девушка прославилась своим простым и лаконичным стилем в одежде. София не раз принимала участие в показах модного дома и является подругой Марка Джейкобса. Как-то раз они встретились и совместными усилиями создали очень элегантную и функциональную линию. Естественно, что это творение было названо в честь Софии – SC.
дизайнерские модели сумок

Сумка имеет прямоугольную форму, небольшие полукруглые ручки и длинный ремень для ношения через плечо. Также ещё был создан клатч. Стильный, лаконичный аксессуар на все случаи жизни.

Ursula Bag также пополнила ряды именных сумок. Модель была названа в честь актрисы Урсула Андресс – известной девушки Бонда. Она изготавливается из полированной воловьей кожей. Элегантная и очень красивая модель. Особенно стильно смотрятся украшения на сумке из бронзы. Закрывается она с помощью фирменной застёжки. На уголках изделия имеются позолоченные блочки.
брендовые сумки

Stam Bag первый раз появилась на показе Marc Jacobs. Она была названа в честь канадской супер-модели Джессики Стэм. Это стеганая сумка с внушительным зажимом, плоскими ручками и ремнём-цепочкой. Самый топовый вариант – это зелёно-голубая Stam Bag.
именные сумки

Не могли дизайнеры оставить без внимания и известную певицу Риану. Марк Джейкобс создал специально для неё. Именная сумка имеет несколько вариаций. В коллекции есть и объёмные сумки-чемоданы и модели из стеганой кожи с карманами. Главная отличительная черта Rihanna Bag – это огромное разнообразие цветов и форм. Впрочем, что тут говорить, смотрите сами.
женские сумки

Ну и напоследок Alexa Bag by Mulberry – соавтором этого стильного аксессуара стала редактор Vogue Виликобритания – Алекса Чанг. В её чести и назвали сумку. А история создания её такова: однажды девушка пришла на светский раут с мужским портфелем от Mulberry. Главе бренда очень понравился выбор девушки и её пригласили поучаствовать в работе над женской коллекцией. Алекса приняла предложение – так в 2009 году появилась эта стильная сумка.
дизайнерские модели сумок
Модель универсальная, минимум декора, правильная форма и функциональность – вот что делает её любимой у огромного количества модниц во всём мире.
Фото:
fashionlab.pro
Сплетник
comments.az
Buro 24/7
damaglamura.com
Mediamoda.ru
Иль де Ботэ
Vogue
Look.tm

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105751/
© relook